рейтинг блогов

"Гуманизм" и обучаемость борются меж собой за будущее цивилизации

топ 100 блогов ifc14.01.2022 давай поиграем в дебилов

В комментариях ко вчерашнему посту о ТП с партаками на морде неоднократно проскакивало мнение в стиле "не нужно наказывать хайпожоров, они только того и добиваются".

Однако жыжысты, которые транслировали оное мнение, не учитывают, что показательная порка долбоёбов разных сортов имеет под собой цель не только прекратить выходки тех, кого порют, но и повысить обучаемость других, ещё не поротых мамкиных конфеток. Тех, которые, собственно, и подписаны на хайпожоров вроде ТП Полины.

А обучаемость, как верно написал товарищ Карманов по поводу сопляка Юферова, это мерило перспективности цивилизации.

Мерилом перспективности цивилизации всё чаще становится обучаемость. Если кто-то нуждается в 50 наступаниях на грабли, чтобы понять, что лоб надо беречь, а грабли обходить - а кто-то понимает со второго-третьего раза - то последний куда как перспективнее. Он быстрее учится на негативном опыте, быстрее корректирует своё поведение исходя из здравой оценки ("лоб две недели болел") своих действий.

Если выращено поколение, которое

- В ясельном возрасте делало что угодно и как угодно, "по новой методике воспитания податливых и управляемых рабов, продвигаемой на юных мамочек как модной и прогрессивной, ему ничего нельзя запрещать, пусть что хочешь вообще делает", и никогда вообще не получало обратную реакцию на своё поведение, типа "дико заорал - мама нахмурилась", на всё лишь аплодисменты и умильная радость;

- В детсадовском возрасте за любую кривую поделку, любой невыученный стишок, любую фальшивую песенку или что-то подобное получало лишь восторг "Главное хоть что-то сделал, как всё великолепно и лучше всех"; участие во всяких конкурсах и спортивных состязаниях только в ситуации, когда призов не меньше, чем участников, а то ребёночек расстроится;

- В школьном получало только отличные оценки, потому что иные "рушат таланты", никогда не получало порицаний за невыполненные или некачественно выполненные задания (ведь это угнетает ребёнка, он становится грустненький);

- В ВУЗовском чётко сходу знало, что "родаки за всё заплатили, могу делать что хочу и как хочу, тусить и хоть на голове ходить, диплом престижный будет, трудоустройство по знакомству будет";

, то оно просто иначе не поймёт. Оно не умеет управлять ситуациями "я что-то сделал неправильно, надо обдумать, сделать выводы и скорректировать своё новое поведение из-за своего неправильного старого поведения", потому что бОльшая часть перечисленного - то же "моё неправильное поведение" незнакома на понятийном уровне.

Эти неполноценные организмы будут дико орать, к примеру первый раз в жизни в 18 лет наступив в лужу и промокнув, и после искать виноватых (не себя же, ну), а потом никак не корректировать своё поведение, потому что просто не умеют этого делать. Всё, что они делают - всегда круто и классно, должно вызывать лишь лайки от подписчиков, вау от окружающих и слёзы счастья от мамы. Только 100%-й позитив, точка. А раз так, то вся подсистема корректировки поведения не нужна. Ей на вход подаётся "я походу накосячил, надо думать, как исправлять", а этого не бывает.

Воспитываете купающего в позитиве элоя? Ну тогда ждите, что он, лишённый мелких детских проступков "подрался в песочнице за совочек" и "упал с качелек", будет сразу косячить по-крупному, ну и получать соответственно. Впадая в шок от необычности ситуации "да как так-то, меня осудили и я не могу забанить или заткнуть ушки и убежать".

Спокойно относитесь к тому, что кумиры там - это сплошь безработный тупой криминал, юная гопота типа "актуальных ютуберов"? Все без профессии, с рабским культом "главное нарушать правила, потому что делать-то ничего не умею в плане созидания, а значит ну разве что переходить дорогу на красный могу придумать", и никак не реагируете? Ну ОК, вашего горбатого лопата исправит. Не осилили воспитание, кинули невоспитанного в социум - ловите ответочку.

Чем более неприспособленный к жизни и необучаемый юнит, с культом асоциальности и криминала, сталкивается с реальностью, тем более жёсткие и показательные меры к нему будет предпринимать социум. Адаптация взаимна - если ты извиваешься на полу в слезах с криками "не хочу по правилам, я не быдло", социум, не в силах изменить тебя, адаптируется сам, увеличивая наглядность наказания. Ничто так не спасало людские жизни в средневековье, как публичные казни наиболее отмороженных лиц.

Поэтому какие вопросы, допустим, "а почему стремительно растут штрафы за всякое"? Был номинальный штраф в тысячу рублей; предполагалось, что просто по приколу никто нарушать не будет - ок, выяснилось, что социальный капитал от публичного "Я нарушу, этим я крут, я покажу что я сильнее Системы, я, я, я-я-я-яяяяяяяяяя" перекрывает эту тысячу, и все дураки побежали показушно нарушать; ну ок, штраф стал в миллион. Где именно в такой ситуации начинать плакать "да что за тоталитарный ужас-то, да за что так с нами"?

И да, всякое "это много, он там уголовником станет" - он уже уголовник, по своему менталитету. Вся эта тема со сверхсвободным воспитанием, максимально женски-биологичным "главное что сытый и улыбается" и околонулево мужско-социальным "ты неправильно пример решил, переделывай", она не про воспитание гениев, а про воспитание готовой на всё легкоуправляемой серой массы, перспективной криминальной пехоты.


Гиперопека (под маской "гуманизма") в любимом Мордоре вного лет кряду побеждала обучаемость. Результат - вы видите, да?

Настало время встать в борьбе между гиперопекой и обучаемостью на сторону второй, ибо перспективы дальнейшего существования цивилизации зависят именно от того, кто победит в оной борьбе.

Так что мамкиных блохеров, хайпующих на всём, до чего могут дотянуться, следует лупить нещадно.

В первую очередь - путём внедрения юридического механизма конфискации и выпиливания их аккаунтов на YouTube и в соцсетях, через каковые все креативные долбоёбы монетизируют хайп.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ветчина (нарезка), сыр, хлеб, кофе. Мясо приятно удивило. В упаковках еда выглядит так: ...
Это было кажется в самом конце сентября 2013 года. Был достаточно теплый воскресный день и я решил вместе с другом побродить по киевским дворам в самом центре города. Даже потом думал пост сделать - "киевские дворы". Но не сложилось. Скоро начались страшные события, которые отбросили очень ...
Штатная работа катапульты (системы аварийного покидания самолёта) у многоцелевого истребителя McDonnell Douglas CF-18 Hornet (у самолёта отказали двигатели, поэтому пилот принял решение катапультироваться); Летбридж, Канада; июль 2010-го года ...
       Ужас кембрийский морей омниденс (Omnidens amplus) нацелился закусить опабинией (Opabinia regalis)       Омниденс считается крупнейшим из одиночных и подвижных организмов кембрийского периода – его длина могла достигать полутора ...
15 лет не держал оружия в руках, и даже как-то не тянуло (я же не какая-то там неслужившая пародия на реднека). А тут вдруг как прорвало. Газ, пневматика, травматика, свиные головы - всё побоку, только боевое, только хардкор. Где в ДС стреляют благородные доны? Что нужно кроме пачки ...