Холостяцкая проблема
ru_psiholog — 30.09.2014
Вкратце о себе. Проживаю 15-й год в одной европейской стране. 38
лет, разведён. От предыдущего (и единственного) брака имею ребёнка,
с которым поддерживаю регулярный контакт. Почти с каждого вечера
пятницы по утро понедельника он живёт у меня. Каждые 3 месяца
стараюсь путешествовать, беру ребёнка в большинство своих поездок,
показываю ему мир, музеи и известные достопримечательности. С
бывшей женой мосты не сжигал, не воевал и поддерживаю с ней
дружеские отношения. Детали и причины развода затрагивать тут не
буду. Окончил престижный университет в Европе. Имею хорошую работу
и достаточно высокую, по европейским меркам, зарплату. Соблюдаю
здоровый и очень активный образ жизни, т.е регулярный фитнес, бег,
плавание и здоровое питание, участвую на любтельских соревнованиях.
Не курю (поездки в Амстердам не считаются :) ) и почти не пью
(может быть бокал вина раз два в месяц). Слежу за своей внешностью
и гардеробом. Выгляжу, как говорят многие девушки, лет на 10
моложе, привлекательно, модно и спортивно. От девушек, с которыми
завожу близкие отношение, соответственно, тоже ожидаю, чтобы
поддерживали себя в форме. Не так фанатично как Лена Миро конечно,
но здоровое и без чрезмерного лишнего веса тело- для меня очень
важный фактор. И вот тут у меня первая проблема.Если девушка
недостаточно хорошо выглядит (тут необязательно природная красота,
а именно подтянутость, ухоженность), то у меня не появляется
физическое влечение к ней.За 4 года после развода неоднократно заводил отношения с женщинами. С кем-то встречался месяц, с кем-то больше. Причина расставания проста- не мог влюбиться, хотя симпатии были. А без влюблённости пропадал стимул к общению, ухаживанию и, в последствии, даже к сексу. Со всеми, кроме одной знакомился на сайтах знакомств. Почти все они- русскоязычные (имеется в виду все, кто из СНГ и Прибалтики) и ментальностью тоже "советские" (не в негативном смысле). Но однажды, совершенно случайно на одном светском вечере познакомился с коренной европейкой, ну типа-
И вот после этих отношений у меня появилась проблема вторая. Большинство наших соотечественниц предпочитают своего рода патриархальную модель отношений, где мужчина решает всё, финансирует, катает, выводит в свет итд. То есть, то, к чему я нормально относился и считал неотъемлемой частью отношений. Большинство наших девушек как-то заостряют внимание на бабушкиных заветах о том, что женщина- хранительница очага, которая должна мужчине готовить, стирать, гладить его вещи итд. Меня же это почему-то начало раздражать, вплоть до того, что это становилось одной из причин потери интереса к девушке. Я перестал ценить эти качества. Вернее, когда это делают намеренно, чтобы мне понравиться. О себе я и сам могу успешно позаботиться, гладить никому свои рубашки не доверяю, видеть эти майонезные нямки на столе тоже не могу и начинаю сам готовить, что делаю с удовольствием. Тут нужно отметить, что знакомства были заведены на сайтах знакомств, где русскоязычное общество девушек европейских стран, как мне показалось, делится на две основные категории: разведённые с одним и более ребёнком и одинокие студентки или без определённых занятий девушки. В большинстве случаев они ищут успешного и крепко стоящего на ногах мужчину. Варианты на одну ночь я не рассматриваю. Самостоятельных и добившихся успехов в учёбе и карьере одиноких женщин почти нет. Дифсит прямо какой-то)
С бывшими подругами расставался, честно признаваясь, что не могу более из-за отсутствия сильных чувств и проблем во мне лично. Почти со всеми из них остался в друзьях, несмотря на то, что не верю в дружбу между разными полами. С некоторыми из них иногда провожу время. Они не требует от меня ничего, но всегда рады провести время со мной, съездить или сходить куда-нибудь. Бывает, что иногда дело доходит опять до секса и тут с некоторыми начинаются проблемы в виде СМСок от них примерно следующего содержания- "после последней встречи мне сложнее тебя отпускать.." После этого стараюсь нажать на стоп-кран, чтобы девушка не развивала заново чувств ко мне. Мне вообще тяжело даётся любое расставание, я чувствую себя последней свиньёй, сильно переживаю за девушек и стараюсь дать понять им, что проблема во мне. В большинстве случаев это удаётся и мы, как я написал выше, остаёмся друзьями. Есть конечно и такие, кто стёр меня со всех контактов.
И вот, после всех этих неудач в личной жизни, в какой-то момент меня стала волновать моя холостяцкая жизнь, тем более, что возраст приближается к четвёртому десятку и я стал задумываться о том, что пора бы остановиться на одной девушке и дать развиться отношениям. Сначала подумал, что не важно, влюблён я или нет, главное- она любит. И вот полгода назад мне написала девушка из России, как раз из того города, в котором я часто бываю. Я никогда не отвечал девушкам, если они дальше 150 км от меня. Но тут она мне чем-то приглянулась. Насторожил меня только её возраст -она младше меня на 13 лет, а я старался не общаться с девушками моложе 30. В общем, мы начали общаться по скайпу каждый день и через несколько недель я был по делам в России и мы встретились с ней, провели несколько дней, встречаясь в городе. Дальше поцелуев дело не заходило. Через несколько недель я снова оказался по делам в России и тут дело дошло до постели, откуда мы 4 дня почти не вылазили. После этого я ещё несколько раз летал к ней и мы вместе проводили дома по несколько дней. У нас замечательный и гармоничный секс, мне с ней комфортно, она красивая, подтянутая, не напрягает ничем, очень аккуратная во всём, организованная. В общем всё хорошо в ней. Но(!), у нас мало общих интересов, хотя она без умолку может щебетать о чём-то своём, а я долго её слушать, так же как и я- могу долго о своём, а она, ничего не понимая, слушать меня с улыбкой на лице. И вот после последней поездки к ней, я не могу заставить себя позвонить ей, просто пишу сухие смски и это меня напрягает. Я не знаю что делать. Девушку очень жалко, она ждёт от меня приятных сообщений, звонков, а я не могу себя это заставить сделать. Руки уже тянутся в очередной раз написать письмо по старому шаблону, мол так и так, но со мной что-то не в порядке и будет лучше если мы перестанем общаться. Но с другой стороны симпатии к ней действительно есть. Может я не готов вообще к серьёзным отношениям или мне нужно ждать счастливого случая? С другой стороны, мне достаточно комфортно и одному, я больше увлекаюсь своим хобби, путешествую, провожу времени с ребёнком итд. Но тревога какая-то на душе в последнее время не даёт покоя, такое чувство, что останусь на старости лет одиноким холостяком. Что со мной?
П.С. Пардон, за возможные ошибки (основный язык не русский) и что немного сумбурно расписал. В один присест набросал просто мысли. Но думаю вы поняли мою проблематику.
|
|
</> |
Консольные столики: стильные акценты в интерьере
Коллективный портрет русского матроса нач. ХХ в. от старшего офицера ЭМ "Новик".
Россия дореволюционная
Снова мастер-класс
Котоцараптор
Кто и как задавал моду на женских кортах
Как выучить китайский язык: топ полезных советов для новичков
Нет,
10 неожиданных вещей, которые инспектор ФНС может узнать про компанию и ее

