рейтинг блогов

Открывается правда о провокации в Буче

топ 100 блогов masterok25.04.2022 Открывается правда о провокации в Буче


Нам ничего доказывать не надо, а что-то сейчас доказывать Западу не вижу смысла. Однако даже сами западные СМИ частенько ненароком "выходят на себя". Британское издание The Guardian публикует русофобскую статью (в которой все равно виноваты русские), но в которой есть интересные факты о провокации в Буче. Судмедэксперты, которые изучали тела погибших в Буче заявляют, что подавляющая часть обследованных погибла не в результате стрельбы из стрелкового оружия, а в результате артиллерийских обстрелов.

Не может быть! Кто же мог обстреливать Бучу из артиллерии, когда Буча контролировалась российскими войсками? Не иначе сами себя.



Открывается правда о провокации в Буче
Флешетта, которыми, как утверждает британcкая Guardian, были поражены жители в Буче.


Издание пишет, что в телах жертв обнаружили небольшие металлические дротики, называемые флешеттами.

Флешетта - это противопехотное оружие, которое широко использовалось во время Первой мировой войны. Они содержатся в снарядах танков или полевых орудий. Каждый боеприпас может содержать до 8000 таких "гвоздей". После выстрела и взрыва они разлетаются на ширину до 300 метров и на 100 в длину.

Конечно же издание ссылается на неназванных свидетелей, которые видели, как такими снарядами стреляет российская артиллерия, но надо быть совсем дебилом, что бы поверить в то, что находясь в Буче российские войска обстреливали Бучу из артиллерии и танков.

Эксперты определили, что такие "дротики" используются в 122-миллиметровом снаряде ЗШ-1 (в каждом снаряде 3Ш1 - по 7000 таких поражающих элементов). Этот снаряд подходит к гаубице Д-30, которая стоит на вооружении и РФ, и Украины.

По информации российских военных экспертов, российские войска давно не применяют подобные снаряды с этими поражающими элементами. А вот вам обратные примеры:



Открывается правда о провокации в Буче
флешетты найденные во время обстрела Славянска артиллерией ВСУ в 2014-м году.


Открывается правда о провокации в Буче
флешетта найденная на месте обстрела на Донбассе в 2015-м году


Вот брошенные позиции украинской артиллерии. ЛНР. Лето 2014-го года. Среди разбросанных 122-мм снарядов для Д-30, можно заметить кучу тех самых флешетт.


Открывается правда о провокации в Буче


Открывается правда о провокации в Буче


В эфире Шария в день отхода российских войск из Бучи было сообщение в чате, и он его озвучил, что с украинской стороны вслед армии РФ начался артиллерийский обстрел. Это отмечалось так же и во многих украинских ТГ каналах.

Ну и конечно же дураку понятно, что убитые в результате артосбтрела не могут лежать аккуратно вдоль дороги, на которой нет воронок от взрывов и нет следов от поражения осколками окружающих объектов.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для войны, помимо оружия и денег, нужна еще одна вещь, далеко не осязаемая и не материальная, а именно - мотивация. Если с материальным у нас более-менее проблему решили(ну как решили, мирные с голода, как в 2014 году, не мрут, а на фронте есть некий минимум), то идеи мы утеряли ...
В Индии отмечается праздник Холи или бенгальский Новый год. Этот же праздник принято называть "Фестивалем красок" или "Фестивалем весны". С этим праздником связано несколько легенд. По одной из них, название происходит от имени демоницы Холики, пытавшейся погубить царевича, ...
Американская корпорация Northrop Grumman является большим профессионалом в области пиара и умеет дразнить окружающих. Никто за это не может её винить, так как она обладает огромным опытом и возможностями (интеллектуальной собственностью и технологиями), и не раз добивалась успеха, ...
бывает так, что работаем мы с клиентом работаем. И как-то приходим к мысли, что он не ужасный, а вовсе даже замечательный, и что в мире есть разные люди, некоторые из них даже добрые. И даже можно чему-то поучиться, или сменить работу. Или еще к ...
Россия готова рассмотреть заявки Китая на получение доли свыше 50% в стратегических нефтегазовых месторождениях РФ, кроме шельфовых, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович в ходе Красноярского экономического форума. Он уточнил, что правительство РФ пока не получало запросов от китайски ...