Хочу ЕР

Мне 35, мужу 33, встретились 3 года назад и поняли, что наконец-то нашли то, что хотели. А хотели мы оба крепкую семью, детишек - сколько сможем поднять - и спорт-туризм. Не всё было гладко, у мужа была тяжелая травма, у меня - замершая, но в результате на сегодня всё прекрасно. Я ношу двойню, уже 29 недель, ни одной угрозы выкидыша, ни одной мазни, ни разу не ощущала гипертонус, в организм не попало ни 1 мг Уторжестана или чего-либо иного, лечебного. Дети развиваются по графику, прикрепление к дну матки, УЗИ-скриннинг на 28 неделях просто отличный - плаценты в норме, пуповины в норме, без обвитий, лежат мои малыши валетиком, нижний сына головой вниз и, похоже, его это устраивает. Шейка закрытая, опять же никаких поводов для беспокойства. Я бодра, весела (жара достает только) и полна оптимизма. Настроена на естественные роды.
Подруги насоветовали Гетманова из р/д при ГКБ №70 - хороший врач, настроен на естественное родоразрешение, плюс сам р/д, очень благожелательный к партнерским родам. И на курсах акушер похвалила мой выбор.
Но вот встреча лицом к лицу оказалась несколько ошеломляющей. Роман Николаевич сразу же спросил "Хотите оперироваться?". Я вяло промямлила, что нет, хочу сама рожать, да и пока всё идёт к тому, что смогу. Он пощупал меня, почитал обменку и результаты третьего УЗИ, но видно было - настроен он не очень радужно. Двойня. Плюс возраст. И всё это с каким-то смешком, с сомнениями. Вроде даже без желания у меня эти роды принимать.
Я понимаю - на него ложится громадная ответственность сразу за троих. ответственность, которой нет ни у врача, которая вела мою беременность, ни у узиста. Но всё-равно как-то грустно. После всех тех похвал моим репродуктивным органам, которые я слушала на стадии подготовки к беременности, после всех отличных анализов. Да блин, я не чувствую себя на 35! Я чувствую, что всё будет хорошо! И очень, очень не хочу кесарева.
Короче, выговорилась. Ругайте теперь за безрассудство. А я буду думать, что делать дальше. Ну - носить, конечно, это само собой. У нас программа минимум - до 36 недель не расставаться с пузом. Надеюсь, малыши ее поддержат. Советоваться с опытными людьми. С мужем. Возможно, если после 36 недель мы придем к Гетманову вдвоем (вчетвером, в смысле) и покажем такой же удовлетворительный результат, какой у меня сейчас, он переменит свою точку зрения. Или махнем рукой и приедем в р/д со схватками на такси, надеясь на то, что с врачом нам повезет и он не будет хвататься за скальпель без необходимости.
А малыши мои нашли себе новую забаву сегодня - кто-то из них тычет в меня повыше пупка. Кто и чем - не разобрать, похоже дочура активизировалась. Раньше всё больше мне от сына доставалось, у него ноги крепкие, регулярно отвешивал мне пендаля под ребра, если я вдруг за компьютером сутулиться начинала. В общем, жизнь кипит!
|
</> |