Гражданская казнь и красный террор

топ 100 блогов sapojnik06.07.2020 Светлану Прокопьеву военный суд приговорил к штрафу в 500 тысяч рублей. Еще до этого сообщили, что Роскомнадзор включил ее в свой так называемый "список экстремистов" - а это значит, что ни один банк не откроет ей счет, не оформит банковскую карту и не выдаст ни рубля кредита, она не сможет пользоваться банковскими переводами, не сможет взять ипотеку и т.д.

Ощущение от этого приговора такое же мерзкое, как и от всего "процесса". С одной стороны - конечно, хорошо, что ее не посадили (прокурор, напомню, запросил 6 лет реального срока). Но, с другой стороны, как-то тупо это - радоваться, что ни в чем не виновного человека не засадили в тюрягу, как убийцу или грабителя. А так - ничего хорошего: во-первых, признали виновной в том, что она "оправдывала терроризм", во-вторых - те санкции, которые на нее наложили, это в чистом виде "гражданская казнь".

Что такое 500 тысяч для такой депрессивной глубинки, как Псков? Это невероятные деньги. В тех местах зарплата в 25 тыс. рублей в месяц считается "хорошей", 40 тысяч - шикарной. В уж попадание в "список экстремистов" в наше время - похуже штрафа. В стране огромная часть населения живет буквально "от кредита до кредита", непогашенный кредит, по опросам, имеют более половины россиян. Светлану же фактически государство насильственно переводит в режим "только наличные" - для многих молодых людей ситуация не то что непривычная, а просто дикая и немыслимая.

Конечно, поднимется вой российской завистливой нищеты - мол, "она же с радио Свобода", ей "заграница поможет". Да еще петицию в ее поддержку подписали 150 тысяч человек. Если, мол, каждый из подписавших пришлет ей хотя бы 3 рубля, она почти выплатит штраф... Всё это, увы, так не работает. И радио "Свобода" никому не платит, кроме штатных сотрудников (а Прокопьева не в штате), и деньги люди присылают куда менее охотно, чем ставят подписи, и, к тому же - КАК она получит деньги, если она нигде не может открыть счет?

Уже объявили ее адвокаты, что приговор будут обжаловать. Об этом же говорил и Венедиктов, ее бывший работодатель. Безусловно, надо добиваться оправдания ВЧИСТУЮ - с выплатой всех компенсаций за моральный и материальный ущерб. А что до "оправдания терроризма" - об этом сегодня хорошо написал Александр Шмелев в своем ФБ:

"не надо забывать, что организация ФСБ, вцепившаяся в несчастную Прокопьеву мертвой хваткой и изо всех сил пытающаяся упрятать ее на зону, была создана именно как ТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ организация. Причем это декларировалось открыто и публично: мы создаем Всероссийскую чрезвычайную комиссию для проведения в жизнь политики "красного ТЕРРОРА". И слова у них не расходились с делом: многочисленные захваты заложников, взрывы, убийства (в т.ч. совершенно случайно попадающихся под руку людей) и прочие террористические акты проводились ими в ежедневном режиме и по всей стране. За 3 года "красного террора" жертвами террористов-чекистов стали по разным оценкам от миллиона до 2 миллионов человек. В том числе, более двух десятков депутатов Госдумы, с десяток сенаторов, несколько десятков генералов и так далее. Причем на этом чекисты не остановились, продолжив убивать и запугивать и после того, как на словах уже якобы отказались от террористической деятельности, официально объявив о завершении политики террора.
Каждый год, когда руководство ФСБ вместе со специально приглашенными гостями торжественно собирается на празднование "Дня чекиста" 20 декабря (в годовщину создания проводившей террористическую политику ВЧК) и радостно выпивает на праздничном концерте с телетрансляцией на всю страну, оно занимается не просто "оправданием террора", но его прославлением и возвеличиванием.
Прокопьева, я напомню, в своей статье Жлобницкого нисколько не одобряла, просто пыталась разобраться в его мотивах. А эти ежегодно не просто одобряют своих основателей и предшественников — террористов из ВЧК, но и по всей России рекламируют их деяния!"



UPD. И такой совсем уж мелкий, точнее - мелочный штришок, прекрасно характеризующий всё наше "правосудие": в приговоре отдельно отметили, что в добавление к штрафу конфискуют принадлежавший Светлане ноутбук - видимо, как "орудие преступления".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О том, что товарищи из Trumpeter имеют руки, которые растут из задницы, уже давно не новость. Одно из их "творений" - КВ-7 . Если кто-то собрался сделать из ЭТОГО модель, которая хоть чему-то соответствует, то придется долго ковыряться. Ибо трубозадые постарались... Вот так крыша ...
Массаж — настоящая находка для современного человека, испытывающего большую нагрузку на позвоночник и ведущего преимущественно сидячий образ жизни. Профессиональный массаж в Твери — лекарство для души и тела Лечебный массаж в Твери   — древнейший и высокоэффективный терапевт ...
Они среднерыночные. Иного я себе позволить не могу. Есть законы рынка, которым я подчиняюсь. Но!)) На сайте ОБЯЗАТЕЛЬНО будет накопительная скидка. ОБЯЗАТЕЛЬНО уже предусмотрена скидка Друзьям издательства. Не расстраивайтесь от цен))) Главное - покупая у нас, вы помогаете нам выпускать ...
Хулия Пастрана. Хулию Пастрану называли самой уродливой женщиной в мире, и тому были объективные причины: с ног до головы Хулия была покрыта жесткими черными волосами , ее нос и уши были гораздо больше обычных, ее прикус был неправильным, так что даже называли ...
когда бандитская верхушка чует, что корапь их идёт ко дну, аки Титаник, то уровень воровства, кидалова и грабежа становится запредельным. АО «Роснано» предложило Совкомбанку, Промсвязьбанку и банку «Ак барс» в досудебном порядке признать недействительными договоры о кредитах под ...