Херовый риелтор или херовый клиент?

топ 100 блогов staryiy01.10.2017
    Обменялись тут любезностями )) Краткая предыстория: продаем садовый домик с участком, недорогой, в пределах 400-500 тыс. Взялся, потому, что находится, фактически, в черте города, ехать недалеко и, естественно, по эксклюзивному договору - в противном случае загородку просто не беру в работу.
    Эта мадам звонила в начале недели, откуда-то из Подмосковья. Сказала, что в выходные приедет смотреть. Ок, говорю, но имейте в виду, что мы его на неделе показываем желающим, так что накануне, в пятницу позвоните, уточните, есть ли еще объект, ну и подтвердите свое намерение по просмотру.
    В итоге. Один из клиентов, смотревших участок на неделе, решил его взять и внес задаток. В пятницу звонков по участку не было. В субботу я позволил себе поспать часов до 12. Во второй половине дня и до вечера планировались рабочие встречи, так хоть отоспаться как следует. А когда я сплю - то убираю звук на рабочем телефоне.
    В общем, когда я встал - обнаружил кучу вызовов от этой покупательницы. Перезваниваю. Выслушиваю массу претензий и требование немедленно приехать показать участок. Сообщаю, что по этому объекту уже взяли задаток. В ответ - негодование: как посмели, я же сказала, что приеду в субботу, я не могу мотаться за каждым участком, мы приехали специально смотреть сразу несколько и т.д. и т.п.
    Ну а я, - отвечаю, - не могу держать объект, если его хотят смотреть другие желающие. На этом аргументы у дамы кончаются и она сообщает мне, что в таком случае мы - херовое агентство. Отчего же, - возражаю я, - мы ведь продали участок, значит, мы - хорошее агентство, это вы - херовый покупатель. Дальнешую матерщину слушать не стал, сбросил вызов и заблокировал номер.
    Кстати, интересное наблюдение: чем дешевле продаваемый объект - тем больше встречается понторезов в качестве потенциальных покупателей. Люди, приобретающие недвигу от 5 млн и выше - ведут себя очень сдержанно и корректно. Надувают же щеки, как правило, покупатели дешевых дач или - по городу - общежитий. Впрочем, покупатель, который внес задаток за эту дачу - вел себя вполне достойно. Чего не скажешь о "херовой покупательнице".

Херовый риелтор или херовый клиент? 1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Некий Александр Верум испражнился Начнём с того, что в России тоже действует языковой закон, аналогичный нашему, под названием Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации". Естественно, они имеют массу различий, но тем не менее регулируют одну и туже сферу. Согласно ...
Российская Дума озаботилась анальным огораживаем , воображая сдуру что гомосексуалистом можно стать под влиянием некоей "пропаганды". Американские мракобесы в большей степени зациклены на аборты чем на гомосексуализм, и вообще на борьбу с ...
...
...
Невероятно пышный и нежный творожник на завтрак или к чаю. Доверьте его приготовление мультиварке – помощнице, которая никогда не подведет. Нужны продукты: • 900 г 5%-ного творога; • 5 крупных яиц; • 160 г сахарного песка; • 3 ст. л. крахмала; • 1,5 ст. л. лимон. сока; • 2 средних ...