Хлебушка

топ 100 блогов kopeyka201130.04.2012 И снова, здрастье)))
Во-первых, как и обещала, хлеб.
Это что-то между чиабаттой и деревенским хлебом.
До чиабатты не дотягивает, так как лень было возиться и делать все очень правильно, но получилось круче деревенского хлеба.

Хлебушка


Ингредиенты
Мука пшеничная - 1 кг
Вода - 750мл
дрожжи сухие - 1 ч л 
соль  - 1 ч л

Берем 1 кг муки, просеиваем в мисочку, ОЧЕНЬ большую мисочку,

Хлебушка

потом туда же 1 ч. л. сухих дрожжей, 1 ч.л. соли

Хлебушка
И вливаем (медленно перемешивая деревянной ложкой) 750мл воды комнатной температуры.

Хлебушка   Хлебушка
Под пленку и в теплое место
Хлебушка
У меня оно сразу поперло. Стали появляться такие пузырьки
Хлебушка

Хлебушка   Хлебушка

Хлебушка
Потом мне пришлось разделить тесто на две части, так как оно стало очень быстро расти
Первый хлеб, как пробный, я выпекала через 8 часов.  200 градусов нагреть духовку, туда хлебушку поставить, через 10 минут уменьшить до 180 градусов и выпекать минут 30-40, в зависимости от духовки
Помним, что сверху зелень с маслом (если есть) она запекается чуть дольше)))

Положила в форму, на одну треть, намазала верх измельченной зеленью с чесноком. И вуаля.
Хлебушка
Он жил 15 минут
Хлебушка   Хлебушка
Остальной хлеб выпекала утром (через 18 часов). Он получился более пористым и вкусным.
Самого хлеба нет, но есть завтрак))
Хлебушка

Хлебушка
Под сыр, чеснок, оливковое масло и шампанское самое то.

а вот такой хлебушек, если вмешать перед выпечкой зелень внутрь)))
Очень вкусно))
Приятного аппетита)
Хлебушка



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Решила поехать на месяц в Париж, чтобы попытаться понять, может ли мне понравиться жить в Париже или нет. Искала квартиру на месяц. Уже пару часов с недоумением рассматриваю свою гостиную и пытаюсь понять, как в ней умещаются три парижские квартиры. А потом у меня началась паническая ...
Капиталист П. Авен   Читатели в большой соседней стране увлечены обсуждением так называемого «шумного конфликта» в международном Холдинге «Вымпелком». Следует заметить один аспект данного вопроса, касающейся экономики КНДР. В рамках ...
А вот я сегодня буду на чистых, часов после 7:30 - 8и буду там пить шампанское с теми, кто до меня ...
Красотка )) Как и все женщины, любит ювелирку ...
...