Ремсовет - шины и диски

топ 100 блогов bmwservice30.08.2013 Рубрика Ремсовет - те кто в теме, говорят с теми, кто не в теме.

1.Липучка или шипы?
2.Широкая резина. Всегда ли она означает повышенную чувствительность к колейности?
3.Лично вы знаете, что такое 225/50 R17?
4.Оборачиваетесь на безграмотных, когда просят "замонтировать шестнадцатый радиус"?
5.Лучшая модель/производитель покрышек для города/лета?
6.Вы в теме, что чем больше не нужный вам запредельный индекс скорости, тем тяжелее покрышка?
7.Ваш опыт в покрышках разных производителей? Что ожидаемо хорошо, а какой бренд - тоска страшная?
8.Замечали, что у бриджа нереально жесткая боковина? Со всеми вытекающими...
9.Отличный универсальный всепогодный вариант  - "шины для европейской зимы" - удобны по зимнему асфальту, комфортны, тихи и мягки летом.
10.Зачем вы читаете "зимние" тесты в журналах, где 70% интегральной оценки свойств - поведение на снегу и на льду, а затем 90% времени стоите на дорогущих "победительных" шинах в городе, на политом антигололедным реагентом асфальте, отражаясь от бетонных заборчиков противным цокотом уже на скорости свыше 40 км/ч??? Умно это?
11.Уже догадались, что накачивать шины до давлений выше 2-2,2 атм просто неумно, несмотря на то, что написано в инструкции на автомобиль, лючке и наклейках на кузове? Там вообще-то требования для полноскоростного движения и полной нагрузки.
12."Низкопрофильной" является почти любая современная шина для легкового автомобиля. Все что ваш сосед называет низкопрофильной, на деле - сверхнизкопрофильная. Смотрите определения.
13.Накачивали шины азотом? Как результат?
14.Скажите-ка не читая определений - что такое вулканизация? Зачем ее так крупно пишут на провинциальных шиномонтажках?
15.Кованый диск по реальным ощущениям чем-то лучше стали? Кроме внешнего вида... А вообще, он легче ли? Что там пишут производители по реальной массе?
16.Едва ли вы почувствуете разницу в поведении автомобиля в нормальных условиях эксплуатации, если вам не сказать, что его переобули в шины той же сезонности. Так ли это?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Массовое внедрение зарубежных телевизоров и компьютеров привело к тому, что пусть и не исконное, но все же ставшее своим для русского языка слово "дюйм" в обиходной речи вульгарно заменяется чуждым аглийским словом "инч", используемым в ...
Илью Яшина снова задержали . Прямо на выходе из спецприемника, где он отсидел очередные 10 суток административного ареста.   Посадили Илью в автобус. И увезли.... Между тем Илья – муниципальный депутат, председатель Совета депутатов Красносельского района Москвы. И есть ...
Продолжаем кулинарный обмен рецептами:)Сегодня мы выступим вместе в Наташей. ...
Сразу два представителя отечественной культуры выступили с критикой в адрес ...
...