рейтинг блогов

Грязная нефть может утопить рубль

топ 100 блогов alexkolos13.06.2019 Грязная нефть может утопить рубль ruble-3931749_960_720 (1)

Рубль больше не зависит от цен на нефть. Уже много россиян поверило в эту легенду. Но все тайное рано или поздно становится явным. Скандал с загрязнением российской нефти хлором уже в ближайшем времени может показать ничтожность этого утверждения и отправить рубль на более низкие уровни.

Из-за этой аварии Россия несет потери. Трубопровод "Дружба" остановлен, вся грязная нефть возвращена обратно. Наши покупатели не получили товар, мы не получили за него валюту.

И это уже сказалось на профиците торгового баланса, только в мае он рухнул в 4 раза!

В страну было ввезено всего 3,2 млрд. долларов, в то время как в апреле это было намного больше – 12,7 млрд. долларов.

Почему я на этом делаю акцент. Много раз писал, что именно состояние торгового баланса, это один из основных показателей, который влияет на курс рубля. Если профицит стремится к нулю, или вообще уходит на отрицательные значения, то это первый сигнал к ослаблению рубля.

Профицит упал, но пока он на положительной территории. Возможно, в ближайшее время ситуацию исправят, но потери вернуть полностью вряд ли удастся.

Ситуация еще осложняется тем, что нефтяные котировки очень резко устремились вниз, даже приходится торпедировать нефтяные танкеры, чтобы хоть как-то удержать их от обвала.

Но ситуация с торговым балансом и без того красноречива, если мы не продаем нефть, то профицит испаряется. Другие товары и услуги ситуацию исправить никак не могут. Вернее их у нас просто нет.

Нефть по-прежнему наша надежда и опора…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут фотки перебирала, сделанные на пляже. Думаю, блин, сколько же я вам девчонок не показала с классными попами фигурами. Короче, наверстываю упущенное. Пару слов про всех скажу. Ну, заодно и расскажу, как я уговариваю их посниматься для блога и что говорю, чтобы они согласись. Ол ...
Утром встала, собралась на работу и перед выходом на электричку стала наливать кофе в термос.....и спину как прострелило! Взвыла белугой, прибежал муж, кое-как дотащил меня до кровати и положил на бок. Ходить, сидеть, вставать я уже не могла. Могла только реветь и подвывать. Отправила мужа ...
Я в шоке..на 39-м году ...
Возможно в это воскресение 09.06.2013г в столичном парке "Сокольники" пройдет первый в России: "Митинг против ношения лифчиков. Мероприятие по популяризации загара топлес и информировании общественности о вреде лифчиков." Так сказано в заявке на митинг. Заявку прислал некий Васильев С.Н. ...
Оригинал взят у piligrim04 в Колокольчик, брат бубенчика.. Эксперт сделал прогноз в отношении цены на нефть в 2017 году Финансовый аналитик Влад Пономарь на своей странице в Facebook сделал прогноз в отношении того, какой будет цена на нефть в ближайшие годы, а ...