Невыездное

топ 100 блогов ratrussian04.08.2022

Практически незамеченным осталось начало форсирования российскими официалами темы туризма в Иране. Хотя, совсем недавно те же действия имели место быть по отношению к Сирии, но, видимо, не очень сложилось с количеством желающих отдохнуть в этой прекрасной воюющей стране.

Иранский курорт Баболсар на побережье Каспийского моря. Фото: MAXIM
Иранский курорт Баболсар на побережье Каспийского моря. Фото: MAXIM

АТОР навязчиво продвигает оператора FUN&SUN (у меня название самопроизвольно переиначилось в голове на «Fu*k & Su*k», извините), который предлагает «уникальные», со скидками в 30%, условия при покупке пакета на сентябрь-октябрь 2022 года. Причем туроператор зашел с козырей: самый дешевый 4-дневный тур стоит более $1.100.

Тур «Иран с первого взгляда» – это четырёхдневное путешествие по Ирану, знакомство с ее историей со времён Персидской империи до наших дней. Туристы увидят города Тегеран, Кашан, Исфахан и старинную деревню Абьяни. Продолжительность тура 4+1 (4 ночи в Иране +1 в полете).

Примечательно, что для всех трех туров предусмотрено лишь 7 рейсов в течение двух месяцев: ни в августе, ни после октября улететь в Иран невозможно. И реальная цена несколько отличается от заявленной в пресс-релизе: это единственный тур, который выдал поиск Fun&Sun — $2.200 за 6 дней (напомню: это цена с 30%-м дисконтом). Возможно, я сгущаю краски: туры достаточно популярны, а цена вполне адекватна.

Невыездное

Любопытно, что перелеты обслуживает иранская «Mahan Air» — компания с рейтингом в 2 звезды по Авианити. Рейтинг ниже двух звезд есть только у одной авиакомпании в мире — наверное, уже догадались, которой именно: северокорейская «Air Koryo» стабильно получает 1 звезду. Просто потому, что рейтинга в 0 звезд не существует.

Дабы не сложилось впечатление, что выбранный АТОРом оператор какой-то исключительный, вот подборка избранных туров от Интуриста:

Невыездное

Тем же, кому не посчастливилось по разным причинам проживать в великом Скрепостане, придется влачить жалкое существование и отдыхать в переживающей кризис Европе за нищенские 200 евро. Это абсолютно случайный 6-дневный тур из Латвии в Хорватию+Италию (Венеция не включена в стоимость) от оператора RSP по первой ссылке в Гугле:

Невыездное

Так деликатно популярные Испанию, Грецию и Хорватию всего лишь за несколько месяцев решение одного неумного индивида импортозаместило на Сирию с Ираном. И необходимо отчетливо понимать, что две ближневосточные страны — лишь прелюдия, подготовка к открытию главного туристического направления 2022 года и всех ближайших лет. Того, которое со столицей в Пхеньяне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Советском Союзе цены были фиксированы. Если найти какой-нибудь советский артефакт, то скорее всего, цена будет на нём напечатана или даже выбита. А потом случилась «шоковая терапия»... Сегодня цены на предметах не выбивают, а розничная цена в двух магазинах по соседству может ...
Давеча были в одном благочестивом месте, и там я набрала примерно того, чем яблонька угощала сестрицу Алёнушку, то бишь дички. И вот мне упёрлось сварить Благочестивый Компот - исключительно из них. Добавить пришлось немного лимона, сахар, гвоздику, корицу и кардамон; и вышло, знаете, ...
Везло мне раньше на соседей, которые никогда не сортировали мусор и меня этого делать не заставляли. И жила я замечательно, пока не переехала.. Новые соседи настроены очень серьезно и заставляют меня не нарушать закон=) Я не против ...
-дайте мне капли в холку доя котика, от блох и глистов -а чем вы его кормите? -едой -а конкретно? -а капли мне дайте, есть у вас? -отвечайте, чем его кормите? -куриной грудкой и вискас, но вы меня утомили. -почему в мне грубите? -не играйте тут в доктора со мной. -прекритееееее со мной ...
Даже как то неудобно говорить об этом, уж слишком комично это звучит. Увы, но факт. Сотрудники предприятия, где производят вакцину Спутник V отказываются от вакцинации. На предприятии «Фармстандарт — УфаВИТА» привилось всего 26% сотрудников. Ранее ВОЗ обнаружила ряд нарушений на этом ...