рейтинг блогов

ГРУДИНИН НАШЕ ВСЁ! НО КАК ЭТО «ВСЁ» НАЗЫВАЕТСЯ?

топ 100 блогов shurigin02.03.2018 ГРУДИНИН НАШЕ ВСЁ! НО КАК ЭТО «ВСЁ» НАЗЫВАЕТСЯ?

О кандидате в президенты Грудинине сказано уже многое и повторять всё это не имеет смысла. Ни про обнуруженные заграничные счета, о которых он забыл упомянуть, ни про недвижимость за границей, о которой он так же не проинформировал КПРФ, позиционирующую себя как партию защитницу бедных и обездоленных. Я не об этом.
Мне вот интересно, а кукую реально Россию начнёт строить Грудинин, случись невероятное и стань он президентом? Искать ответ на этот вопрос, обсуждая его предвыборную программу, бессмысленно, так как вся она не более чем набор штампованных лозунгов, не имеющих никакого реального содержания. Но, может быть, ответ на этот вопрос нам стоит поискать в реальных поступках кандидата в президенты, в джунглях построенного им, как он выражается, социализма на некогда совхозных землях совхоза имени Ленина? «А что? А вдруг?» - как было сказано в одной известной рекламе.

Пойдём по порядку.

Какой же будет экономика России по Грудинину? Помнится, он не раз обещал создать тысячи рабочих мест для простых россиян, стань он президентом. А в реале? В реале рабочие места руководитель ЗАО «Совхоз имени Ленина» создаёт. Вот только не для своих сограждан, а для трудовых мигрантов. В ходе рабочей поездки кандидата в президенты от КПРФ Павла Грудинина в Башкирию представителю компартии на пресс-конференции был задан вопрос о количестве мигрантов, работающих на предприятии Грудинина, и в целом о его отношении к привлечению в Россию иностранной рабочей силы, а также решению проблемы нелегальной миграции. Грудинин ничтоже не сумняшися признал, что мигрантов в его ЗАО хватает, причём условиях их проживания, а также зарплата существенно лучше, чем у российских студентов. Вот как он это выразил:

— Если вы приедете к нам, то да, это узбеки, таджики. Люди, которые обязательно должны быть оформлены, которые у нас в прекрасных условиях живут. Студенты российских вузов живут в гораздо худших условиях, чем наши приезжающие из-за границы … У них обязательно должны быть социальные гарантии, у нас зарплата так называемого мигранта и работника одинаковая, потому что у них должны быть те же самые права.

Конечно, неплохо, что Павел Грудинин так печётся о, так называемых, «гасарбайтерах» и окружает их отеческой заботой. Но только это выглядит странно на фоне того, что не за тысячи километров, а совсем рядом в соседних регионах тысячи россиян не имеют работы и готовы взяться за что угодно, но ЗАО Павла Грудинина они почему-то не нужны. Чем же так милы «красному директору» таджики, киргизы, узбеки и прочие трудовые мигранты? Может быть, тем, что не имеют никаких прав, и в любой момент могут быть уволены без каких-либо объяснений? Кто знает, но что-то с трудовым патриотизмом кандидата в президенты не складывается…

Но зато с бизнесом недвижимостью у совхозника Грудинина всё отлично! Секрет успеха Грудинина напрямую связан с близостью совхоза к МКАД и доходам от сдачи в аренду его "золотых" земель. Ведь именно здесь расположены крупнейший торговый центр "Вегас", где представлены такие флагманы торговли как StarLight Cash & Carry, "Вэймарт" и дилерские центры "Ниссан", "Тойота" и "Лексус".

На сайте ЗАО "Совхоз имени Ленина" можно найти объявления о сдаче в аренду торговых рядов на 23-м километре Каширского шоссе, расположенных на территории совхоза. Аренда одного квадратного метра в год составляет 25 тысяч рублей. Помещения сдаются блоками по 240 и 120 квадратных метров.

Любопытно, что главным арендатором и бизнеспартнёром Грудинина выступил Арас Агаларов, вице-президент Всероссийского азербайджанского конгресса, который, собственно, теперь и является полноправным хозяином упомянутого выше «Вегаса», но ещё несколько лет назад семья Павла Грудинина имела свою долю в этом бизнесе. Такой вот русско-азербайджанский союз «рубля и орала»…
Но если к трудовым мигрантам Грудинин питает искреннюю отеческую любовь, и не скрывает этого, то вот к жителям многострадального Донбасса у него отношение совсем иное. При всех вопросах о гражданской войне на Украине, помощи Донбассу, кандидат в президенты становится удивительно дипломатичным и обтекаемым в выражениях. Куда-то сразу девается его пафос и народная прямота.

«Если люди хотят жить в независимом государстве, то им надо дать такую возможность. Мы с Украиной родственные народы. Русские люди в Донбассе должны сами определиться» - так отвечает на этот вопрос кандидат. А дальше пусть каждый гадает, что означают эти его слова. Солидарность с борющимся Донбассом в его праве не жить под одной крышей с бандеровской сволочью? Или же то, что Россия не должна никак участвовать в судьбе Донбасса, а Донбасс сам должен выяснять отношения с Киевом. Как? Как это было все эти четыре года? Захлёбываясь кровью, в тяжёлых боях? Или Грудинин верит, что Киев за эти годы прозрел и готов к мирному диалогу? Нет ответа…

Такая «взвешенная» позиция Грудинина находит живой отклик на Западе. И вот его уже замечают, выделяют и даже превозносят американские партнёры. Причём не где-нибудь, а на страницах флагмана американских СМИ «Вашингтон пост»:

«…Подобно Навальному — 41-летнему борцу с коррупцией, которому в декабре запретили принимать участие в президентских выборах — Грудинин обращается к россиянам, которые устали от Путина за 18 лет его правления. …Грудинин может набрать немного больше голосов, в полной мере воспользовавшись тем, что «для части либералов он — успешный бизнесмен, для сторонников СССР — красный директор, для тех и для других — оппозиционный политик».

Такой вот он «герой» борьбы против режима!

Оставить комментарий

Alexander Shatalov 04.03.2018 08:51
Автор Путинский выкармыш, он же либо жидяра,либо шабес -гой на подхвате.!
Alex Yustas 04.03.2018 12:38
Грудинин П .Н это протест народа существующему режиму Путина и олигархату!!!!! Им этого не понять ведь сытый голодного не разумеет......
Архив записей в блогах:
Посадка на запасном. Это произошло 22 октября 1975 года. Пассажирский Як-40, следующий из Сыктывкара в Ригу с посадками по маршруту в Вологде и Новгороде (ныне Великий Новгород) из за погодных условий ниже минимально допустимых (туман), вместо Новгорода в 12:54 произвёл посадку на ...
Наступил август, но, по-прежнему, стоит жаркая погода. В выходные дни на близко расположенном к нашей даче Бисеровском озере собираются сотни, если не тысячи отдыхающих людей. Никого контроля за качеством воды в озере нет. За последние годы в озере были большие зимние заморы ...
1. После долгого перерыва в России возобновили производство «комет» на подводных крыльях. На  видео к посту вы можете наблюдать, как в Рыбинске спускают на воду новую Комету 120М. Как ясно из названия, вместимость судна — 120 человек. Работать новая «комета» будет в Крыму. 2. Вопрос ...
Дратути члены и пёзды сообщества. Выдалось 2 дня свободных выходных. От безделья зашёл в песочницу - халява. Собсно на основе давно не играю 3-4 года, может больше, может меньше. Последний раз играл в песочницу 1. Но разделять старые танки, на "новые" типа песочниц я конечно не буду, для ...
Задумалась над вопросом, почему украинцы с таким остервенением сносят памятники Ленину, еще и считают это сферической "пэрэмогой"? Отчего так ненавидят Ленина на Украине? Ведь Ленин ничего плохого для Украины не сделал. Любой школьник знает, что Ленин объединил Украину. И его усилиями в н ...