Грузия: 10 причин НЕ иммигрировать туда

топ 100 блогов pora_valit27.04.2011 1. Очень бедная страна, которая живет исключительно на иностранной помощи. В Грузии нет никакой промышленности, нет никаких фирм High-Тech и прочих высоких технологий. Нет своих энергоресурсов и полезных ископаемых. Зато есть очень посредственное вино и мандарины. Согласитесь, на этом вине, боржоми и мандаринах богатым точно не станешь.

2 В Грузии вся экономика полностью искусственная. Если однажды экономика не получит очередной иностранный транш, она полетит к чертям. В Грузии не производят конкурентных товаров для мирового рынка, но содержат большую армию. По официальным данным, в 2010 году внешние заимствования Грузии составили 2,8 миллиарда долларов, в том числе от Международного валютного фонда 1,2 миллиарда долларов. Грузия по ВВП на душу населения в 2009 году занимала 149 место из 228. Позади нее из постсоветских государств оказались только Кыргызстан, Молдова и Узбекистан.

3. В Грузии нет никаких перспектив. Если Вы не винодел, фермер, торговец овощами, работник туристической сферы, таксист - делать в Грузии нечего. Этим объясняется факт массовой миграции грузин в другие страны, даже такие как Украина и Белоруссия, не говоря уже за Европу. У молодежи в Грузии нет никакого будущего, только возможность пойти в полицию или армию, где по грузинским меркам не плохо платят.

4. Все зажиточные и обеспеченные грузины проживают не в Грузии, а в теплых европейских странах: Италии, Испании, Франции и других. И как только у грузина в Грузии появляется достаточно средств, он меняет свое местожительство на Европу.

5. Если Вы не грузин, то вам очень тяжело будет с кавказским менталитетом. Он для обычного человека со средней полосы будет абсолютно чужероден, со своими особенностями и странностями. Я не говорю, что он плохой. Он просто кардинально другой, не свойственный европейцу.

6. Очень низкий уровень медицины, образования, какой-либо науки. Причем к медицине еще можно приплюсовать её дороговизну, стоимость лекарств, отсутствие субсидирования дорогих медикаментов.

7. Ужасная культура езды на дорогах на уровне анархии. Настолько ужасная, что даже уровень вождения в самых отдаленных уголках РФ покажется образцово-показательным. Даже грузинский штатный пропагандист Жорик Сухумкин написал, что "не рискнет ночью ездить по "грузинским дорогам" за городом.

8. В Грузии очень легко и быстро стать "Кремлис Агенти". Надеюсь, перевод понятен. И получить конкретный срок в грузинской тюрьме. И вообще очень опасно препираться с демократической властью Грузии.

9. Система административных штрафов в Грузии на уровне безумия. С одной стороны это покажется хорошим стимулом создания порядка, но как только тебя оштрафуют за упавшую бумажку на 300 долларов, или на 5 тысяч долларов за въезд в Абхазию - это уже покажется конкретным уродством.

10. Часть населения Грузии выживает только благодаря своей родне, пашущей в других странах. Почти миллиард долларов был переведен в Грузию за 2010 год.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кира Найтли во вторник в Нью-Йорке на съемках фильма "Может ли песня спасти тебе жизнь?". src ...
Прочитала сегодня на любимом научном телеграм-канале, что депрессию можно попробовать лечить теплом. Мол, все дороги восприятия тепловых раздражителей сходятся в дорсальном ядре шва - это такая область ствола мозга, в которой много серотонинэргических нейронов. А ежели там серотонин, да ...
Сегодня утром я думала о земляных червях. Они идут сквозь толщу земли, заглатывая ее частички и пропуская через себя. Так же и человек идет по жизни. Настоящее — это переработка будущего в прошлое. Тяжелый труд. Нужно протискиваться через плотную череду событий, оставляя после себя ...
Пока у большинства внимание обращено на скачки валют, а особо гениальные «стратеги» рвут волосы сокрушаясь по поводу покупки Евро за 100 рублей я наблюдаю за тем, как Москва преображается несмотря ни на что. Вот смотрите сами – кто-то скупает гречку, кто-то валюту, но за всем этим мы почти ...
Тут некоторые товарищи возмущены однообразием творящемся у меня на столе.В пику им представляю вашему вниманию дежурное блюдо.Без особых изысков но зато сытно и ... есть чем закусить.Итак.Мастеркласс по приготовлению оного блюда.Вскрываем ...