рейтинг блогов

Хмурый. Ответы на вопросы

топ 100 блогов colonelcassad11.07.2015 Хмурый. Ответы на вопросы

Стрелков прокомментировал ответы генерала Петровского на форуме "Глобальной Авантюры" http://colonelcassad.livejournal.com/2279005.html
В целом, хорошо видно, что по военным вопросам они во многом сходятся, несмотря на некоторые разногласия личного характера.

Плюс еще ответы Хмурого с "Глобальной Авантюры", где так же было немало интересного. За ссылки отдельное спасибо товарищу Червонцу.

А как бы вы поступили на месте Стрелкова с уходом из Славянска? Звонок откуда надо звонок, представьте, тоже был вам сделан.

Я же написал что не обсуждаю решение о выводе, это могут ИМХО оценивать общевойсковые офицеры уровня не ниже командира полка, не моя епархия.

Сколько на момент выхода было штыков в городе и была ли возможность оставить в городе гарнизон, достаточно боеспособный, чтобы все не посыпалось? И не ошибкой ли было собирать такое количество бойцов в одном городе, и какое количество от общего числа участвовало в бд? Понятно, что поначалу людей было совсем ничего, но, скажем, как с этим обстояли дела на середину июня?

На момент выхода ЕМНИП гарнизон Славянска насчитывал 2 тыс ополченцев, Краматорска 400, Константиновки 220.

Есть такой ополченец Слон, который, с его слов, был одно время в вашем отряде, но после ушел. С его слов, по морально-этическим причинам. Его версию мы слышали, а вот вашу - нет. Поделитесь?

Расскажу вам короткую байку. Служил себе в ВС РФ офицер, совершил тяжкое преступление, бежал перед оглашения приговора, через энное количество лет появился в ДНР. Но сущность то не меняется, как и характер. Так что "морально-этические причины " нужно искать в самом персонаже, а не в окружающих))

Накрытый из градов укролагерь под Зеленопольем - это ополчение или уже северяне? 11 июля. Когда вообще северяне появились, вот прям чтобы огого. Если, конечно, не военная тайна.,

Зеленополье накрыли ИЗДАЛЕКА.

Чем? Булаффой ?

Не, тропическим циклоном, выворачивающим с корнем деревья))

"Абвер" сейчас где ?

В Крыму с сентября прошлого года

Кстати, про "Абвера", можно что либо сказать? хоть она и не очень приятная и отдельная тема.

Вы сами и ответили))

Сергей Николаевич, на общие вопросы тут ответите?
Как в целом то оцениваете, чего сейчас в Новороссии делается? Как бойцы проходят подготовку? Как у них с обеспечением? Много ли можно сделать лучше?
Грядет ли серьезная война? Или, таки, реализуют Минск-2. Если война - то когда? Из Минска-2 можем поиметь что-то приемлемое, или жителям Донбасса реализация соглашений ничего хорошего не принесет?
Как там командование Укров, сильно повысили навыки? Кстати, что там за генерал перешел в ДНР, стОящий, никчемный?


Дык и так уже наше общение растаскали по ЖЖ, интервью слепили.
Неуютно когда вместо непринужденного живого общения приходится следить за каждым словом.

Увы, это плата за популярность, хоть Вы и делаете все, чтобы ее не было

А зачем она нужна- я не занимаюсь и не собираюсь заниматься политикой, что из себя представляю как офицер многие знают и так.
Очевидно, я совершил ошибку, зайдя сюда.

Думаю, выражу всеобщую просьбу не торопиться с тем, чтобы нас оставить. При огромном количестве печатных и видео-потоков на тему войны на Украине, достойной внимания информации крайне мало.
А вот истерик и завываний - перебор. Потому так на Вас накинулись с вопросами здесь, и так активно постят листинги беседы во всевозможных блогах и на сайтах.

Сидеть в кустах по моему то же не выход. Дай Бог пройдет время и Вам позволят вернуться. Мне так кажется - я имею ввиду что Вам хочется вернуться. Но пока насколько я знаю (вчера спрашивал) под большим вопросом.

Немного не так.Пару недель назад сняли запрет на выезд, это радует, но заходить простым пенсионером нет смысла, нужно подождать еще пару недель должность

Если Вам разрешено зайти, назревают события? Или?

Не могу сказать))

Мой друг военный 4 года Чечни - звание не буду оглашать, но далеко не лейтенант.
В апреле 2014 был категорически против ввода ВС РФ.
Сейчас 2015 говорит сделана большая глупость, что войска небыли введены.


А вы отдаете себе отчет, что значит "ввести войска"????? Это означает что вместо сидящего на печи жителя ДНР погибнет призывник из России,конкретно не дай бог ваш сын или брат.Лично вы к этому готовы? Именно к ЭТОМУ, а не безликому понятию " ввод войск"??

Не могли бы прокомментировать одно интервью,
Интервью с руководителем ГРУ ДНР генералом Петровским. 30.11.2014.
Хотел бы узнать Ваше мнение, изложенному в этом интервью можно доверять и насколько.
Заранее спасибо.


Что именно вас не устраивает в моем старом интервью?

Да кто я такой чтобы меня что либо устраивало или не устраивало в нем?!
Оно для меня может быть как источником информации, так и дезинформации, или просто к сведению.
Вот только когда я его привел, господа из Сути Времени прямо огнём плевались: давший интервью бип.... бип..... бип...., ну словом "очень нехороший человек, прямо как ( если для мягкости сказать) Гиркин"
На Ваш взгляд этому интервью можно доверять?


Их в первую очередь не устроили ИМХО мои высказывания о Ходаковском. Интервью записано без искажений

Ключ это -возможный приход к власти Ходаковского.И это надо по возможности предотвратить через Инет. Свои возможности руководителя (военачальника) он уже "показал". Его взгляды и связи известны. Я думаю найдутся каналы для оповещения Захарченко и Пургина для предотвращения подобного сценария.Это очень и очень серьезно!!!!
Вы дали своё вИдение и отношение. И это не может устроить или не устроить кого либо. С этим можно спорить, не соглашаться, но каждый человек имеет право на своё мнение.
Бывает, со временем мнение меняется. Это жизнь.


Согласен полностью, частности могут меняться, но ЖИЗНЕННАЯ ПОЗИЦИЯ должна оставаться неизменной, дабы не превратитЬся в проститутку. Я всегда считал и продолжаю считать мерзкими завывания как жителей Донбасса, так и обычных россиян о том что Россия не помогает или слабо помогает ЛДНР, в первую очередь в военном плане.
Ты житель ДНР? Тебя не устраивает происходящее? Поднял задницу и записался в ополчение.
Ты россиянин с активной жизненной позицией? Аналогично.
Или гуманитарно помогай, если здоровье или жизненные обстоятельства не позволяют воевать.
Но постоянно ныть что Россия ДОЛЖНА (( Да никому она по большому счету ничего не должна, особенно людям, переживающим или сопереживающим с дивана. ,
Мне проще, имею право это утверждать и как гражданин РФ и как уроженец Донбасса

Сергей Николаевич, добрый вечер!
Вопрос один, но, как мне кажется, важный: в каком направлении по вашему будут развиваться события в ближайшие полгода?
Возвращение в состав Украины на правах автономии, как это предполагает Минск?
Сохранение текущего положения?
Возобновление активных боевых действий?


Третий вариант!

http://chervonec-001.livejournal.com/697057.html - цинк

PS. Хех, про российского офицера порадовало. Это был бы разрыв шаблона, если реальная фамилия этого человека стала бы известна в СМИ, но генерал Петровский решил оставить эту историю до лучших времен.
Если "Хмурый" зайдет с должностью в ДНР, то это хороший знак и события будут развиваться в благоприятном направлении. Сергею Николаевичу удачи, надеюсь у него получиться вернутся. Без шуток, генерал Петровский одна из наиболее значимых военных фигур в ДНР за все время войны.

PS2. Касательно многочисленных вопросов на тему "Что думаешь, если Захарченко поменяют на Ходаковского". Отвечу коротко, к данной идее отношусь негативно, назначение Ходаковского руководителем ДНР было бы прискорбным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чип и Дейл, эти птенцы Гнезда нашего, не пошли в фан- зону! Представляете?! У нас не будет онлайн связи с внеземной жизнью! Они не помашут нам ручкой и не станцуют задорный украинский танец ча-ча- ча... Ну ваще... И главное какую отмазку детскую ...
Уважаемый fornitm решил, что я не посчитал нужным комментировать ЭТО. Уважаемый fornitm ошибся. Я не имел морального права не прокомментировать ЭТО , но я не имел и морального права комментировать ЭТО , имея в своем распоряжении одну только ...
Начинается новая жизнь. С 1 февраля, если вы сообщаете в своем блоге об оппозиционной акции, несанкционированной властями, ваш блог (а может быть и сервис целиком) немедленно, без суда и следствия, заблокируют. А начиная с Дня Победы, то есть с 9 мая, закон станет еще суровее: если в ...
Этот экономический «гений», как его сегодня в его стране описывают его восторженные сторонники, меня очень и очень беспокоит. Потому, что, если он окажется еще более «гениальным», чем он «гениален» сегодня, то это чревато для него очень большими проблемами. А я бы этого очень бы не ...
Сериалы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы нередко ищем какое-нибудь захватывающее зрелище, чтобы отвлечься от будничных дел и погрузиться в другой мир. Однако ленты, сюжет которых основан на реальных событиях, собранные в этой подборке, доказывают, что реальность зачастую ...