Запретить рубль и российские банки: в проблемах Украины рубль виноват

топ 100 блогов rovego05.02.2016 Может, нам тоже запретить рубль и российские банки? И нам тоже станет лучше? Дело говорят на Украине. Все равно большинство внешних расчетов по-прежнему в долларах. Шучу, само собой. А то, как выяснилось, многие шутки вообще не понимают.

Запретить рубль и российские банки: в проблемах Украины рубль виноват

На Украине необходимо запретить использование российского рубля, уверен директор Института трансформации общества (оцените, какое прекрасное название у Института) Олег Соскин. Также, по его мнению, необходимо закрыть и российские банки в стране.

Как сообщает украинский портал «Обозреватель», гривна падает в цене вместе с российской валютой. Это происходит даже при отсутствии торговых отношений между странами. Оказывается, агрессивная Россия им впаривает рубль, а валюту вывозит.

«Нам они дают рубль, который постоянно обесценивается, а от нас выводят европейскую и американскую валюту. Таким образом, они подрывают нашу подушку ликвидности. Главная проблема в том, что рубль является напрямую конвертируемой валютой. Надо срочно отказаться от прямой конвертации рубля. И более того, надо полностью запретить использование российского рубля в Украине. Так как с нашей гривной поступили в Беларуси: они не принимают нашу валюту», — отметил Соскин.

«Можно говорить о влиянии падающего рубля на реальный эффективный обменный курс. Ведь украинские металлурги, химики конкурируют на рынках Индии, Египта – с производителями России, Казахстана, других постсоветских стран», - добавил председатель совета Независимой ассоциации банков Украины Роман Шпек.

Ранее министр финансов Украины Наталия Яресько также отметила связь между курсами рубля и гривны, передает украинский деловой журнал «Эксперт».

Синхронность падения рубля и гривны наблюдается только в некоторых головах. В последнее время курс рубля возрастает, причем, чувствительно: он стоил 83 за доллар, теперь - 76. Рубль сейчас укрепляется, а гривна нет. Доллар укрепляется по отношению ко многих валютам. Например, к канадскому доллару.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Запретить рубль и российские банки: в проблемах Украины рубль виноват

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я уже писал, что Дана - девушка общительная. И это открывает новый мир, в том числе для нас. После переезда мы были приятно удивлены обилием дошкольников и младшеклассников в нашем блоке (который кольцо, и машины там ездят только соседские). Дана уже перезнакомилась со всеми детьми, и ...
#срывпокровов Третьего дня, блуждая по интернетам, наткнулся на прекрасное: http://akostyuhin.livejournal.com/240741.html?view=1326181#t1326181 В какой-то сраной прочухонской деревушке, с нецензурным названием Засосье , открыли целый памятник – и не просто жертвам т.н. «репрессий», ...
слушайте, ну ведь правда же, "любят ни за что" - это неправда? то есть, правда, но лишь в том смысле, когда мы сами бессознательно наделяем человека мнимыми чертами и это вот своё любим. а как только обнаруживаем что сами подменили действительное на ...
...
Ну что, точки, действительно, над "ё" расставлены. Рожин готов работать на кого угодно, лишь бы обос@ать действия власти. Фууууу....какое дерьмо..."Wall Street Journal из анонимных "источников" Наконец-то за него взялись))))) Оригинал взят у crimsonalter в Точки на Ё Забавно на ...