Губители России. Сталин.

топ 100 блогов triggg05.05.2012История

Отец  у меня вообще молчун, рассказывает редко и мало. Недавно отец рассказал мне про моего деда. Из деревни мы уехали давно, мне ещё тогда было лет семь, и выйдя не пенсию, отец почти каждый год приезжал погостить в деревню. И вот как-то в один из таких приездов, отца остановил старый дед, бывший ещё до войны председателем. Покаяться хочу — сказал бывший председатель — а ведь это я твоего отца сгубил. Приехал тогда энкэвэдэшник с города, где, спрашивает, враги народа? Я ему говорю — нету врагов, да и не было! А тот говорит, что если я ему список не представлю, то сам сяду как враг народа. Вот я и написал тот список. Было деду тогда 36 лет, и было это в 36 году. Забрали деда и после этого ни письма, ничего.

Сталинские массовые репрессии вообще-то являются показателем и доказательством полного отсутствия у «мудрого великого вождя» каких-либо устремлений, знаний, и желания в заботе о народе, укрепления мощи государства. Полное отсутствие той самой мудрости. Массовые репрессии против ни в чем не повинных граждан только ослабляют экономику, повышают социальную напряженность, и доказывать, что они ослабляют государство, нет нужды. А уничтожение научно-технической интеллигенции вообще ни в какие рамки нормального состояния ума и рассудка не влезает.  Верхушка ВКПб взяв власть, и не думала соблюдать социалистические принципы коллективизма, самоуправления, свободу слова и выборов.  Ленин не мог не понимать, что сохраняет и вводит всё ту же самодержавную систему формирования госаппарата — назначение всех вышестоящим начальником. И потому сохранялся принцип формирования госаппарата по признаку послушности и бездумности , когда назначался такой функционер, который по своим качествам не мог представлять угрозу как конкурент в карьере.

Но в отличие от царского госаппарата, куда отбирали все таки по классовому признааку принадлежности к дворянству, но с учётом образования, в советский госаппарат обирали не по образованию и профессионализму, а по классовому происхождению и по пропагандистским уверениям о преданности партии, правительству, и лично верховному вождю. Естественно, что госаппарат сформировался из полуграмотных карьеристов из рабочих и крестьян. А потому свои провалы в управлении только и оставалось объяснять и оправдывать мифическими врагами народа.

История и сегодняшний день, показывает нам одну закономерность — чем ниже общий уровень культуры и образования, тем выше степень зверства в обществе. Соответственно, чем ниже уровень культуры и образования госаппарата, тем выше степень его звериной злобы по отношению к любимому народу. Даже лавочников Гитлера нельзя уравнять по степени звериной ненависти и злобы с нашими рабоче-крестьянскими проводниками классовых интересов. И нынешние ленинцы-сталинцы, отмазывающие преступников, не понимают, да и не поймут, что только дискредитируют идею социализма и коммунизма. Идея всеобщего равенства и братства не может быть осуждаема, так как выражает стремление к справедливости для всех, и те, кто мажет одним дегтем коммунизм и гитлеровский фашизм, не желают видеть его отличие в идее превосходства одной нации и расы над другими. Тут ленинцы-сталинцы очень даже с руки подыгрывают антикоммунистам, оправдывая зверства сталинского антикоммунистического режима.

Отсталость и невежество в монархической системе подбора кадров имеют постоянную величину, независимо от уровня культурно-исторического развития. Вот и сейчас ставший известным один член депутации волгоградских сомелье во главе с Баженовым, Андрей Попков очень обиделся на Мальгина за то, что тот осветил увеселительную поездку депутатов в Монтекатини.  Попков, как те энкэвэдэшники, заранее знает причину всего, сказав что Мальгин «работает на западные спецслужбы». Классика жанра НКВД. Определенная часть общества до сих пор невменяема к простому и ясному аргументу — при подборе главой вертикали в неё отбирается преступная, и самая низкая по своим морально-этическим и профессиональным качествам, часть населения, что и показывает собой депутат Андрей Попков.

В эту ловушку звериного механизма попала даже верхушка управления, кроме, разумеется, Сталина. Он как вождь был вне подозрений. Только после смерти Сталина Берия осмелился издать приказ о недопустимости пыток, так как в той системе поиска врагов народа даже ближайший круг Сталина находился под постоянной угрозой голословного обвинения во вредительстве и предательстве со стороны подчиненных. И здесь известное оправдание в том, что мол, Сталин не знал, не проходит. Знал он всё, просто эта система повсеместной слежки, голословных обвинений, и неправого суда; следующего из этого постоянные пертурбации госаппарата и смена ключевых фигур, не позволяла сформироваться какой-либо значимой оппозиции Сталину, гарантировала от заговоров и подковерных угроз своей власти. Поэтому здесь можно сделать однозначный и верный вывод — созданная Сталиным система была направлена исключительно на сохранение и укрепление его личной власти, и интересы и благо народа не имели для него никакого значения. Точно также и Путин в этой ловушке — назначенные им попковы в своей перестраховке преданности будут давить даже не угрозу, а вероятную угрозу власти Путина. А уж в ком, где, и когда они увидят и распознают эту угрозу, решает их невежество и звериная злоба.

С тех пор, как узнал роль и значение штабов в войсках, я постоянно удивлялся глупостям о великом значении Сталина в Победе в Великой Отечественной войне. А когда узнал подробности, которые ранее скрывались, то отпали всякие сомнения в том, что лично Сталин виновен в прорыве фашистов до Москвы, виновен в смерти десятков миллионов наших людей. Жил я одно время под Питером, в Зеленогорске, тот до войны был финским. И был у меня сосед, заядлый грибник, постоянно ходивший за грибами в сезон. Как-то субботним вечером за бутылочкой с жареными белыми грибами, он мне рассказал одну историю. Выхожу, говорит, на полянку с остатками бетонного фундамента финского дома, там белые грибы постоянно были, гляжу — дед сидит, бутылка водки открытая на газетке, закуски немного. Подхожу, интересуюсь, мол, не заблудился ли, чем помочь. А он говорит с финским акцентом — это был мой дом. Приехал вспомнить детство и молодость. Я уж собрался уходить, но деду видать хотелось выговориться, пригласил за стол, я свои остатки достал, долго говорили. Рассказал он как в финскую воевал, буквально рядом с домом. Сидим, говорит в окопах, русские пошли, цепью, во весь рост по снегу. У нас пулеметы, автоматы, положили цепь, другая пошла. Вторую цепь положили, третья пошла. Мы уже между собой недоумеваем — они что, дураки что-ли, цепью по весь рост по снегу против пулеметов и автоматов?

Точно также не было никакого здравого смысла в уничтожении военных кадров имевших опыт военных действий. Единственный смысл в этом вредительстве — не дать сформироваться в военной среде заговору против вождя. Именно безинициативностью и непрофессионализмом полуграмотных карьеристов объясняется отсутствие организованного отпора агрессору в первые дни войны и паническое отступление на протяжении нескольких месяцев. Финская война не послужила уроком, Жуков писал в своем приказе фронтовым командирам — я вас буду отдавать под трибунал до тех пор, пока вместо атаки в лоб вы не будете использовать рельеф и складки местности сберегая солдат и технику (это не цитата, но смысл тот же). Где тут сталинское стратегическое мышление и талант? Нет и не было. С тем превосходством в живой силе и технике, что было у нас перед войной, нужно было только организованное сопротивление и соблюдение азов военной стратегии. Если бы на Сталин с его паранойей заговора, фашисты не продвинулись бы дальше 200 километров от границы. Не было у Сталина никаких талантов, кроме одного — бросать в топку все, что угрожало его личной власти, и даже свой народ.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Во время своего визита на Украину Святейший Патриарх Кирилл выступил в прямом эфире по украинскому телевидения и ответил на волнующие паству вопросы. Предстоятеля Русской Православной Церкви ...
И все же я рискну отступить от разоблачительной линии и высказаться в защиту… нет, не Сталина и сталинизма, а их объективного понимания. Думаю, что я имею на это …
http://www.planet-kob.ru/articles/1478 Подписываюсь под каждым словом. Я бы эмоционально не сдерживался. Самая огромная трагедия - других "элит" нет. Есть эти.
Журнал "Контрабанда" задал историку Церкви, библеисту, бывшему референту ОВЦС МП игумену Иннокентию (Павлову) вопросы о том, является ли "Дело Pussy Riot" …
Следует различать Сталина как личность, сталинизм как политику 1929-1953 гг. и "долгий сталинизм" как идеологию и практику властной вертикали в России. Между собой у них выстроены сложные связи, ...
Оригинал взят у strejndzher в Дух победы, или Символизм 1945-ого в музыке. На днях, пересматривал «Парад физкультурников» 1945 года (в цвете). Немного поразмыслив, я …
Незаметно для широкой общественности 19 апреля в Совете Федерации прошла встреча учителей, деятелей культуры политиков по проблемам изучения и преподавания …
Архив записей в блогах:
Пуд. За три месяца. На медосмотре выявили сахар 7,4. Диабет. Я испугался. Диета, физика. Жена поддержала. У неё холестерин был повышен. Мотивация. Такие дела, малята.
нашим вставшим-с-колен властям просто бог послал. Хотя бы чтоб отвлекать внимание от таких вот феерических историй -- http://navalny.livejournal.com/646128.html "Это вообще что? Это происходит в Москве в 2011 году или в селе Бамут в 1995? Вооруженные чеченские бандиты "в ...
29 дней назад я заболел. Я страстно захотел научиться читать и говорить по-английски. Я вдруг понял насколько Большой и Красивый мир спрятан от меня. Понял, что я всю свою предыдущую жизнь жил в крошечной и затхлой резервации.   Хорошо, что в ...
О Первом флоте – и «освоении Австралии» Сегодня – День Австралии; и менно 26 января 1788 года Первый Флот капитана Артура Филлипа бросил якорь в будущей Сиднейской бухте, положив тем самым начало колонизации Неизвестной Южной Земли. …Бухта и поселение были ...
(Продолжаю зачитываться nikonova_alina ) Зрители в музеях и на художественных выставках подчас склонны довольно просто оценивать степень психической адекватности авторов художественных полотен и прочих арт-объектов. Если художник рисует или, не дай Бог, делает что-то ...
  • Arhinova : "Сталинобусы" появились на улицах Ростова-на-Дону ко Дню Победы - Новости - Общество - Интерфакс: http://t.co/LZa9GUwf диагноз - сталинизм.

  • kareetc64 : RT @CCCP2_0: Сталинизм и либерализм | Дело Сталина http://t.co/bJqmzsSe

  • Staho_Incubus : Увидел у одного поехавшего на странице следующее в "Мировоззрении": <Православие, Сталинизм, Патриотизм> ёбушки-воробушки,откуда вы беретесь

  • CCCP2_0 : Сталинизм и либерализм | Дело Сталина http://t.co/bJqmzsSe

  • dustman_pilz : @vyzvon А кто это-ползучий сталинизм? Какой то новый вид земноводных?

  • khazbi_budunov : Борис Кагарлицкий: "Сталинизм допускал гораздо больше индивидуализма..."

  • hashenko73 : @say_murr Причём тут сталинизм, а царское время? Неужели Вы думаете, что это делалось по указке сверху?)))

  • say_murr : @hashenko73 ну нет это передергивание, военные годы это Сталинизм!!! так что же таки Сталинизм лучше чем помощь деньгами? так?

  • GEFNSK : Игумен Иннокентий (Павлов): Не Средневековье, а сталинизм-light http://t.co/33c8m3TV

  • allexporterr : Альфред Крумин: прогулка из Латвии в СССР http://t.co/ekujpngy #политика #политики #про #сталинизм

  • cuwerk : В школе сталинизм,а в голове застой. Нужна перестройка, а то репрессируют

  • ABozhko : СТАЛИНИЗМ - НАЗАД В БУДУЩЕЕ! - Центр политического прогнозирования http://t.co/5eBrbXcB с помощью @ABozhko

  • batranin : Сталинизм и либерализм http://t.co/J9nxNtpY