рейтинг блогов

GULAG возвращается?

топ 100 блогов norg_norg20.05.2021 #сделаноунас

ФСИН предложила использовать заключенных на работах вместо трудовых мигрантов

GULAG возвращается? Screenshot_2

Директор Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Калашников предложил активнее использовать заключенных в России для работы в тех областях, куда сегодня приглашают трудовых мигрантов - с возможной заменой наказания на принудительные работы.


Глава ФСИН вспомнил, что накануне президент России Владимир Путин встречался с руководителями ближнеазиатских регионов и обсуждал, как наладить поток мигрантов для российских объектов, где не хватает рабочей силы. Однако, по его словам, с этой работой могут помочь заключенные.

«Мы реально можем предоставить рабочую силу. Это будет не ГУЛАГ … человек будет трудиться в рамках общежития или снимать квартиру, или работодатель ему предоставит условия для проживания с семьей. Он будет получать достойную зарплат», - заявил глава ФСИН, обратившись к омбудсменам с просьбой «поднять эту тему» в каждом регионе.

Калашников заявил, что к 2021 году число заключенных в России сократилось до 483 тысяч человек. Кроме того, в прошлом году средняя зарплата осужденных была поднята более чем на 11 процентов.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4298609/


Толково придумано! Ой, а кто же это у нас орал про рабский принудительный труд заключенных в сталинских лагерях? И про "николы знову!". А, оказывается, когда сильно надо - то можно?

Но - не взлетит. Почему?


Первое. Оно же главное. Труд заключенных малорентабелен и использовать их можно только на низкоквалифицированных работах - копай глубже, кидай дальше! Какая может быть рабочая квалификация у вчерашних жуликов и воров? Да никакая!

И поэтому -

GULAG возвращается?

Более того - з/к постоянно косячат. С этим столкнулось еще советское руководство. Заключенные умудрялись косячить и вредительствовать даже на самых простых работах - типа отсыпки насыпи для железнодорожных путей. На место будущей насыпи наваливали деревья и кустарники от тут же прорубленной просеки, а сверху засыпали грунтом - ведь платят и наряды закрывают за кубометры отсыпки.

Ну, а потом после них всё приходилось переделывать уже вольнонаемным рабочим - двойные трудозатраты и потеря времени. И ладно если такое выявлялось заблаговременно, а не заканчивалось крушением поезда.

Большинство жилых домов, построенных руками "иванов денисовичей", приходилось тупо сносить. Потому, что они и там умудрялись косячить и недавно построенные дома начинали массово падать. Ибо обнаруживались полости и пустоты в стенах вместо кирпича забитые землёй и мусором. Да и качество раствора было никакое - на каждый замес надзирателя или прораба не поставишь. А сэкономленный мешок цемента со стройки всегда можно спиздить и продать, или поменять на водку.

Отдельно доставляют страшные рассказки от моральных пидарасов о заключенных, въёбывавших в шахтах. Особенно в урановых, ага. Дорогие дебилы, блядь! Да ни одному маркшейдеру и в страшном сне не приснится запускать в шахту хоть уголовников хоть политических! Во-первых шахта - это сложное инженерное сооружение (про доступ к взрывчатке я вообще молчу). И без должной квалификации туда и с воли-то не каждого допустят. Дернет случайно какой долбоёб за не тот рычаг - и пропадет не только многолетний труд, но и погибнут сотни людей.

А во-вторых - хуйзнает чо там у этого з/к на уме. Может чисто из вредности вредительством занятся. А может еще и идейный и так люто ненавидит эту власть, что может даже пожертвовать своей жизнью, лишь бы хоть чем-то навредить. А потому - нет. Не использовали заключенных в шахтах. Категорически. В лучшем случае на отсыпке отвалов.

Ну, и конечно же умиляют залепухи от тех же моральных пидарасов, что вся Сталинская индустриализация построена на рабском труде заключенных. За всё время существования ГУЛАГ в СССР проживало примерно 400 млн человек. А заключенных от этого числа было менее 1%. И этот один процент построил всю индустриализацию? А остальные 99% хуем груши околачивали? Даже не смешно, блядь.

Ну, и мигрантов-гостарбайтеров в РФ более 10 млн рыл. А заключенных, включая пожизненных, 400 с чем-то тысяч. И при всём желании они не смогут возместить потребность в гостарбайтерах. А может начинать платить нормально своим гражданам, если у вас, якобы, рабочих рук не хватает? Не думали об этом, нет? Не думали...

Ну, и местные жители будут чрезвычайно рады если рядом с ними появятся поселения или общаги, набитые вчерашними уголовниками! Где-то я уже слышал эту историю. Когда после смерти Сталина в 1953 году из тюрем были выпущены сотни тысяч заключенных.


Но есть решение, как зарамсить проблему! Нужно заменить мигрантов заключенными, а заключенных - мигрантами! Поток мигрантов направляем сразу же в тюрьмы, а оттуда - на стройки. В итоге всем хорошо: у мигрантов есть крыша над головой и гарантированная пайка, они никому не мозолят глаза, так как под присмотром и с этого момента можно им вообще не платить. Профит!

И, да!


Толково придумано?

Норга в Президенты! )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неизвестный с псевдонимом Шарик рисует на электрощитках распятых крымчан. Видимо, Шарик входит в тот 0.01%, недовольных вхождением Крыма в состав России. Возможно, Шарик специально прислан с Украины. Хотя ее гражданам настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Крым, они все ...
Итак, подошел к концу летний конкурс слингостиля. Предлагаем полюбоваться всеми стильными образами, которых набралось целых 190 - рекорд за все время проведения нашего конкурса!!! Всем хочется сказать огромное спасибо за ваши посты, за то, что раскрасили яркими красками наши обычные слинго ...
Здравствуйте! Нужен ваш совет.Может ли иностранный гражданин купить квартиру в Израиле в ипотеку, получив кредит в Израильском банке. Если да, то на каких условиях, возможно ли оставить под залог покупаемую квартиру или имеющуюся собственность ...
Меня зовут Татьяна Белькова, мне 27 (пока еще) и это мой второй пост в сообществе (первый тут). Сегодня я покажу вам свою поездку в г. Шуя в гости к деткам-инвалидам. Детки все очень светлые, день позитивный, поэтому я начну. 1. I love the BodyShop. Утренний ...
Богатенький фрик приезжает в глухомань, чтобы увидеться с отцом. Трогательное пригласительное письмо после 30 лет молчания всколыхнуло мечты на восстановление семейных отношений, хотя нерадивый папаня и сбежал, когда сыну было всего 5. Но разве может рефлексирующий мальчик-музыкант 35 ...