х/ф "Изгой".

топ 100 блогов andrey-yurin29.05.2017 Здарова, парни. Как вам всем известно - я слоупок. А потому только вчера посмотрел данное поделие мирового кинематографа. А знаете, как бы сия ссага должна была быть правильно снята в нашем Мухосранске? Не знаете? А я расскажу.

Начинается сия конокартина с того, что в какой-то далёкий колхоз за учёным-инженером прилетает имперский челнок. О, думаю. Знакомая ситуация, ёба. Значит этот опездол - точно наш чувак. Которому всё настопиздело и который поехал сажать в колхоз капусту, положив болт на всякие там эти ваши империи. Посмотрим-ка что будет далее. А далее всё заверте...

Как оказывается по сюжету, чувак-инженер работает над звездой смерти в одни щи. Хм. Где-то я уже такое видел. Совсем, видать, хуёво дела у империи идут. Хотя вот тут - не удивлён. Если бросать все силы на имперскость и прочие завоевания, то в скором времени одни имперцы и останутся. Сдаётся мне, что медики, учителя, воспитатели детских садиков и прочие ИП в звёздной империи дружно сосут петушки. Ага, думаю. Где-то я такое уже видел.

Дальше - больше. Папаня присылает дочурке видос, в котором признаётся, что целенаправленно проектировал звезду смерти 15 лет. А это значит, что стал хитрожопым и постиг дзэн. Тащемте я больше чем уверен, что там имела место "оптимизация". Вообще слово "оптимизация" - это то слово, на которое любой порядочный инженер делает стойку и возбуждается. Спроси любого: "коллега, а что бы вы оптимизировали в своей поделке" - и в ответ польётся поток сознания, куча рационализаторских предложений, идей, допилок, доводок и прочего. При желании процесс можно расятнуть лет так на пять-десять. И выпустить 15 под-версий, каждая из которых чем-нибудь, да отличается.

А дальше в фильме началась фантастика. Папаня рассказывает дочурке, что сознательно допустил косяк в проектировке. Вот тут, парни, гнусная брехня. Знаете, как дело было? Папаня просто проебался. И так как пилил проект почти в одни щи, то проебался и не учёл пару моментов. Скорее всего ухо крепления ядра реактора просто оказалось перекрыто посадочным фланцем поворотной цапфы. Но папаня - не будь дурак - сказал, что это не баг, а фича. Умение обратить баг в фичу - оно весьма ценно, я вам хочу сказать. У меня, например, в одной из поделок по чистому стечению обстоятельств внутренний разъём перепрошивки поделки оказался аккурат напротив отверстия патрона осушки. Т.е. так-то изделия перешивать нельзя, если чо. И если на поделке поставлена пломба, то внутрь лезть нельзя. А тут совершенно случайно совпало. И очень удачно совпало, да.

Ну а дальше доченька летит к папке. И вот сцена. Глав.гад империи говорит: "приведите всех инженеров". Ну все и приводят. Я насчитал шесть штук пенсионеров. Мда... Видал я такие КБ как-то. Когда молодняка нет и остаются одни дедуни. Так-то, конечно, возраст в инженерном деле не значит вообще ничего. Но тут нужен симбиоз молодых и дерхких с мудрыми и спокойными. А там во всём КБ звезды смерти сплошь пенсионеры. Ох представляю, что там внутри этого мегадевайса нахуеверчено. Не понимаю зачем папаня мучался столько лет и - по его словам - пытался сделать плохо и помешать работе. С таким рабочим коллективом и поделками такого размера это явно было лишнее.

Но да ладно. Папаню и остальных разрабов порешил глав.гад. И доченька полетела в БТД (база технической документации), что бы спиздить чертежи поделки. Собрала отряд героев-распиздяев и на сложных щах полетела в путь... Ну и дура же! Сразу видно, что не знакома она со спецификой НИИ. А всего и надо-то было пойти в отдел кадров, написать заявление на работу и через месяц бы уже была трудоустроена в отдел на бумажную работу. Ага. На перекладывание той самой документации с места на место. Ещё бы и ксерокс халявный поиметь могла, дура. Но вот так вот переться в лоб средь бела дня - идиотизм. Могли бы хоть 11.00 подождать. В это время как раз все пьют чай в бухгалтерии и на рабочих местах никого нет. Ну или ночью-бы завалились. Обычно в такое время на проходной сидит одинокий пенс с гордым названием на шевроне: "охрана". Дураки пафосные, чо уж там.

А вот следующий эпизод меня сильно озалупил. Доченька ищет среди НИОКР папанину разработку и находит её под шифром: "Звёздочка". Охуеть, бля... Нееет. Это точно не наше НИИ. В нашем НИИ были бы разработки типа:

- Гиацинт
- Тюльпан
- Витязь
- Кларнет
-Трамбон
-Гондон
-ПС65489СПП654ЛК22

А что они означают не знает никто. Вот, например, радиостанция Р-160 и опорный генератор частоты "Гиацинт-М". Вот почему?! А почему радиоприёмник Р-155 "Брусника"? А потому, блядь. Так что нееет. Не в нашем кибуце действие происходило. Охуела бы у нас доченька искать то, что ей надо. И не разобралась бы она без МихалПетровича. Ой не разобралась бы. Хотя ладно, что это я. Кино же - фантастика.

Ну а дальше всё прозаично. Спиздили документацию, сами романтично сдохли на фоне ядерного взрыва, записали чертежи на перфокарту и съебались. Продолжение, типа, следует. У повстанцев опять есть надежда. Хххааа!!! А вот теперь, парни, я вам открою спойлер. Повстанцы обречены. Знаете почему? Вот вы думаете, что в этом ихнем имперском БТД лежат чертежи звезды смерти? Да хуй вам на руль, пупсики. Там лежит то, что срочно сдавали в авральном порядке. А это может быть всё, что угодно. И когда в третьей серии продолжения космический флот повстанцев должен будет залететь в секретный лючок, то лючка этого не окажется на нужном месте. Ибо в последующих версиях модификации он был выпилен и перенесён в другое место. А в БТД спиздили то, что описывает действительность лишь примерно.

Однако повстанцам не стоит ссать. Саму звезду смерти проектировали наши ребята же! А значит до третьей серии она успеет поломаться, а чувака-разраба, который её запиливал уже угандошили. Поэтому командировать специалиста будет просто некому.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Щитаю, что только верой, любовью, трудом и медикаментами можно излечить страшный недуг- гомосексуализм через тщательно продуманные и изысканно поданные культурно-массовые мероприятия можно достучаться до миллионов людских сердец: ...
Лужков обязался передать Батуриной повестку о вызове к следователю МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который во вторник побывал на допросе в следственном департаменте МВД РФ по делу о хищениях в Банке Москвы, получил ...
Аргументация что египетская и тунисская революции неизбежно приведут к власти исламистов потому что так случилось в Иране, всяко напоминает проведение единственной прямой по одной точке: даже чукча из анекдота знал что один свалившийся в ...
Раз ехали в Сапсане. Всю дорогу на соседнем сидении наблюдали картину Как вы думаете, это нормальная манера поведения? Я могу предположить, что у женщины болит нога. В этом случае на ноги можно надеть хотя бы носочки, заодно поменяться с мужем местами, и вытягивать копыто в сторону ...
Две мамаши разговаривают. Одна рассказывает, как сын порезал ей ножницами куртку. - Зачем ты это сделал? И ладно бы, три годика малышу. Нет же! Во второй класс ходит! Что, ну что должно было у человека быть в голове, чтобы без всякого смысла взять ножницы и вырезать матери кусок ...