Губит людей не пиво, губит людей прогресс!

топ 100 блогов lk55lk27.01.2017 В настоящее время у мировой экономики есть несколько важных проблем, которые в перспективе могут оказать своё сильное негативное влияние.

Губит людей не пиво, губит людей прогресс! lhc-facepalm.jpg

Первая проблема, это практически изжившая себя финансовая модель. Она рано или поздно сдуется. Возможно много людей потеряют свои накопления, будут банкротится предприятия, падать акции. Но такое было много раз. В любом случае на смену придет новая экономическая система.

Также скоро о себе заявит демографическая проблема. Население планеты стремительно стареет и скоро прирост людей на земле может смениться его убылью. Но и к этому можно приспособится. Просто потребуется меньшее количество машин, смартфонов, телевизоров и других ништяков.

А вот никто не считает угрозой современной экономике научно технический прогресс…

Но вот посудите сами, когда был придуман трактор, то пропала потребность в такой профессии как пахарь. А что происходит сегодня?

Внедрение технологии беспилотного авто может лишить работы миллионы водителей. Изобретение электромобилей делает ненужными огромное количество обслуживающего персонала, которое требовалось для авто на ДВС. И такую последовательность можно долго продолжать.

Любому работодателю с появлением робототехники не нужно много рабочих. Достаточно программиста и несколько человек обслуживающего персонала. Ну еще надо оплатить счета за электричество. Таким образом большое количество людей, благодаря технической революции остаются без работы.

И возникает одна маленькая проблема, на что эти самые люди, которых НТП лишил работы, будут покупать ту продукцию, которую делают роботы…?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера купила колбаску кабаносси в фермерском магазине. Что-то мне она не понравилась, специй много, кусочками крупными начинена, оболочка хоть и натуральная, но не съедобная, но и не снимается. И решила я ее употребить в пиццу. К пицце колбаска очень подошла))) Тесто на пиццу я обычно ...
Сдал за 120. Привез на эвакуаторе, сгрузил, отдал документы, получил на руки лавандос. Те, кто говорил про 300 баксов на разборке - так и будете на волге ездить))) ...
Интервью с человеком, которого называют возможным приемником Путина : Алексей Дюмин рассказал "Ъ", как он дошел до Тулы Специальный корреспондент "Ъ" АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ расспросил и. о. губернатора Тульской области АЛЕКСЕЯ ДЮМИНА о том, как он пришел в хоккей, как спас мишку-див ...
1 мая « Праздник весны и труда » в Российской Федерации – с 1992 года отмечается в 142 странах мира, другое его названия – Первомай, день труда, день весны. Марка СССР 1950, 29 апреля. День международной ...
Склады боеприпасов в Каменке до (по состоянию на 4 августа): и после взрывов: ...