Грядущая зима станет самой холодной за столетие

топ 100 блогов staryiy17.09.2017 Грядущая зима станет самой холодной за столетие 1

Мир находится на грани нового ледникового периода, и Британия может пострадать сильнее всего, хотя похолодание затронет всю Европу, сообщает издание The Mirror.

До мини-ледникового периода осталось совсем немного, предупреждают эксперты по климату. Джеймс Мэдден, сотрудник погодного портала Exacta Weather, считает, что Великобритания должна приспособиться к холодным зимам с этого года. По его мнению, на этот раз не исключено, что замерзнет Темза.

«Эта серьезная климатическая ситуация является чем-то, что вряд ли изменится в одночасье, поскольку повторный анализ прошлых циклов и других факторов, влияющих на текущую солнечную активность и размер/частоту солнечных пятен, показывают нам совершенно убедительно, что мы движемся к чему-то вроде минимума Маундера», — сказал Мэдден.

Минимумом Маундера называют период долговременного уменьшения количества солнечных пятен, наблюдавшийся с 1645 по 1715 годы. Он совпадает с периодом падения солнечной активности и наиболее холодной фазой глобального похолодания климата, которая отмечалось в течение XIV—XIX веков (малый ледниковый период). Это было время, когда Темза регулярно замерзала, считает климатолог, и оно может вернуться.

Старший метеоролог AccuWeather Алекс Сосновский заявил, что «температура поверхностной морской воды может значительно повлиять на температуру близлежащих земель».

«Климат в регионе, в том числе в Лондоне, Амстердаме, Париже и Лиссабоне, может измениться, температурный фон станет холоднее на несколько градусов на фоне потепления по всему миру», — заявил он.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из жизни авианосцев 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. 24. 25. 26. ...
Вчера произошло безпрецедентное событие. Днём у меня   состоялся вот такой диалог с читательницей. Читательница Людмила Таволга: "А какова поддержка СВО со стороны общества, мне лично неизвестно: пишут про 80% поддержки, но либералы утверждают, что тьма народа отказалась ...
За оскорбление в соцсетях можно будет получить компенсацию Факт издевательств и оскорблений (троллинга, как это называют пользователи интернета) в социальных сетях теперь можно заверить у нотариуса, что позволит запустить судебный процесс. Об этом «Известиям» рассказали в Федеральной ...
Боль России.                                  Нет села, есть поля и пашни, газ и вода. Нет крестьянина фермера, отстояли и не дрогнули в 1941-1945г.г. В 1991 все отдали без боя. Ветки без ствола, дрова. Наиболее популярная - русская тройка, у которой в центре находится ...
Умный пёс, который выполняет впечатляющие трюки, включая паддлбординг стоя на задних лапах, позы йоги и прыжки через обручи, восхищает любителей собак по всему миру. 63-летняя Сэнди Свиридофф из Орегона в США научила своего десятилетнего австралийского лабрадудля Рейгана, которому ...