Гусеничный "Скорпион" - 2

топ 100 блогов twower18.10.2012 Гусеничный

Гусеничную модификацию легкого штурмового автомобиля «Скорпион» испытают в Подмосковье в декабре. Вместо колес у машины четыре гусеничных движителя — устройства треугольной формы, создающие тяговое усилие за счет перематывания гусеничных лент.
— Сейчас изготовлено два таких комплекта. Мы делаем унифицированное шасси, поэтому можем установить движители на любой автомобиль, все они изначально для этого подготовлены, — рассказал «Известиям» Александр Шор, генеральный директор корпорации «Защита», производящий автомобили «Скорпион-ЛША».
По его словам, колесный автомобиль может превратиться в гусеничный даже в полевых условиях.
— Для замены нужно: два человека из экипажа, домкрат и комплект движителей, которые устанавливаются на штатные места, изначально имеющие заводскую подготовку к их установке. Обученный экипаж произведет замену буквально за 20–25 минут.
Предполагается, что «Скорпионы-ЛША» на гусеничных движителях могут быть использованы в арктических бригадах.

... Александр Шор сообщил «Известиям», что автомобилю предстоят зимние испытания на одном из полигонов в Подмосковье.
— При достижении покрова снега от 50 см будем испытывать еще раз, — отметил он. — В дальнейшем, если Минобороны определит потребность в данной модификации, будут проведены так называемые типовые испытания — дополнительные: не на полный цикл, а только на отличие автомобиля от базовой модификации. В случае их успешного прохождения модификацию примут на снабжение, но об этом можно говорить не раньше осени 2013 года.
Он особо подчеркнул, что гусеничную модификацию «Защита» будет предлагать Минобороны после того, как на снабжение будет принят базовый бронеавтомобиль «Скорпион».



Памятуя достоверность источника, выбрал из новости только те высказывания, которые даны самим Шором (надеюсь, что их не исказили). Напомню, также, что впервые фото "Скорпиона" с гусеничным движителем было продемонстрировано в моем блоге еще в июне этого года.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Улов с сегодняшней гаражки. Настоящая джезва. Похоже, армянская. С двойным дном. Тяжёлая. Непользованная ни разу. Вот, откуда у басурман такое? ...
Мост через реку Гумиста. Абхазия. 12.06.2023. Река Гумиста. Абхазия. 12.06.2023. ...
Пост у luno_park  об Артыбаше изрядно спровоцировал старое желание побывать там... )) Никогда не был на Телецком! В общем, хочу на какую-нибудь базу там на пару деньков. Есть ли там какое-нибудь приличное место за не очень дорого? Чтобы и вид ...
Леди Гага пару дней назад в Каннах. src ...
2 января 2024 года Вера Брежнева прилётит в Москву рейсом из Стамбула в Домодедово.  Её должен встретить «наглухо» тонированный «мерин». У встречающего в руках будет табличка «VERA».  ...