рейтинг блогов

Хочешь воевать? Получай амнистию

топ 100 блогов pauluskp24.07.2014 Народ обсуждает мобилизацию, кого надо и кого не надо отправлять на войну. Большинство, понятное дело, воевать не хочет. Некоторые предлагают ментов в окопы, чтобы не отрывать от экономики более полезных членов общества. Согласен, ментов под российские "Грады" - очень хорошая идея. Очищение огнем, так сказать.

Но менты - предатели. Будут оружие противнику продавать, массово дезертировать, шпионить в пользу РФ. Их безопаснее на рытье окопов и разминирование посылать. Без оружия.

К тому же, есть идея получше.

Сегодня читатели блога выложили на нашем сайте обращение заключенного Артемовского СИЗО (http://pauluskp.com/news/68731a4b0). Парень уверяет, что ему грозит 8 лет только за то, что он якобы кому-то дал фальшивую 100-гривневую купюру. В ожидании приговора сидит уже 3 года. Говорит, дело сфальсифицировано от начала и до конца. Возможно, так оно и есть, нужно разбираться и человека освободить - к тому же, за несколько лет его так и не смогли осудить. Выходит, доказательств действительно с гулькин нос или вообще нет.

Но подумалось о другом. Интересно, сколько в Украине заключенных, получивших большие сроки по экономическим и другим "легким" статьям? Если человек, которому дали 8 лет за фальшивую банкноту, вдруг захочет родину защищать - разве он не достоин прощения и свободы?

 Хочешь воевать? Получай амнистию

Государство получает солдата и экономит на содержании заключенных. Подписывая контракт с минобороны, люди получают свободу и шанс начать честную жизнь. Все довольны. Естественно, необходим отбор, чтобы нарики, убийцы, насильники и отмороженные психопаты не просочились.

Бес, кстати, эту идею уже воплощает в жизнь. Только сомневаюсь, что отбор у них тщательный, потому что боевики, вставшие на защиту молодых республик, часто выглядят примерно так:

 Хочешь воевать? Получай амнистию

Дайте людям возможность воевать за свободу. За личную свободу.

Источник pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фэйсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вспомнила таки, что сегодня пятница. Восстанавливаю пост двухлетней выдержки про золотую свадьбу моих свекров. Вот такая новодельная церквушка в местных предгорьях, так получилось, что именно в ней свекры захотели устроить мессу по случаю золотой свадьбы. Фотографии получились душевные, н ...
...
Мы вместе росли, дружили, а потом стали родственниками. Марат и моя сестренка Альбина стали мужем и женой… В октябре 2012-го рак забрал Альбину. В ноябре 2013-го при заходе на посадку в Казани разбился Боинга 737. Погибли 50 человек . Эта катастрофа совсем добила Марата. Он ...
      Тут походя призадумался - а вот как быть с реконструкциями? В смысле - опыт реконский, как к нему относиться? Тут ведь вот какая загвоздка получается. Безусловно, реконство - дело полезное и нужное, но, если уж совсем к этому подойти объективно - опыт, ...
На днях «Американским клубом собаководства» был опубликован список наиболее популярных пород собак в США по итогам за 2010 год. На первом месте, как и год назад, в хит-параде оказался лабрадор-ретривер. ...