рейтинг блогов

хитрые гаджеты

топ 100 блогов ladies_il10.01.2013 Дамы, поделитесь, пожалуйста, мелкими кухонными гаджетами, которые вам облегчают жизнь и просто радуют наличием. Может, мне еще что-то нужно, а я пока не знаю и маюсь неосознанно? И мелкими хитростями, сокращающими время готовки.

1. Набор мерных стаканов и ложечек. Так как я много пеку, а глазомер у меня отличает только полслона, то незаменимая и очень удобная вещь.
хитрые гаджеты
Альбом: Cooking


2. Яблокорезка. Быстро, удобно. Единственное, яблоки должны быть "ровными".
хитрые гаджеты
Альбом: Cooking


3. Картофеледавилка ака potato strainer, я уверена, что у нее есть более красивое название, но не в моем лексиконе оно, увы. Терпеть не могу такую палку с дырками, мне так неудобно. С этим быстро и легко получается, скорость производства пюре на ньоки и вообще увеличилась значительно. Да и в принципе любые достаточно мягкие овощи-фрукты, если надо в пюре перемолоть.
хитрые гаджеты
Альбом: Cooking

UPD:
4. Бернер для крем-блюле, опаления курицы, баклажанов (последние никогда им не делала, но видела в мастер шефе):
хитрые гаджеты
Альбом: Cooking


5. Дигитальные весы с метрической и американской системой единиц.
хитрые гаджеты
Альбом: Cooking

Пыталась использовать давилки разные для лимонного сока, мне удобнее всего оказалось просто старым способом ковыряния вилкой.

6.Вспомнила еще: толстый алюминий, ака heavy duty. Отличная вещь, я им обкладываю форму, потом все отлично достается после выпечки, он не так кегко рвется, как обычный.
хитрые гаджеты
Альбом: Cooking


7. Штука для готовки омлета в микроволновке. 4 минуты и готово, пользуюсь, когда еда детям закончилась внезапно, а надо что-то быстро.
хитрые гаджеты
Альбом: Cooking


Из хитростей, вероятно, известных всем, но все же:
Мягкое сливочное масло быстро получается, если пачку из холодильника натереть на самой мелкой терке.
Дрожжевое тесто отлично и быстро поднимается в духовке, я ставлю на +/- 30 градусов, особенно релевантно в такую погоду.
Духовка и микроволновка отлично и быстро отмываются, если поставить емкость с водой и несколькими цитрусовыми, порезанными кусками. В микроволновку ставлю на 5-7 минут, потом просто протираю тряпочкой, блестит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутаты приняли сразу во втором и третьем чтениях поправки в действующий закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» Авторы законопроекта — представители фракции «Единая Россия», ЛДПР и "Справедливая Россия" — ...
Кстати, вот и они Теперь создал сквозняк, чтоб вся гарь улетучилась Открыл балкон а там... ...
...
Сотрудники милиции под видом клиентов зашли в сауну, сняли девочек, оплатили услуги и через час под видом клиентов покинули сауну. Господа! Понимая, что к Новому году вы уже почти все на подступах к Парижу, все же хочу заметить - морозы стоят не ...
заметила, что всем известный блог Бесприданницы периодически публикует посты, которые уже размещались неделей-двумя раньше. тот же самый текст, фото- всё заново. зачем нужна такая жвачка ? у меня это вызывает скепсис, ухмылку и даже недовольство. и другие топеры тоже, возможно, этим бал ...