рейтинг блогов

Гуманитарный борт

топ 100 блогов el_murid31.03.2019 Китай прислал в Венесуэлу самолет с 65 тоннами медикаментов. Заявлено, что гуманитарная помощь будет оказываться и далее.

Гуманитарный борт hqdefault

Шаг, безусловно, символический, так как потребность многомиллионной страны ни 65, ни 650 тонн медикаментов не закроют. Особенно в условиях жестких санкций. Кроме того, нужно учитывать, что система здравоохранения в Венесуэле развалена точно так же, как и энергосистема и все остальные отрасли. Ужасающие кадры из венесуэльских больниц давно не новость. Трудно сказать, какие хакеры действовали здесь и из каких снайперских винтовок велся огонь неизвестными диверсантами, но катастрофа в медицине Венесуэлы ничуть не меньшая, чем и в энергоснабжении.

Гуманитарный борт 647

Гуманитарный борт 1150

Что характерно - Китай четко артикулирует именно гуманитарную составляющую своей помощи. Что вполне разумно - если есть такой авантюрист, как Путин, то пусть военную часть он берет на себя. У него людей, которых он может бросить в разные военные авантюры и мясорубки, гораздо больше, чем у Китая - так что флаг и барабанные палочки ему в руки. При любом развитии событий Китай будет выглядеть как спаситель и бескорыстный помощник, а всю ненависть примет на себя Россия. Китайцы не в пример умнее кремлевских, что демонстрируется в очередной раз.

Наша пропаганда уже захлебывается в речёвках: Китай поддержал Россию в ее борьбе против США, но реальность выглядит иначе: Китай поддерживает только себя. А остальных использует. Путинский режим - в том числе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тетки по месяцу могут питаться одними комплиментами. Мне это не подходит, ...
Я понимаю, что это видео - но........... Слезы бегут и я не могу их остановить, что-то у меня в последнее время плаксивое настроение.     Берегите своих детей - она наша жизнь! Попала в животик бусинка  ...
У «Единой России», как известно, есть молодежная организация – т.н. «Молодая гвардия». Обычная, в общем-то, «кремлевская молодежка», типичные нашисты. Работают массовкой на съездах и митингах старших товарищей, организуют провокации на ...
Имеется семья из нас с мужем и девочки 8 мес. Муж родителей чуть не боготворит, но ...