HIMARS в квадрате

топ 100 блогов ratrussian15.07.2022

Министр Обороны Украины только что подтвердил получение Вооруженными Силами первых РСЗО М270. Предположительно из Великобритании, где ранее украинские защитники проходили обучение.

HIMARS в квадрате

Реактивная система залпового огня (MLRS) M270 от Lockheed Martin используется в США и поставляется во множество европейских государств. Это высокомобильная автоматическая система на базе оружейной платформы М270. Она стреляет ракетами класса «земля-земля» и оперативно-тактическим ракетным комплексом ATACMS с дальностью стрельбы более 300 км. Не выходя из кабины, экипаж из трех человек (водитель, наводчик и командир) может выпустить до 12 ракет менее чем за 60 секунд.

Пусковая установка MLRS состоит из пусковой установки М270, загруженной 12 ракетами, упакованными в две шестизарядные капсулы. Система имеет компьютер управления огнем, который позволяет сохранить точность во всех режимах стрельбы за счет перенацеливания пусковой установки между выстрелами. Ракеты могут запускаться по отдельности или группами от двух до 12.

Британская M270B1 может использовать любые боеприпасы для M270 или HIMARS. Включая баллистические ракеты ATACMS, правда, об их передаче речь не идет. А, как сообщил уже бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, Лондон готов поставлять высокоточные снаряды M31A1 в большом количестве.

M31A1 оснащен 90-кг фугасной боевой частью, содержащей 160 тысяч поражающих элементов из вольфрама. Этот боеприпас может подрываться либо над целью, либо при контакте с землей, либо после пробития препятствия. А подтвержденная точность, которая обеспечивается спутниковой и инерциальной системами наведения, составляет около 3 метров.

Все отличия между M270 и HIMARS — это лишь количество ракет в одном залпе, 12 против 6, а также шасси – гусеничное против колесного.

  • Экипаж: 3 человека
  • Масса снаряженная: 24 756 кг (британская пусковая тяжелее из-за дополнительного бронирования)
  • Двигатель: турбированный дизель на 500 л.
  • Максимальная скорость: 64 км/год
  • Количество ракет в залпе: до 12
  • Подтвержденная дальность: 70-80 км ракетами М30/М31
  • Время перезарядки: 3 минуты

Тактическая пауза со стороны ВС РФ затягивается, кажется, еще больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это Ксюша. Ей 8 лет. Она больна. И это ее жизнь сейчас стоит 200 тысяч евро. Впрочем, в любой момент она может упасть в цене так, что за нее никто и ломаного гроша не даст. Но я сейчас не о деньгах и тут не будет ни одной просьбы. Кроме предложения ...
Ребята, я, конечно, дико извиняюсь за прерывание вашего вдумчивого созерцания собственных френдлент, а также за независящую от меня, но от этого не менее полную автоматизацию процесса, начавшуюся в головах отдельно взятых программистов и ...
Зустріла у svetonline , яка зустріла уibigdan  :)))1. они не "предатели" - они не ...
Доказывать что-то имеет смысл только там, где это определено процедурой и правилами. Например, обвинение в суде. Или теорему у доски. Во всех остальных случаях доказывать никому ничего не надо. Если кто-то требует от вас доказательств любви, верности, дружбы, ума, чего-то ещё - лучше ...
Правда, я не понимаю, зачем? Каждый раз, когда читаю в блогах своих френдесс очередные откровения об их сексуальной жизни или эротических фантазиях, я просто ...