рейтинг блогов

Гуру, которые всех учат

топ 100 блогов cczy28.02.2021 Попадаются иногда блоги, журналы неких "учителей", дающих советы по жизни слабохарактерному и неуверенному в себе народонаселению.
   Ну ладно, есть такие, кто просто прикалывается, иные из них сами имеют реальные проблемы с разумом и воображают себя светочами знаний и знатоками психологических технологий. Флаг им в руки (и древко в зад, чтобы голова не качалась), они безобидны. Но есть и иные, реальные жулики и мошенники, которые "повышают личностный уровень" за деньги. Это уже секта.
.
Тренинг для идиотов
Специально для небратьев по разуму, уж им-то точно надо самосовершенствоваться
.

   Ну ладно, у меня журнал более-менее информационный, 2,600 подписчиков (и то многие наверняка не читают), а у этих гуру психологии десятки тысяч подписчиков. Неужели дебилами кишит земля наша? Хотя, здесь, в ЖЖ, одна клуша в смерть со мной разругалась и забанила за то, что я без должного почтения отозвался об этих "психологах".
   Кстати, о психологах. В 90-е общался я с определёнными ребятами, так был у них маленький, тщедущный парень, они его в багажнике возили. Но помело у него хорошо подвешено было, на тёрках он разводил клиентов "по понятиям", а потом уже обосновано наезжать можно было. Я ему дал погоняло "психолог", и оно прижилось. Вот и эти "психологи" такого же плана.
    Удивляет меня, что почитатели этих "учитилей" ведутся на элементарные трюки управления стадом. Не доходит до них, что учитель их именно стадом и считает. ибо использует приёмы для слаборазвитых.
   Например, на сборищах участники секты самозабвенно аплодируют друг другу. Аж смешно. Наблюдал два раза. Один раз на сборище секты Mary Kay (там ещё пьянка была на шару, вот я к ним и пришёл). Но у них хоть и правда есть какие-то материальные достижения, коробейники с даром убеждения неплохо зарабатывают. Знаю я девушку, которойза успехи в продажах компания действительно подарила розовый "Ford". Ладно, здесь можно похлопать. А второй раз хлопали в секте по личностному самосовершенствованию (знакомые попросили сходить, им там какие-то баллы начисляют за приведённых на сборище). Тактам я смех с трудом сдерживал. Таким действительно помощь нужна. Только не психолога, а психиатра.
   Завершая историю про психологических учителях, чисто для справки, если кто может это осознать. Здесь не про каких-то подзаборных самозванцах, а о всемирно известных гуру, которые полмира за нос водили.
.
Тренеры и психологи
.
   Так что, дорогие друзья, учитесь в нормальных институтах, занимайтесь самообразованием и читайте книги. Нужные книги, как говорил Высоцкий.
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительная страна — #Россия , где при захлёбывающемся от избытка нефтедолларов федеральном бюджете повышают #налоги . И где при наличии многомиллиардных резервов, позволяющих спокойно переждать локальную и последнюю демографическую «яму», экстренно поднимают пенсионный возраст. ...
Поставил себе скайп на смартфон. Обрадовалсо, позвонил Глебу. Побакланили. Дай, думаю, позвоню Маше! Звоню. А она что-то не подходит и не подходит. И кто-то одновременно звонит на домашний комп, настойчиво так, сцуко! А я не люблю звонков, не люблю вообще!! Кто же это так назойливо ...
Страшная статья про смерть двухлетнего ребенка от пневмонии, которую дружно проморгали педиатр поликлиники и скорая помощь. http://doktor-killer.livejournal.com/4436106.html Хочется прокомментировать, но в киллерах так увлеклись перепалкой на тему кто виноват, что туда соваться ...
вот так выглядит настоящая задница. не то, что не каченная, не то, что сильно целлюлитная, а увы... еще и сунутая нам против воли под нос. приходится любоваться((( кто говорил: все решено??? КТО говорил что все решено!???? а не хватило совсем чуть-чуть, что бы победить ...
Четыре дня больная спина не позволяла дальше туалета с ванной ходить. Даже соседские мази из акул и соплей бобров пробовал - бесполезняк. Сегодня полегчало. Рванул в пятёрочку за луком репчатым и морковкой, птушо это почти во всю нормальную пищу идёт. Ну и мимоходом думаю - возьмука ...