рейтинг блогов

Кто есть хороший отец, а кто плохой?

топ 100 блогов pushba30.10.2018 Кто есть хороший отец, а кто плохой?

Я считаю мужчин хорошими отцами, но очень плохими "матерями".

Есть, конечно, мужчины, которым совсем по фигу на детей, но мы сейчас не про них.

Мать - это человек, у которого есть материнский инстинкт. Инстинкты "зашиты" внутри гендера, и часто начинает работать только после рождения ребенка. Происхождения инстинктов трудно объяснить, они работают и все: на автомате, здесь и тонкий слух, когда мать просыпается среди ночи как только ребенок перестает дышать, - и рационализм, и дар предвидения - ну кто еще кроме матери может собрать грудному ребенку рюкзак на прогулку? Откуда у нее эти знания? Папа если и собирает ребенка сам, то только по списку, составленному мамой.

Мать - это истеричка, которая ради чада становится безумной, от этого все придурошные темы про «яжемать» и прочее - без этой придури в голове у матери ее ребенок бы погиб или не получал бы то, что ему нужно получить прямо сейчас. Редкий папа в поликлинике пойдет ругаться с полоумными бабками, лучше развернется и пойдет домой, передавать полномочия женщине.


Я была знакома с отцами, которые очень хотели заботиться о своих детях, но были очень заняты работой. Чтобы компенсировать свое отсутствие дома и в воспитании, они устанавливали дурацкие запреты внутри семьи, основанные на личных страхах, не связанные с логикой и практикой, - например, паническая папская боязнь сквозняков или грязного пола или еще чего-нибудь, зачастую подвергая своими "хозяйскими" запретами стрессу мамашу, да и ребенка.


Для того, чтобы иметь право указывать матери, пусть даже своей жене, как и зачем воспитывать, кормить и одевать ребенка, запрещать что-то или осуждать, нужно проводить с малышом в быту столько же времени сколько и она.

Нужна непрерывная практика, самостоятельное решение трудных стрессовых моментов, возможность отложить все дела и надолго, чтобы понять малыша и принять этот новый мир. Отцы часто и очень часто заняты делом, добывают деньги, стоят карьеру или дом, и. даже не ставлю это им в вину, я хвалю, ведь так правильно. Просто подумайте, как вы посмотрите на мужчинку, который выбрал сидеть дома с подгузниками на хозяйстве, вместо того, чтобы бегать по миру и забивать мамонта? Я проходила через это, мой муж Кто есть хороший отец, а кто плохой? retarg несколько лет сидел дома, вместо меня, занимался подгузниками и детскими садами с поликлиниками. Ох, как же нас осуждали, ни в сказке сказать - ни пером описать )

Кто есть хороший отец, а кто плохой?

Мужчина есть эмоционально уравновешенней человек, в отличие от гормональной женщины.

Но это не значит что у мужчины нет чувств.

Часто мужчину отстраняют от воспитательных дел, дезинформируют, принижают его значимость - все эти нехорошие дела дают отчуждение.

Страх.

От чего и патологическое желание свалить из этой песочницы…

Может ли отец выкормить и воспитать ребенка в современном мире? Да, если он реально этим занимается ОДИН.

Будучи в семье или будучи разведенным тем более мужчине очень сложно иметь представление о родитесльтсве. Возможно, мужчина и хочет разбираться в детях, но вряд на практике у мужчины это получается.

Ребенком занимается мать, иногда мать плюс насильственное мнение бабушки, а в отдельных случаях - няня, и няня это подрядчик женского пола, - круг замыкается.

У мужчины нет материнского инстинкта, поэтому он не слышит плач по ночам, но часто слышит зов плоти и убегает из дома, чтобы уткнуться к новое свежее брюшко нерожавшей понимающей самки, подальше от той истерички, в которую превратилась его родившая благоверная.

ОЧЕНЬ ЧАСТО мужчина в нашей российской воспитан как раз таки брошеными женщинами, вырос без отца, - сначала война была, а потом - алкоголизм на фоне сложных исторических реалий, потому уже одно за другое цеплялось… За некоторыми отцами до сих пор охотится милиция, чтобы принудить оплатить алименты. При этом отцы не понимают, - "ачетакова" - я же отец, а деньги - не главное, деньги это ведь просто бабы такие алчные, а как отец я вообще молодец... Но не будем о грустном, я знаю, где выход.

Как я уже написала выше, у мужчины есть чувства, есть вопросы, есть страхи и сомнения. Если женщину крутит и корячит в связи с рождением нового человека и полной перестройкой жизни в связи с этим, то у мужчины все тоже самое, только спрятанное глубоко внутри.

При истеричной опеке общего ребенка от собственного мужа, все хорошее может так и остаться запертым.

Мужчинам-отцам надо общаться друг с другом на те темы, которые их волнуют, откровенно, не быть осуждаемыми женщинами.

Я раньше очень настороженно относилась к активным отцам в родительских чатах или на собраниях, мне каталось, что это все показуха или отмазка или сублимация. При этом концентрация женского "ебанизма" в родительских чатах зашкаливала до такой степени, что я начала выть в социальных сетях, что родители это жесть, особенно когда они собираются вместе под одним классом в саду или в школе.

И тогда мой друг Сергей Мелимук, новоиспеченный отец, пригласил меня в некую группу, в фейсбуке, где собираются отцы и коллективно обсуждают насущные проблемы друг друга.
Кто есть хороший отец, а кто плохой?

Темы разные, от очень личных, когда ребенок оказывается замешан в размолвку с бывшей, до веселых и смешных, обмен фотками отцовсства, маленьких или уже подросших детей.

В группу есть доступ только мужчинам, у которых есть дети, - меня пригласили по нежной дружбе, инкогнито, тихонько постоять в сторонке, поофигевать, послушать. Видимо для того, чтобы я могла снова вдохнуть полной грудью, и наверное написать вот это текст, про то что женщины по прежнему с Венеры, а мужчины все так же тусуются на Марсе, главное, быть в курсе этого и быть толерантными к этим гендерным особенностям психики.

Некоторые посты я читала и возмущалась: думала, ну как так можно было так глупо поступить вот в том или вот в этом случае, а потом поняла, что я как раз таки и включила тот самый женский свой цинизм, с которым многим мужЫкам просто не хочется связываться.

В отличие от меня, у которой руки зачесались «сейчас я вам все объясню, ребятки» - в той группы парни по-настоящему поддерживают друг друга, без сарказма, без иронии, без злости, блин, с ПОЗИТИВОМ. В бабских группах давно такого нет, все друг с другом дерутся до крови, и уже конечно же занижаю человека до боли когда он сделала что-то не так и рискнул поделиться этим. Что уж говорить про публичные посты в соц сетях: мать пишет про то, что ей плохо и она не справляется, так вместо сочувствия и конкретных советов, на нее скатывается тонна негатива, что "нарожала", "самавиновата", "звонимвопеку", "прАститутка" и так далее...

В той группе есть разные отцы, и ребята с гиперопекой, и разведёнки-брошенки, и счастливые-муси-пуси-мы-покакали, - и папочки взрослых и крсивеньких доченек, и сорванцев хулиганов подростков отцы...

Я хочу поделиться с вами этой группой, на свой страх и риск, чтобы только не нарушить это чудесное отцовское единения. ВСЕ отцы малышей или взрослых детей, присоединяйтесь к группе отцов, которые есть РОДИТЕЛИ, любящие детей. Вам туда. Там вас поймут, там вас не будут обижать, - там вам помогут заземлиться, и поговорить на все эти темы по-мужски.

Подписаться на сообщество RealPapa - папы говорят - вот здесь (вход только папам)

https://www.facebook.com/groups/1900573383516992/?multi_permalinks=2263255050582155&notif_id=1540818934283420&notif_t=group_activity

Итак, кто такой "хороший отец" - есть у вас мнения?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Одной из наиболее обсуждаемых в англоязычном Интернете тем сегодня стала новость о том, что в ходе военной операции американцам удалось убить, по меньшей мере,16 террористов на афганской границе. В одном из последних обновлений этой новости ...
Трое и фотограф. Про вино. Жаркий полдень По Фрейду. Сизиф и Дефанс Мать. Мать-2 ..когда я делала эту фотографию, молодой человек, стоявший рядом, пытался убрать свою банку Колы, я показала, что, мол, не надо, мне и так хорошо. -O! ...
Это фото предположительно 1994 года. А вот совсем свежее, спустя почти 30 лет: ...
Френды, а вы курите или не курите, кстати, в эти трудные дни? Я курю, кажется, больше обычного. Дым табака хотя бы знаком и приятен, в отличие от гари в ...
Поскольку тема самозащиты становится в Германии всё более актуальной, решила осветить её в моем журнале.. 1. Разрешены ли электрошокеры? Для самообороны разрешены только электрошокеры с обозначением PTB . Продается свободно людям старше 18 лет. Подробно прочитать об электрошокере и ...