Хасавьюрт-2 или маниловщина в дипломатии?

топ 100 блогов chatlanin16.03.2022
Представитель РФ на переговорах с Украиной Владимир Мединский сообщил, что стороны наметили компромисс в некоторых пунктах, в частности, в вопросе демилитаризации.
«Это сохранение и развитие нейтрального статуса Украины, демилитаризация, обсуждается целый комплекс вопросов, связанных с размером украинской армии. Украина предлагает австрийский, шведский вариант нейтрального демилитаризованного государства, но при этом государства, имеющего собственную армию и военно-морские силы. Нам нужна мирная, свободная, независимая Украина, нейтральная — не член военных блоков, не член НАТО, страна, которая является нашим другом, соседом, с которым мы вместе развиваем отношения, строим наше будущее, — и которая не является плацдармом военной и экономической атаки против нашей страны [какой-то сюр и бред - ch.]», — сказал Мединский.
Этот статус предполагает неучастие стран в каких-либо военных организациях и блоках, но при этом сохранение собственной армии и военно-морского флота. Мединский уточнил, что это обсуждают на уровне руководств министерств обороны двух стран.
«Ключевой вопрос для нас — это статус Крыма и Донбасса [??? - ch.]. Целый ряд гуманитарных вопросов, в том числе денацификации, право русскоязычного населения и положение русского языка», — подчеркнул Мединский.
Он подчеркнул, что именно поэтому «буквально каждая цифра, каждая буква в договорах» обсуждается с украинской стороной с особой тщательностью.
«Мы хотим, чтобы это была договорённость на поколения [детский сад, ясельная группа - ch.], чтобы наши дети тоже жили в мире, основа которого закладывается этим договорным процессом», — пояснил Мединский.

Глава МИД РФ Сергей Лавров уточнил, что на переговорах появились «конкретные абсолютно формулировки», которые близки к согласованию. По его словам, нейтральный статус Украины сейчас обсуждается на переговорах всерьез в увязке с требованиями России о гарантиях безопасности.

«Модель нейтралитета Украины может быть только украинской с четкими обязательствами гарантов активно воевать на стороне Киева в случае нового российского вторжения», — заявил Михаил Подоляк.


Песков заявил, что предложение создать на Украине формат внеблокового государства с собственной армией по примеру Австрии или Швеции может рассматриваться как компромиссное.
«Это вариант, который действительно сейчас обсуждается и который может рассматриваться как действительно компромиссный»


Россия и Украина в ходе переговоров разработали план по достижению мира из 15 пунктов. Он предполагает сокращение ВСУ и объявление нейтралитета Киевом. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на троих участников переговорного процесса.

По словам источников издания, Россия согласится прекратить огонь и вывести войска с территории Украины, если киевские власти откажутся от планов по вступлению Украины в НАТО, а также дадут обязательство не размещать иностранные военные базы или вооружение на своей территории [это троллинг? - ch.].
Сообщается, что Москва обяжет Киев закрепить за русскоязычным населением Украины их право на родную речь и отказаться от дискриминации по языковому признаку. В обмен на это стране могут быть предоставлены гарантии безопасности в виде защиты со стороны США, Великобритании или Турции. Тем не менее в этом плане имеются пункты, на которые украинская сторона пока не дала своего согласия. Речь идет о признании полуострова Крым российской территорией и о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик. ...
Михаил Подоляк, старший советник президента Украины Владимира Зеленского, в комментарии Financial Times заявил, что по согласованному плану российские войска в любом случае должны покинуть все территории, занятые с момента начала военной операции 24 февраля. Он также заявил, что Украина «обязательно сохранит свою армию».
При этом Подоляк отметил, что вопрос с правами русскоязычного населения обсуждается исключительно с точки зрения национальных интересов Украины. Кроме того, чиновник отметил, что Украина пока отказывается признавать Крым и ЛДНР, однако этот вопрос нужно обсуждать отдельно от основного мирного соглашения.
«Спорные и конфликтные территории [находятся] в отдельном деле. Пока речь идет о гарантированном уходе с территорий, которые были оккупированы с момента начала военной операции 24 февраля», — заявил Подоляк.

Идут совершенно омерзительные переговоры с бандер-рейхом. Мединский во всеуслышанье заявляет благоглупые и до неприличия наивные цели. Пренеприятный Песков ему вторит о каких-то компромиссах. FT, ресурс крайне сомнительный, но, тем не менее, выдает некие детали из 15 пунктов, абсолютно капитулянтские для России.

Если все это правда - это Хасавьюрт-2, предательство, напрасные смерти наших ребят, бессмысленные страдания и терпение народа под тотальными санкциями, украинская проблема, отложенная опять на годы, а может, уже навсегда. Всё зря.
Может, конечно, это наша "хитрость", в стиле хуторянской дипломатии а-ля-кулеба? Но тогда мы ничем не отличаемся от украинской деревни, полная деградация русской дипломатии, украинство заразило и нас. А может, всё проще? Это просто верх наива, маниловщина, глупость? Или же гос.измена? Дружба олигархов по обе стороны "границы"? Выбирайте сами.

Первая беда. Всем очевидно - хитрожопый Киев это прокси, говорящие головы Вашингтона, кидалово. Бандер-хунта может торжественно и с пафосом подписать любую бумажку под любые гарантии всех патентованных "гарантов" ("мамой клянусь!") - от Германии и Франции до Совбеза ООН и самого гегемона. Потом тянуть очередные 8 лет, вооружаться, тем временем уничтожая остатки русского населения (теперь уже окончательно) и в конце концов кинуть, как с Минском-2, когда "гаранты" снова обучат, вооружат до зубов и дадут команду "фас!" против России. Договариваться с ними - все равно что играть в честность с наперсточниками на вокзале.
Вторая беда в том, что Кремль уже кидал нас. В 2014, хотя устами "защитника Русского мира" грозился: "пусть только сунутся". Москва легко подтерлась референдумом, проведенным на Донбассе, с неприличной скоростью свела Русскую Весну к Крымской, а слово "Новороссия" запретила на 8 лет, позволив бандер-рейху вооружиться и убивать русских. Герои и богатыри Русской Весны пали один за другим, активисты сгнули в застенках укро-гестапо. И настал мрак. Жизнь у разделенного русского народа остановилась на беспросветные 8 лет. На Донбассе убивали. В России поднимали и вводили все новые и новые налоги - "люди как нефть"...

Так что же всё-таки происходит? Каковы цели спецоперации? Будет ли демонтирована б. УССР и проведены ДДД + деукраинизация?
Кремль, дай ответ! Не дает ответа.

ЗЫ Vox populi:
Не хотелось бы, чтобы политики ради каких-то "высших интересов" обнулили кровь наших бойцов и уничтожили наши надежды. Это было бы предательством народа и идеи и отвратило людей от государства. ВСЕ знают: только полная капитуляция и арест всей банды бандер. Только этим сейчас все живут. Если этого не произойдет, значит будущего нет, совсем нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот хорошо было 5 лет назад! LiveJournal Meetupы проводились! Там так здорово было! Ну как давно не было наших чудесных встреч. Я считаю — пора, давно пора очередной #ljmeetup проводить! А? Что нам может помешать? А все ведь соскучились, я знаю! И Фрэнк тоже. И День Африки как раз! А ...
просто чтоб вас не так сильно раздражал внешний вид нового discovery. зы рендер вроде как левый, не от тойоты, возможно, всё будет ещё хуже зыы т. апчехов говорит что передок будет стопудово не ...
Недалеко от дома обнаружился палисадник. А в нем, кроме цветов птички. Павлин-мавлин и орелЬ. Ещё там аист в кустах на гнезде, но он в кадр не поместился ...
Со свойтсвенной мне умом и сообразительностью пришел к выводу. Именно что если у ...
...