рейтинг блогов

Хиппуешь, плесень

топ 100 блогов gull_2526.05.2021

Когда я вижу как одеваются сегодня молодые девушки и женщины, я им откровенно завидую. Ну почему во время нашей молодости так было нельзя?

Хиппуешь, плесень

Пройдусь по образу сверху вниз. Волосы в ее годы у меня были и подлиннее, лопатки прикрывали, и я часто их не завязывала и не укладывала, чтобы они романтично развивались на ветру. Мини носили все, ах как это было неудобно. Идешь в институте по лестнице и оглядываешься: не смотрят ли мужчины тебе под юбку. И плащики я опять же любила белые, и плевать что стирать или сдавать в химчистку  такую одежду нужно часто. Но обувь!   В такой обуви мы ходили только в походы или мусор выносить. 

Наш стиль — каблуки!   Чем выше и тоньше каблук, тем элегантнее женщина. Сейчас вспоминаю свои походы в обувные магазины. Даже не помню была ли там женская обувь без каблуков? Может и была, но я ее не видела в упор. Зимние сапоги на каблуках, что может быть страшнее. Я «достала» польские, с каблуком 8.5 см. и в таких ходила на работу. А как же  иначе — преподаватель должен быть стильным. Однажды я выпрыгнула из трамвая и подвернула ногу. Порвала связки голеностопа.  С тех пор любой подворот ноги вызывает резкую боль. С тем и живу более 30 лет. Но от каблуков отказалась совсем недавно, не более 5 лет назад. И очень смешно. Пришла покупать туфли, продавец подводит к витрине и говорит, присмотритесь к новой коллекции. А там все туфли похожи на мужские. Я ей сказала, что когда начну шаркать ножками, куплю эти старушечьи туфли, а пока пойдем смотреть модельные. «Так это самые модные и есть» — воскликнула девушка. Я купила. Ах как у меня болели ноги, пятка как будто проваливается без опоры. Весь сезон ноги перестраивались под обувь без каблука. 

Обувные стандарты рекомендуют высоту каблука не более 9 см. Недавно прочитала, что одна актриса на презентацию надела туфли с каблуком 16 см. и навернулась с лестницы, шею вроде не сломала. Так вот, при такой высоте каблука делают платформу. Если дамочка не врет про 16 см, то платформа должна быть 7 см. Как на таких копытах ходить?  Высота каблука связана с параметрами женского тела математическими зависимостями.  

Хиппуешь, плесень

Для блондинок есть упрощенная схема.  Нужно сесть ровно  и вытянуть ногу вперед, не вытягивая носок.  Измерить длину стопы от подушечки до пятки. Это будет естественный наклон вашей стопы. Именно этот показатель и равен максимальной длине каблука у обуви, которая подойдет именно вам! 

Хиппуешь, плесень

Если хочется быть еще выше, придется добавлять платформой. Мне сейчас становится жалко девушек, ковыляющих по улице на высоченных каблуках, особенно если тротуары выложены  брусчаткой. Нужно внимательно смотреть  под ноги, выбирая место для шага. А я с удовольствием приняла эту молодежную моду, выучила терминологию  и покупаю сникерсы, слипоны, мокасины,  монки, оксфорды, лоферы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот я и дома!   И снова в ЖЖ.   Страшно соскучилась.   Приехала, а тут уже и осень началась.  Так что в тему осенняя подборка. Поленов Василий Дмитриевич. Золотая осень. Константин Васильев. Осень. В. Софронов. Золотая осень. ...
По-моему, Дмитрий Медведев избрал довольно неочевидный, хотя и действенный способ повстречаться со всеми кумирами детства и обрести все мечты детства. ну и более ...
Какие домашние питомцы бывают у финнов Отложить до: сентябрь 15, 2018, 18:00 У финнов это в крови: Маркку живет со своим лосем по кличке Мерви, Миа держит в офисе десяток цыплят, а Инга спит с домашней альпакой. Традиционно финны были сельскими жителями: повальная миграция сельского ...
Поселились в гостинице Матрёшка... Отель «Матрёшка Плаза» располагается ...
к 7ми месяцам енот волшебно и практически не меняясь в лице резко перестал быть похожим на сурка и стал похож на меня. этот факт вызывает во мне противоречивые чувства: с одной стороны, когда она была вся сурок, а я будто и рядом не валялась, мне ...