рейтинг блогов

Холодно и темно

топ 100 блогов pushba14.11.2018 Холодно и темно

Пора бы написать о том, как у меня дела.  Честно, как обычно, и без прикрас. Поэтому если вам хочется читать про пуки розовых единорогов и кушать сладенькие сопельки "позитивного образа жизни идеального блогера", - то вам опять не ко мне. Мне очень темно и я очень замерзла. А еще у меня есть ощущения, что мир сошел с ума. И мне очень трудно все это выносить.

Знаю, "это все у всех временно" и " надо просто переждать", - но мне все просто дается сложно. А теперь подробненько.



Что хорошего:
 - образ жизни веду, как задумывала, - между двух городов. Живу как с мужем в Москве, так и с детьми в Сочи.
 - есть много хороших моментов в связи с выполнением большого количества поставленных задач. Делаю многое из того, что задумывала.

Что плохого:

Решительно зачеркиваю оценочную фразу... Я уже давно думаю, что мне надо бы перестать хотя бы на какое-то время давать оценку тому, что происходит со мной. Это можно с ума сойти, если все время думать, что хорошо а что плохо в условиях жизненных реалий. Ведь есть повсюду обстоятельства, от которых мы зависим, и я независима, от чего я послупаю так или иначе. Невыносимо жить в "плохом" состоянии...

Летом, перед тем как прописать мне лекарства, мой доктор попросила меня сделать процедуру Флоатинг. Это нахождение человека в невесомости в темноте. Нужна для того, чтобы человек отдохнул особенным образом, перезагрузился, - есть сухой флоатинг, есть мокрый. Я пробовала сухой, и мне кое-что стало ясным во время и после процедуры:  наверное я просто есть вот такая, я есть я. Может быть мое тело не хочет нормально дышать, как правильно, поэтому я имею постоянные проблемы с носом, или мое тело хочет, чтобы я дышала ртом.

Может быть мое тело не хочет спать нормально ночью, и хочет жить в темноте зимой, то есть спать коротеньким днем и бодрствовать ночью ? Да, мне хреново без света, очень, но может быть мне станет лучше, если я расслаблюсь морально и просто приму как данность пару месяцев темноты в моей жизни? тем более, что сейчас у меня больше возможностей, так как я львиную долю моей жизни провожу в Сочи с детьми.

Понимаю, что подобная философия может привести в никуда, на этой ноте можно и довести себя до премии дарвина. Но мысль то интересная. Гораздо проще жить без чувства вины, если принять себя как есть.

Последние пару недель я перестала насильно укладывать себя в кровать. Я стараюсь не мучить себя "принудительным" отдыхом лежинием и деланием вид что я часами лежу не спя и это мое тело отдыхает так. Вот сегодня я не сплю с трех часов ночи. Проснулась и начала работать. С 7 утра правда голова гудит чуть-чуть  и тяжелая, но вот конкретно сегодня чувства вины не ощущаю, разве что только привычную утреннюю тревогу.

Так что я не буду сейчас писать, что вот это все - плохо, напишу лучше про то, КАК ОНО ЕСТЬ СЕЙЧАС:
 1. В сентябре втречалась с доктором и мне выписали снова таблетки. Прадва она выразила предположение, что понадобятся они мне сильно позже, но купить лучше сейчас - психологические мне гораздо спокойней, когда они у меня есть, и я смогу если что - почувствовать себя лучше. Я попробовала начать курс, но испугалась, в октрябре мне нужна была концентрация и незамутненая голова, а новый курс это всегда регулировка дозы и прочего. Я бросила после трех дней надо было дозу корректировать, - и сейчас пока не думаю приступать, хотя может быть я не права. Состояние угнетенное. Апатичное. Безадостное.

2. Физиология работает очень странно. Раньше меня преследовали беспокоства, что я постоянно хочу спать. Теперь я заметила, что я всегда жесть как дико хочу спать, когда съедаю углеводы с утра или днем. Если я ем салат с овобщами или салат с мясом с течение дня, меня не размедузивает после еды. Если я ем макароны на ночь или картошку или кашу, что я лучше засыпаю и на скачу пол ночи пить-пописать. Изза таких подскоков я могу и совсем проснуться и лежать часами без сна. И вообще голодание в течение дня переносится лучше, чем постоянные мысли о том, что "правильно" поесть во время работы, "лучше есть дробно" и так далее... Я думаю, может быть мне вообще попробовать отказаться от глютена, - как думаете, может глютен влиять на утомляемость?

В данный момент пищевых заскоков по какой-то еде нет, но есть вот этот заскок по голоданию. теперь я с большим интерсом выбирать есть один раз вечером, и с неохотой ем в течение дня, если тока не овощи.

3.Проблемы со сном скорее есть, чем нет. Я уже чуть-чуть объяснила, что последние неск месяцев я стараюсь лежать и спать и отдыхать, и это очень мучительно. Особенно бесит бессонница накануне чего-то важного, - конечно же я как говно после бессонной ночи, и очень бесит, что важные события я как в тумане проживаю из-за плохо сна. С одной стороны очень просто взять и встать и как начать работать вместо отдыха, да, без чувства вины, но зато на следующий день как объебос...

Я бы конечно хотела, чтобы все это скорректировалось. Сейчас я очень остро ощущаю нехватку света.

4. В Сочи солнце садится в 16:30 и очень часто идут дожди и пасмурно и чернота, так же как в Мск темно, но с большими шансами к быстрым и серьезным изменением. Почти в каждый пасмурный день вылезает солнышко, такое яркое и наглое. В общем солнечны дней конечно в Сочи больше чем в МСК. То что темно - очень меня угнетает. Мне надо решить проблему с освещением дома, и тогда наверное я не буду. чувствовать себя в норе каждый день и вечер. Надо поговорить с мужем.

Холодно и темно

Что все таки плохо:
Холодно. Я очень мерзну в Москве на улице, ну здесь вы ничего нового не читате - это и так было ясно, Москва это холод. Одеваться как капуста я не хочу = мерзну, значит не выхожу на улицу лишний раз, хотя иногда делают это, когда например хочу поснимать мои украшения.

Я очень мерзну ДОМА в Сочи. Начало ноября очень сложные две недели, - такие же две сложных недели есть весной. Так вот это переходный период между теплом и больше не теплом, и ожиданием включения отопления - он дается мне очень трудно. На улице кажется теплее чем дома. Мы вынуждены греть комнату большую кондиционером - это единственное время, когда я его включаю. Он шумит, он сушит кожу лица, воздух, в общем все равно ощущается холод, потому что холодно в других комнатах. Я очень не хочу покупать громозкие обогреватели в наши спальни, поэтмоу мы спим все вместе с гостиной и там же проводим время.

Это меня угнетает. Я знаю, надо переждать или вот чтото придумать. Мы вот на это раз уехали в Москву с детьми, и нам осталось потерпеть один день, ибо вернулись мы в ПН, а отопление включат в четверг... Но получается по факту так, что я сижу почти все время в темноте и в холоде. И дома плохо, и выходить куда то очень не хочется. Плохо соображаю.

Я знаю, что скоро будет лучше, а пока вот так. Пока вроде нормально. Хотя на фоне угнетенного состояния понять не могу, - норм-не норм?...

И еще мне кажется, что мир сошел с ума - скрытился опять в осенне обострение, или в массовый психоз. Каждый год в одно и то же  время с период с моего дня Рождения до Рождения Христа вокруг меня начинается танец пиздеца. Люди в большинстве своем очень остро реагируют на меня и на мир.Я ужасно психую, когда идут острые реакции на меня, это меня пугает, я дистанцируюсь и в большинстве своем не знаю, что делать то вообще. Меня легко обидеть в этот период. Про низкую стрессовоустойчивость я уже пишу с начала лета, и вот сейчас видимо все достигает апогея, когда я вхожу каким-то образм в вихрь неадеквата.

Есть хороший способ избавиться от неадеквата, - не общаться с неадекватными, но я же не затворник, люди на обострении находятся везде, и я не могу (наверное) совсем от них отгородиться, я и дети мои в обществе все таки находимся. Речь идет и о пизданутых внезапно таксистах, и о странном поведении подрядчиков, которые ще недавно были в норме, и о непонятных сотрудничествах, и о поведении знакомых... Да, конечно же я более чувствительна и стало быть ранима. Но. Есть кое-какие вещи которые мне понять пережить очень сложно. Отпустить ЭТО - едиственный способ. ЛИБО забрать свою энергию у того, что ее выдрал. И отпустить. Иногда я просто не знаю, как поступать. Но я  знаю одно, что я почти в большинтсве случаев не могу никак повлиять на появление неадеквата в моей жизни - когда он появляется, это как бы жизнь сама, просто и в таком проявлении тоже. Надо менять отношение к неадеквату, а я сейчас наверное не совсем могу, хотя очень ОЧЕНЬ хочу!

Иногда бывают короткие периоды, когда вообще не тревожно и вообще все вроде в норме, вроде даже хорошо. Но это только иногда.

Холодно и темно

Вот такие у меня морально-психологические дела. Будем посмотреть. Пока очень темно и очень холодно. В темноте и в холоде я нахожусь. Безрадостно.


Я на связи ЗДЕСЬ:
[email protected] - вотсап 89996559853

И ЗДЕСЬ - добавляйтесь!
инста тут
фб тут

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже возраст такой , что на хера бы мне эта елка ? Только вот жена говорит, придет внук Герка и где он должен искать подарки от деда Мороза ? Потому притащил из сарая пластмассовую елку еще дней...4-5 назад. Жена нарядила а я сегодня на нее гирлянду присобачил. Вчера в полдень ...
баба. Это я про одну из красивейших женщин, имевшую когда-то одну из красивейших фигур. Сельма Хаек, чей незабываемый танец с огромным питоном украсил один из культовых фильмов. Как можно было так изгавнять своё прекрасное тело, заменив свою прекрасную грудь этими уродливыми имплантами. ...
Недавно посмотрел интервью кинорежиссера Виталия Манского, которое он дал Ксении Собчак. Интервью конечно же посвящено событиям, которые происходят в Европе с конца февраля. Те фильмы Манского, которые я смотрел, мне понравились. Так же с удовольствием посещал его фестиваль ...
Раскопки в древнем городе Блаундус , которые проводят специалисты кафедры археологии Университета Ушака под руководством профессора Бирола Кана (Birol Can), идут уже много лет. В этом году исследователи объявили о находке сразу нескольких сотен гробниц, высеченных в скалах и ...
Кто все эти люди, которые пишут статьи типа "Как одеваться после 40 лет, и выглядеть стильно?", "Какие причёски надо делать после 40 " и "Пляжная мода для тех, кому за 40"? Вам самим-то сколько лет ваще, стилисты? 18 есть? Паспорт с собой? Доставайте. А теперь послушай тётю, деточка. ...