Про учения

топ 100 блогов twower16.10.2012 На полигонах в восточно-баварских общинах Графенвёр и Хоэнфельс проходят самые крупные с 1989 года военные учения вооруженных сил США в Европе. В них участвуют около 4 тысяч американских военнослужащих, а также порядка 1900 солдат из 17 стран-союзников Соединенных Штатов. Об этом в понедельник, 15 октября, сообщил официальный представитель американского военного командования в Графенвёре.
По его словам, главной целью учений является отработка действий против мелких вооруженных формирований. При этом военнослужащие будут тренироваться в навыках общения с местным населением с целью получения информации о передвижениях вражеских группировок, передает агентство dpa.
Решающую роль во время учений играет опыт вооруженных сил США, полученный в ходе военных операций в Ираке и Афганистане. Учения под названием Sabor Junction будут проходить до 30 октября, отмечает сайт газеты.


Забавно, но самые крупные за последние 23 года учения проводятся силами менее чем 6 тысяч человек против... мелких вооруженных формирований. На сайте минобороны США поясняется, что под этим термином имеются ввиду повстанцы, террористы и преступники.
Вот еще любопытная ссылочка на "крупнейшие военные учения в Европе", где будут задействованы ВС Великобритании, США, Дании, Бельгии, Франции, Норвегии и т.д. Флот (27 единиц), авиация (40 самолетов) и сухопутные войска будут бороться с... пиратством, контрабандой, наркотраффиком, террористами и повстанцами.

У нас в стране, кстати, принято смеяться над такими целями учений. Мол, очевидно же, что рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки© надо готовиться к большой войне.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой друг написал у себя в Фейсбуке: "Вчера на остановке возле Рижского вокзала ждал троллейбус. Передо мной стоял мужчина-азиат, прилично одетый. Подошел автобус Т9, остановился. Мужчина подошел ко входной двери, чтобы сесть, но дверь не открылась. Пару секунд автобус постоял и поехал, ...
Странная ситуация сложилась в Москве, ( да и в некоторых других регионах РФ) : в городе наблюдается взрывной рост заболеваемости ОРВИ. Симптомы в один в один такие же, как те, что приписываются омикрону: максимальная слабость, головная боль и незначительное повышение температуры...В ...
Давно хотел поделиться... с апреля месяца... если быть точным) Зубной пасте Глистер (glister™) в этом году исполнилось 50 лет! Поэтому немножко информации для людей улыбательных любознательных...                         &n ...
...
Puma прямиком из 80х) Оригинал или нет, не знаю, но что это винтаж и выглядит не под ретро, а прям ретро - точно) Куртка с мягкой подкладкой, подходит для прохладных летних вечеров или на весну, раннюю осень. Она очень большая, для меня слишком оверсайз, фото не передаёт, насколько я в ...