рейтинг блогов

Херсон, день 3-й

топ 100 блогов ratrussian31.08.2022

Генштаб ВСУ в очередной раз подчеркивает, что комментировать ситуацию на фронте сегодня могут лишь отвечающие за это кадровые военные, и просит не распространять, в первую очередь, визуальную информацию, которая может навредить.

Фото: DW
Фото: DW

09:02: Небольшое задымление в крымском Красногвардейском в 26км от Джанкоя. Дымится склад по официальным версиям и нефтебаза — по неофициальным.

Херсон, день 3-й

08:54: Рейтерс со ссылкой на Министерство обороны Великобритании: Украинские формирования оттеснили российские войска по нескольким направлениям.

08:31. У гауляйтеров в эти дни модно «руководить» регионами с расстояния в пару тысяч километров: упетлял очередной из них — запорожский Балицкий. Говорит: вы берегите себя, жители, а я лучше убегу подальше от греха. Помнят новомодные гауляйтеры судьбу старика Кубе, не хотят рисковать ягодицами.

06:31: ТатарZкий задает неудобные вопросы касательно херсонского наступления. Говорит, как это мы неделями воюем за сортир, а тут хохлы сходу заняли 5 населенных пунктов — кто из нас вообще вторая армия?!Странный он — все же идет по плану.

05:30: И снова хлопок в Белгороде, но слабенький, ничего страшного — мало ли, кто и кому может хлопать. Не стоит обращать внимания на такие мелочи.

Херсон, день 3-й

03:12: Пророссийский «Канал специального назначения» пишет о происходящем на херсонском направлении для тех, кто «хочет думать». Хотя, и маловероятно, что среди «той» аудитории вообще таковые имеются.

02:21: Как бы кто к нему ни относился: реклама Pizza Hut с Горби из ранних 1990-х. 30 лет назад он привел в страну McDonald's, Baskin-Robbins, Mitsubishi... Кто это все похоронил в 2022-м, вы знаете.

01:04: Криворуким выдали то самое, которому «аналоговнет».
«Белгородский осведомитель»: «Походу упала ракета при запуске по Харькову, это п@зд@ц. У нас уже есть инфа как минимум о ДВУХ упавших при запуске ракетах
Две из двух ракет упали обратно, на Белгород. «А где ПВО?!» — это они обычно спрашивают. Видео хлопка над Белгородом.

00:25: На фоне огромного количества спекуляций, касающихся потерь обеих сторон, oryxspioenkop обновил подтвержденные случаи утраты военной техники за 30 августа: [потери Украины-14] [потери России-21]. Можете сравнить их с официальными данными. Реальные потери обычно выше подтвержденных примерно на 25-30%.
Рожин, с тиражированием с особым усердием фейков, снятых в марте-апреле и выдаваемых за актуальные, в очередной раз подтвердил звание фейкомета №1 в ЖЖ.

23:25: Ситуация на херсонском направлении по итогу 30/08 от российского корреспондента. Не на 100% адекватная, но лучшее из того, что есть.

23:02: По предварительной информации, российская ракета ПВО попала в жилой дом в Херсоне.

22:56: BBC, украинский военный эксперт Михаил Жирохов: «Нам не следует ожидать кавалерийской атаки, потому что генеральный штаб ВСУ не хочет уличных боев [в городе Херсоне] — это приведет к большим потерям."

22:53: Изменение риторики за полгода. Напоминаю на всякий случай, воюют армии, бюджет которых отличается в 10 — прописью: в ДЕСЯТЬ — раз:
24/02: Сообщают о высадке в Одессе российского десанта. Ранее сообщалось, что было выполнено десантирование в Днепропетровск.
30/08: Вторые сутки на Криворожском направлении продолжаются ожесточенные бои в Ольгино: передовые подразделения ВС РФ сдерживают наступление ВСУ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иностранная пресса раскололась по поводу оценки ситуации в Сирии и в связи с введением в отношении России новых американских санкций. Некоторая ее часть пытается трезво оценивать ситуацию в мире и хочет образумить своих политиков. А некоторая в своем маразме догнала своих украинских ...
Меня давно, где-то полгода назад приглашали на собеседование в кадровое агентство по подбору нянь. Первая моя мысль была - да ну нахер. Вторая тоже. Потом было состояние диссонанса, мол, а что такого? Интересный опыт - нянь подбирать, и тут же - да ну нахер такой опыт. Но в итоге интерес п ...
Чтоб сбалансировать военный бюджет правительство России рассматривает возможность введения курсовой ренты на экспорт. Это такая пошлина, которая зависит от курса валюты. Рассматриваются такие варианты: Если курс бакса от 80, то ставка 3-4 процента таможенной стоимости. Если курс выше 90 ...
Не успела оглянуться, как уже все расцвело-распустилось, по ночам соловьи поют, лягушки концерты устраивают, неясыть гукает, днем всякая птичь свой вокал демонстрирует, а  скворцы уже скорлупки из гнезд повыкидывали, птенцов, значит, кормят, не до песен им. У меня в садочке все, как у ...
"Я впервые вижу такой чудовищный город, и никогда еще люди не казались мне так ничтожны, так порабощены. И в то же время я нигде не встречал их такими трагикомически довольными собой, каковы они в этом жадном и грязном желудке обжоры, который впал от жадности в идиотизм и с диким ревом ско ...