Греция-Москва

топ 100 блогов odin_moy_den30.05.2011 Всем привет! Меня зовут Маша, мне 29 лет, я живу в Москве и в ней же работаю журналистом (ну или редактором). Эта самая работа занесла меня в Грецию. И ранним утром 29 мая в воскресенье, я проснулась на Пелапоннесе. В этот день собственно я и вернулась в Москву. Никаких других часов, кроме телефона, у меня нет, но я старалась обращать внимание на время вокруг.

Греция-Москва

Пока читала сообщество, удивлялась, как рано люди встают. А вот - пожалуйста: за 15 минут до будильника, даже смотреть страшно на время. Но мне еще вещи собирать. 
Греция-Москва

2. Вот собственно моя сонная утренняя физиономия в зеркале напротив кровати.
 
Греция-Москва

3. Не верьте этому кадру, он постановочный: на самом деле, зубы по утрам я чищу крайне редко. Чаще забываю, только умываюсь. Да, и на щетке нету пасты, ага.
 
Греция-Москва
 
 
4. Окно в пол, оно же вторая дверь в номер, выходит к бассейну, общему для нескольких таких же номеров. Если не закрыть шторы, то все загорающие могут видеть, как ты голая шляешься по номеру. Загорающих пока нет, а солнце уже есть.
 
Греция-Москва
 
 
5. В 11 нужно уехать в аэропорт. А до того собрать все это ( и то, что лежит по шкафам) в чемодан, ничего не забыть, позавтракать и искупаться. Везу маме оливковое масло (сама его не люблю), себе сладкое десертное вино и какой-то местный мед, который пахнет елкой.
 
Греция-Москва
 
6. Чемодан собран и даже закрыт. 
 
Греция-Москва
 
7. С чистой совестью иду завтракать.
 
Греция-Москва


8. Люблю завтраки в отелях. Но этот конкретный ничем не примечателен. Овсянка на молоке с медом, апельсин с грейпфрутом, консервированные персики (которые оказались абрикосами), кусочек кекса. И круассан, который я есть не стала.
 
Греция-Москва


9. А тем временем уже натикало начало десятого. Куда идет веселый гном?
 
Греция-Москва


10. Правильно! Гном идет купаться! Загорать я не люблю, потому что, во-первых, жарко, во-вторых, скучно, в-третьих, вредно для кожи. Попадая на пляж,  с ног до головы намазываюсь солнцезащитными кремами. Собственно, это я и проделала.
 
Греция-Москва


11. Супер фотку в бикини мне сделать не удалось. Не было ни одного подходящего фотографа на пляже с утра. Поэтому купается моя тень. 
 
Греция-Москва


12. Бросила мокрый купальник сохнуть. Надо еще собрать ноут, всякие зарядки, сумку, косметичку.
 
Греция-Москва

13. Это косметичка, которую я беру с собой в самолет (все меньше 100 мл): термальная вода, крем для рук, крем для всего, бальзам для губ, капли в глаза, капли в нос, спазмалгон на случай внезапных спазмов. А вот любимые духи нужно не забыть переложить в чемодан (который уже увезли на ресепшн), иначе в аэропорту отберут. Будет жалко.
 
Греция-Москва

14. За окошком у бассейна переговаривается счастливая греческая семья. Я все слышу, но вообще ничего не понимаю. Ни единого слова. Ребенок играет, папа сидит за компом, мама загорает. Все довольны.

Греция-Москва

15. Пора идти. Я сегодня путешественница в шляпе, потому что шляпа не влезла в чемодан с маслом и вином. А прическа и так далека от совершенства после моря. В шляпе, кстати, жарко.
 
Греция-Москва
 
 
16. Со всеми своим скарбом еду на ресепшн на чем-то типа гольф кара.
 
Греция-Москва
 
17. Вот на таком:
Греция-Москва

18. По дороге в аэропорт останавливаемся в овощной лавке. Все хотят купить оливок, не из банки, а из ведра. Но оливки оказываются мелкими и не аппетитными. Зато клубника какая!

Греция-Москва

19. Я купила два лоточка клубники и... мешок домашних макарон. Водитель просил не есть клубнику в автобусе и не плевать. Ну, ладно, съедим в аэропорту или в самолете.
 
Греция-Москва
19. Тем временем часы над головой у водителя гласят:
Греция-Москва
 
20. Аэропорт, из которого мы вылетаем, называется вот так, как на картинке. Но в Москве он значится как Патры. По имени ближайшего города, который Patra.
 
Греция-Москва

 
21. А это весь мой скарб. Девушки на регистрации в шоке от макарон и клубники. Но клубника - это фрукт. С ним можно в салон.
Греция-Москва
 
22. Время посадки: 13.00. Время вылета: 14.00. Думаете, час будем сидеть  в самолете? Ни фига! Будем проходить паспортный контроль. Греки делают это медленно и печально.
 
Греция-Москва
 
 
23. Поскольку оливки в лавке меня не удовлетворили, все же покупаю маме баночные в duty free, И оливковую пасту. А шо делать?
 
Греция-Москва
 
24. "Нельзя фотографироваться на взлетном поле! Это военный аэродром!" - кричала тетя в желтой жилетке. Но один раз я все же успела. Мне за это ниче не будет?
 
Греция-Москва
 
25.  Вышеупомянутую клубнику в самолете помыла и попросила у стюардессы блюдечка для плевания ошметков. Красота!
 
Греция-Москва
 

26. После взлета дали выпить. Вспомнила, что вечером мне забирать машину. Поэтому бокал нежно любимого Бейлиса (единственный алкоголь, который я прям люблю) - только один.
 
Греция-Москва
 
27. И пожрать! На этом батарейка у фотика кончилась. На горячее не хватило. Ну, я его и есть не стала. Дальше снимала телефоном, которому явно не хватает мегапикселей.
 
Греция-Москва
 
28. Народу на получении багажа полно.Греция-Москва
 
29. А самого багажа не видать.
 
Греция-Москва
 
30. Коллеги напугали пробками из дачников на Каширке и на  МКАДЕ - решила ехать на экспрессе.
 
Греция-Москва
 
31. Кто поможет слабой девушке загрузить чемодан в этот самый экспресс? Увы...
 
Греция-Москва
32. У аэроэкспресса, оказывается, есть свой бортовой журнал. Сначала читаю выходные данные (профессиональная привычка), затем интервью с Жанной Агалаковой о ее путешествиях - она
телевизионный журналист, работает спецкорром в Париже. Мечта!
Греция-Москва
 
33. Ну, что, город-герой Москва. Приехали.
 
Греция-Москва
 
34. Подруга встречает меня на вокзале. Едем ужинать. В Чайхону в Парке Горького (или это считается Нескучным садом? Набережная с красивым мостом, который переходит во Фрунзенскую), потому что там должна быть веранда открытая.
 
Греция-Москва
 
34. А в городе, пока меня не было, наступило лето. На въезде в парк Горького (за первой градской больницей) полно машин, а на набережной - гуляющих, поющих и прочих людей. Думаем, что в Чайхоне нет мест.
Греция-Москва
 
35. Хаха, в Чайхоне еще не открыта летняя веранда.
 
Греция-Москва
 
36. Идем в Лебединое озеро по соседству, там мест действительно нет. Садимся у бара, заказывает малиновый лимонад. Обсуждаем работу. Сплетничаем. Встречаем знакомых.
 
Греция-Москва
 

37. Вдруг народ начинает купаться в фонтане. (или это у них декоративный бассейн?).
Греция-Москва
 
38. И там же обнимается. Все прилично, в одежде.
 
Греция-Москва
 
39. Подруга отвозит меня к маме за машиной и скотиной.  Скотина - кошка Клепа, 2-х лет. Все думают, что она мальчик, потому что, говорят, такой клоун был. А она девочка, сокращенная от Клеопатры.
 
Греция-Москва
 
40. Вторая котомка греческой клубнике достается подруге. А мы с Клепой едем домой.
 
Греция-Москва
 
41. В машине у меня есть часы. Вот сколько натикало, 22. 59. Люблю ездить по ночной Москве.
 
Греция-Москва
 
 
42. Черт, а где же ключи? На светофоре отчаянно роюсь в сумке. Уф, у нас ничего не пропадает, только найти сразу не можем. Не хотелось быть оказаться перед дверью с кошкой, чемоданом и без ключей.
 
Греция-Москва
 
 
43. По ходу соображаю, что дома, в холодильнике мышь повесилась еще неделю назад, когда я уезжала. И за время моего отсутствия ничего не изменилось. Поэтому Клепа, сиди в машине тихо и не боись, а я за провиантом.

Греция-Москва
 
44. Как вам такое название для мороженого? Не взяла. Надо худеть.
 
Греция-Москва
 
45. А это моя холостяцкая продовольственная корзина. Без Main dish. Ужинать сегодня уже поздно, а буду ли я завтра ужинать дома пока не ясно. Потом выяснилось, что забыла воду и сметану. Зато не забыла папир туалетный и корм для скотины.
 
Греция-Москва

47. Подъехала к дому. Часы показывают вот что.
 
Греция-Москва
 
 
48. Дома происходит ремонт. В данный момент к ремонту готовится кухня.
 
Греция-Москва
 
49. А Киса Клепа готова ко сну.
 
Греция-Москва

50. А теперь, как говорил в детстве мой папа: на горшок и в койку. Я только фотки выложу и спокойной ночи!
Греция-Москва
 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Государственная дума приняла во втором чтении законопроект о комплексном освоении территории, который позволяет по решению властей изымать жилье у собственников без решения суда. Речь идет о законе, который носит непримечательное название «О внесении изменений в Градостроительный кодекс ...
    Отсутствие бытийных, осязательных изменений выставляет действующую власть в наихудшем свете. Сто дней Януковича — это три месяца пустоты.>>> http://lb.ua/analitic/politics/2010/06/15/49258_tri_mesyatsa_pustoti.htmlНеобходимо подытожить тексты, заявления о ...
Новое металлургическое предприятие начало работать в Кыштыме, что в Челябинской области. Производство запущено в режиме опытно-промышленной эксплуатации. Инвестором выступает компания ООО «Стил Армор». В рамках этой истории будут созданы более 500 рабочих мест. Годовая производительность ...
...
Примечание. Этот пост надиктован.   Последнее перед летними каникулами заседание Екатеринбургской городской Думы выдалось рекордно коротким - оно продолжалось чуть больше часа. Повестка была довольно пустая, а может - депутаты устали. ...