Приношения дня. Пикейные жилеты о влиянии выборов в США на наши судьбы.

топ 100 блогов paidiev10.11.2016 В инете масса текстов про выборы в США. Читаю: всё не то, не про важное для нас.
Я не знаю, кого на самом деле представляет Трамп (и, теперь очевидно, никто в РФ не знает). О чём говорил и ранее. Но, читая его программу, можно прийти к выводу, что он всё таки патриот США и «жизненный уровень народа США не должен подвергаться сомнению».

Значит должна быть решена проблема Европы и европейцы это давно поняли. Попросту финансовая система ЕЭС должна быть разрушена и подчинена.
Нашёл лишь один текст. Где раскрыт этот аспект.
«Очевидно, последний срок Европе был поставлен американцами до первого ноября. До первого ноября - капитулировать (подписав оба договора), или иметь дело с Трампом. Европейцы опять попытались как-то схитрить и выкрутиться, договор с Канадой (CETA) подписав, а с США (TTIP) - нет (при том, что оба договора аналогичны, а американцы, в принципе, могут вести дела в Европе через канадские филиалы, чтобы на них распространялись правила CETA)»(с).
«Если бы Обама дожал Евросоюз, превратив его в вотчину американских ТНК, своего рода, конгломерат банановых республик, избрание Клинтон прошло бы безпроблемно. Если же Европа пойдёт с Америкой на конфликт, ей уже сейчас показывают "буку" Трампа, готового даже на выход США из НАТО. И времени на капитуляцию у Европы, практически, не осталось»(с).
Именно! Именно так и обстоят дела.

ЧТО хотели США от РФ? Создание проблем для ЕЭС. Попросту прекратить поставки энергоносителей, устроить поток беженцев и загнать европейцев под военный зонтик США.
Путин сделал всё, чтобы спасти ЕЭС. Он делает всё, для спасения Украины, тратит тающие ресурсы для поддержки этого бандеровского  фантома. Про поход на Ригу и Львов и речи нет.
Путин твёрдый проевропейский, прогерманский политик, последовательно мешавший и мешающий стратегической линии США.

Нужную ситуацию в экономике продолжают готовить:
 Центробанк в борьбе со схемными операциями потребует от банков повысить резервы по длинным кредитам, выданным на пополнение оборотных средств на срок свыше года. Согласно поправкам к положению ЦБ с 1 января 2017 года такие кредиты банки должны будут классифицировать не выше третьей категории качества (сомнительные ссуды), по которым надо создавать резервы в 21—50%. Это ударит не только по банкам, но и по корпорациям, пишут «Ведомости».
Пострадать могут заемщики с длительными производственными циклами: судостроительные компании, производители крупного высокотехнологичного оборудования, сельскохозяйственные предприятия, а также малый и средний бизнес,
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=9338688
Центробанк РФ сохранит приверженность умеренно жесткой денежно-кредитной политике в среднесрочной перспективе для достижения цели инфляции в 4 процента и удержания этого уровня в дальнейшем, сказала первый зампред ЦБР Ксения Юдаева.
https://www.banki.ru/news/bankpress/?id=9339777

Национальная политика решается в том же ключе:
Би-би-си: Зачем российским властям понадобился закон о российской нации?
Валерий Соловей: Это попытка дважды войти в одну и ту же реку: буквально дословное воспроизведение идеи о советском народе как новой исторической общности [на официальном уровне идею впервые сформулировал генсек СССР Никита Хрущев в 1961 году: "В СССР сложилась новая историческая общность людей различных национальностей, имеющих общие характерные черты, - советский народ" - прим. Би-би-си].
Сейчас говорится, что российский народ - уникальная гражданская общность. По сути то же самое, что и прежняя формула, и с теми же самыми последствиями, а именно: бессмысленно. Сверхзадача властей - формирование политической нации, но под нее не предложено серьезных оснований. И главное, не предложены успешные политические и социоэкономические практики. Нация формируется, когда есть практики совместного делания. Сейчас в России их нет, и власть ничего не может предложить.

л.П. Попросту национальная полтика провоцирует раскол и деморализацию общества накануне Войны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В субботу прошла очередная мегатусовка питерских блогеров, в одном из уже полюбившихся пивных ресторанов «Saint Malo» на Московском пр., д. 207. И это был просто отвал башки. В программе вечера была пивная безлимитка, шоу программа от джаз-бенда "Три пердуна", ныне "Асбест", ...
Здравствуйте! Прошу помощи. Ситуация такова: зимой на моей первой и единственной в жизни работе, на которой я проработала 5 лет, произошли очень неприятные изменения. Суть в том, что работа увеличилась в разы, зарплата осталась по-прежнему невысокой, над нами поставили надсмотрщика и стали ...
Исследователи с сайта ЛостАрмор разместили интересные иллюстрации с рядом примеров распределения попаданий по танкам Т-64БВ и Т-72Б в ходе боевого применения на Донбассе. Еще раз видно, что что-то нужно ослабленными зонами делать. Как известно около 40 % площади лобовой проекции ...
Спешу поделиться секретом: уже в мае откроют автомобильное движение по мосту через Керченский пролив! Фото: www.most.life Мост хотят открыть досрочно! Он уже готов, остались буквально последние штукатурные работы. Но я предполагаю, что все же не 1 мая откроют, а примерно 15 мая ...
Гуляли по "графским развалинам" в парке "Краснодар". Днём вообще не впечатляют - сетка рабица какая-то, но зато вечером как призраки былых времен. Красотища, короче... На улице ...