рейтинг блогов

Грядущий раздел Украины

топ 100 блогов masterok29.04.2022 Грядущий раздел Украины

Наверное еще с 2000 годов обсуждается то, что Украине трудно будет остаться в своих границах с учетом того, какую политику она проводит и какие претензии к ней есть у ее соседей. У Украины был шанс обезопасить себя от подобных сценариев, но у властей "совсем потекла крыша" на почве националистических и откровенно нацистских настроений и результат не заставил себя долго ждать.

Сегодня Директор СВР Нарышкин сообщил, что по поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления плотного военно-политического контроля Польши над "своими историческими владениями" на Украине.



- По данным СВР, первым этапом "воссоединения" должен стать ввод польских войск в западные области Украины под лозунгом их "защиты от российской агрессии".

- C администрацией Байдена обсуждаются модальности предстоящей миссии. Согласно предварительным договоренностям, она будет проходить без мандата НАТО, но с участием "желающих государств". Варшава пока не смогла условиться с потенциальными участниками коалиции единомышленников.

- «Миротворческий контингент» Польши планируется разместить в тех частях Украины, где угроза непосредственного столкновения с вооруженными силами России минимальна. В приоритетные задачи польских военных войдет постепенный перехват контроля над стратегическими объектами на западе Украины.

- По сути, речь идет о попытке повторить историческую для Польши "сделку" после Первой мировой войны, когда коллективный Запад в лице Антанты признал за Варшавой право сначала на оккупацию части Украины для защиты населения от "большевистской угрозы", а потом и включение этих территорий в состав польского государства.

- Польские спецслужбы ищут «договороспособных» представителей элиты Украины для формирования ориентированного на Варшаву противовеса националистам. По расчетам Варшавы, закрепление польских военных на западе Украины с высокой степенью вероятности приведет к расколу страны.





Историк Фурсов – об амбициях Польши на Украине: Если у поляков хватит ума, они постараются договориться забрать пять западных областей. Вообще, я считаю, когда Сталин присоединил Западную Украину перед войной, это был абсолютно правильный ход, потому что мы отодвигали границу. А вот после войны Западную Украину не надо было сохранять в составе Советского Союза. Ее надо было отдать Польше. Поляки управились бы с бандеровцами значительно быстрее и жестче. Поляки сейчас хотят получить территорию, но они получат и большую проблему. Но это их проблема!

Нельзя глотать то, чего нельзя переварить. Мы не могли переварить Западную Украину, и все проблемы в советской Украине начались с западной стороны. Поляки эту проблему решили бы по той же логике, как когда были введены войска Варшавского договора в 1968 году в Чехословакию, ГДРовцы очень просили ввести пять дивизий, но Брежнев сказал «не надо», он понимал, почему они хотят. И ГДРовцы на вверенном им участке очень лихо решали проблемы. Танки немецкие не останавливались, когда чехи выскакивали с белым флагом. Им давали команду уйти, но если не уходили, то давили. Наши танки сворачивали и падали в кювет. Вот поляки разобрались бы с бандеровцами очень жестко. И если у них хватит ума, они постараются договориться. Тем более, что мы не сможем денацифицировать Западную Украину.

Вы считаете это маловероятным?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера в нашем городе проходила странная акция. Вдоль одного из главных шоссе (шестиполосного если чего) была протянута георгиевская ленточка.  На инфопортале были обозначены 9 километров ленты, не знаю насколько это так, не суть. Все бы ничего, но дело проходило в 11 утра в рабочую ...
115 лет назад, 9 февраля 1904 года вице-адмирал Уриу Сотокити написал в своем дневнике: "Сегодня утром я думал, что нам предстоит тяжелый бой с русскими кораблями, но оказалось, что их снаряды представляют опасность только для рыб". А в отчете императору он же сообщил, что в бою с ...
Президент Украины посетил передовые позиции ЗСУ, 65-й Отдельной механизированной бригады в Работино, это плацдарм, который был освобожден во время летнего наступления Украины. ...
В Вильнюсе собралось все либерастное, белоленточное говно, мобилизованное упырем Ходором для подготовки переворота в России, все как один беглые и непримиримые борцуны под предводительством Гаррика шахматиста, любителя кусать ментов. Революционэры, ёпта, список присутствующих "Союза вибрат ...
Ппока идут тотальные бои с зачисткой вражеской территории, помогите мне пожалуйста - скажите по Вашему мнению на каком этаже лучше всего жить, и почему? Картинка для привлечения внимания! ...