рейтинг блогов

"Хохлы, валите отсюда!": солиста группы "Нэнси" депортировали жестко

топ 100 блогов rovego06.02.2016 Солиста группы «Нэнси» Сергея Бондаренко не просто не пустили в Россию, но и депортировали с оскорблениями: "Хохлы, давайте, валите отсюда!" Об этом рассказал отец Сергея, Анатолий Бондаренко, который также является солистом «Нэнси».

Хохлы, валите отсюда!: солиста группы Нэнси депортировали жестко

Слава коллективов вроде "Нэнси" и "Божьих коровок" осталась далеко позади. В политику они не лезут, по словам Бондаренко-старшего. Возможно, произошла досадная ошибка. Но есть и вероятность, что отец просто что-то не знает о деятельности 28-летнего сына. Или же намеренно нагнетает ситуацию, ради пиара.

Сергей улетел из российской столицы на гастроли в Германию 30 января утром, а уже на следующий день вернулся обратно, однако в столичном аэропорту ему отказали во въезде.

"Мы в декабре отработали тур, прилетели в Москву, отметили Новый год. 30 января утром отправились в Германию, а уже на следующий день он вернулся обратно, однако в аэропорту «Шереметьево» Сергею отказали во въезде. Я прошел, все нормально, а сына задержали, - рассказывает Анатолий Бондаренко. - И начался «танец с бубнами». Возмущает не сколько само задержание - все может быть, закралась какая—то ошибка, мог произойти технический сбой системы, - как само отношение и условия содержания сына. Сутки просили, уговаривали: «Давайте мы соберемся и сами на машине уедем». Потом просили провести Сергея в зал вылета, в человеческие условия, куда бы он делся оттуда? Нет, его повели пешком в следственный изолятор. А он после воспаления легких еще неважно себя чувствовал. Сначала его держали в закрытой комнате, потом опять повели пешком под конвоем из здания «D» в корпус «F».

Когда подъехала Лена, моя жена, которая является директором нашего коллектива, ей не разрешили увидеться с сыном. Сергея держали в помещении, где не было простыней, в скотских условиях, с засорившейся раковиной. При этом еще и унижали, твердили: «Хохлы, давайте, отсюда валите».

Сказали: «В Киев отправить вас не можем. На Украину отменены все полеты. По закону, по соглашению, мы можем отправить вас туда, откуда вы прилетели, то есть, в Германию». К кому мы только не пытались обратиться. Софии Ротару звонили, она возмущалась: «Значит, и меня могут в любой момент без объяснения причин вот так развернуть?..»

Утром Сергея отправили в Дюссельдорф. Я купил билет за свой счет и полетел вместе с сыном. Сейчас мы в гостинице, с одной сумкой. Машина Сергея осталась в «Шереметьево» на платной парковке. Он на ней въезжал, там номера донецкие, только он имеет право вывозить ее. Жена Лена уехала на такси".

Сергею вменяют, по словам отца, "угрозу безопасности Российской Федерации".

Сергей - самый младший человек в коллективе.

В Москве группа находится с 1996 года, в столице России постоянно и базируемся. "У нас на родине идет война, - переживает Анатолий, - а нам, артистам, нужен международный аэропорт, в Донецке же он разбит. Понятно, что у нас там есть где жить, осталась квартира. Но мы не можем себя изолировать.

Погранслужба сообщила, что запрос на Сергея пришел из ФМС. Но у нас все в порядке с регистрацией. Мы уже много лет регистрируемся в одном и том же месте, у своего администратора. И даже в самом ФМС несколько раз выступали, у нас от этого ведомства куча грамот. Есть также немало благодарственных писем, в том числе и от организаторов олимпиады в Сочи. Мы выступали там на открытии. А уж поверьте, прежде, чем нас туда пустить, проверки были немалые.

Мы уверены, что это какая — то ошибка, в злой умысел верить не хочется. Как мы выяснили, запрет на въезд может поставить любой сотрудник среднего звена ФМС. А вот отменить это решение вправе только центральное подразделение ФМС по запросу ФСБ".

После этого скандала Анатолию Бондаренко придется, разумеется, объяснить - кто именно его оскорблял, и было ли это на самом деле?!. Подобные заявления вполне тянут на провокацию. Попыткой пропиариться и заработать денег на Украине.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Хохлы, валите отсюда!: солиста группы Нэнси депортировали жестко

Оставить комментарий

06.02.2016 19:40
Архив записей в блогах:
WWW.STELLACLAR.COM Сегодня у нас наряд от Лены: _______ Стелла, здравствуйте! Спасибо за новую рубрику в вашем блоге, вопросов много, но не всегда могу их правильно сформулировать)) Сегодня я поняла, что меня давно мучает - ажурные белые шерстяные колготки! Я люб ...
Фото: Michael Hartmann/Globallokpres, Yeti studio/Shutterstock Трагедия с кровавой бойней в брянской гимназии, которую устроила 14-летняя Алина А., вызвала шок во всей ...
Вот мой знакомый встрял... Вроде бы с благими намерениями... И что теперь делать? Сам он мужик, на мой взгляд, положительный: добрый, честный, не пьёт и не курит, ответственный, чистюля. Ну, разве что политикой не в меру увлекается, это я не одобряю. Ладно, политика не имеет значения. А п ...
Израильский военный теоретик Мартин ван Кревельд пишет о том , что если Израиль падет, то утянет за собой весь мир, спровоцировав ядерную войну. "У нас имеется несколько сотен ядерных боеголовок, и мы можем выпустить их по целям в любом ...
Вот второй снимок на котором я себя уважаю. Потому что я тут в костюме женщины. Очень необычный образ. Обычно я хожу в костюме сбежавшего с уроков подростка. Джинсы, полосатый топ, ...