Hiper-Loop:Трансформация, или Хорошо жить с фараоном

топ 100 блогов roar2223.12.2019 - Алё, господин Маск! Мы хотели бы заказать у вас Гиперлуп.

- Отлично! Карта, срок, бюджет?

- Бюджет без разницы, срок – поскорей, карта прилагается. Туннель – от Кремля до Ново-Гиреево.

- До Ново-чего?

- Посмотрите по карте. Получили? Она у вас на экране. Такой заказ подходит?

- Зависит от бюджета.

- Цифру вы сами напишите в конце заказа. Второй туннель – оттуда же до Барвихи. Примерно в тех же местах.

- Второй туннель?

- А вы только один можете?

- Записываю!

- Третий – на Каменный остров в дельте Невы. На карте проставлен крестик. Следующий – Янтарь, рядом с Калининградом. Успеваете фиксировать? Здесь особенность: надо, чтобы туннель заканчивался в сауне, справитесь? Учтите перепад температур. Идем дальше. Геленжик. Тут другое требование: один выход – в гостиной, без перепада, другой – в биллиардной. Прошу не перепутать. Так, Бочаров ручей. Просим прямо в бассейн! Технически еще не представляем как это. Но задумано, чтобы в Кремле начинали надевать плавки, а через несколько минут двери открываются – и ты летишь в воду!

- Другими словами, вам нужен вагон – пляжная раздевалка?

- Типа того. Пока план ясен?

- Все туннели ведем из Кремля? Я вижу схему типа звездочки. Или строим сложную систему самопересекающегося графа?

- Ну, если вам удобно, давайте графа. Да, точно! Пусть будет обширная подземная сеть – без выхода на поверхность между станциями назначения. Но Кремль – общий порт приписки.

- Полагаю, мы пришли к концу заказа?

- Осталась мелочевка. Малый Исток под Екатеринбургом, ну такой город на востоке, сами посмотрите. Да! Забыл назвать Константиновский дворец в Стрельне. Красавец, красавец! Тут прямо в спальню, пожалуйста. Так, что еще у нас? А вот – Волжский утес, это под Самарой. Здесь никакого требования не поступало: куда приведете – туда и приведете, домик для друзей, они у нас скромные. Только, повторяю, чтоб снаружи не светиться – это непременное условие для всех маршрутов. Мм, что на очереди? Ангарские хутора. Русь. О, точно, Русь!

- Ангарские хутора пропускаем?

- Почему пропускаем! Все, что озвучено, надо сделать в приемлемые сроки. За год успеете? Чтоб до выборов?

- А что с Русью?

- С Русью? Ах да! Это Завидово, под Тверью. Тут тоже техзадание: вагончик должен быть вместительным. В него охотничьи трофеи будут паковать, ну там лосей, медведей, сами понимаете. Так, осталось четыре штуки. Сосны на Енисее – это для сосредоточенности и интимного одиночества. Лунная поляна в Адыгее – для общения с культурой, товар уже завезен. Долгие Бороды на Валдае, сюда нужен вагон просторней – чтобы прямо с лодкой и удочками. И Алтайское подворье, он же дом Севастьянова, просьба – к собакам, в смысле, чтобы финальная платформа была в собачнике. Справитесь?

- Разрешите задать один вопрос. Вам это нужно в качестве транспорта? Или спрятаться?

- Да какая разница! Итак, сколько наличкой?

- Смотрите, цифру я медленно пишу на экране. Вы ее видите? Получается, в размере пяти экспедиций на Марс.

- По рукам!.. А что, на Марс вы тоже прокладываете? Да вы монстр!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в очередной раз позвонили с "банка". Говорят, кредит взяла. Я ответила, что надо мной опека оформлена, я недееспособна. (Тетки мои попадали в осадок) В телефоне переспросили- на иждивении что ли? Отвечаю - Почему на иждивении? Я получаю пенсию по психическому заболеванию. ...
Уже одиннадцать месяцев подряд Газпромбанк начисляет мне кешбэк за обычные покупки (сначала по акции с кэшбэком 25%, затем по новой акции). За это время я получил уже 27224 баллов кешбэка, а в конце августа большая их часть была успешно превращена в рубли (24200 руб за 24200 баллов). ...
Лена три месяца не ела хлеб, пока гостила у матери. Три месяца смотрела на торты, как монах-отшельник на бесовские искушения. Три месяца бегала в шесть утра. Соседи, прилипшие к ...
К «ничего не покупайте в России» можно (и нужно!) смело добавить «никогда не летайте самолётами российских авиакомпаний» . Лучший способ борьбы с системой это экономическая блокада. ...
У нас тут снег прошёл и началась зимняя сказка. Я стал смотреть пятый сезон "Фарго". Вышло пока всего три серии. На мой вкус, замечательный сезон. Дамы вовлекли меня в празднование Дня Рождения собаки Гели. И я, надо сказать, с радостью вовлёкся. Я топлю баню. Она здесь такая, как раз для ...