рейтинг блогов

Гражданка Гришина и симки Second Hand

топ 100 блогов ammo121.07.2014 В конце марта я купил в салоне Билайн новую симку для своего эксперимента.

В первый же день на неё позвонили и начали настойчиво спрашивать гражданку Гришину, задолжавшую какому-то банку. Я объяснил, что эта симка теперь моя и никакой Гришиной я не знаю. Потом звонили ещё пару раз из других банков, я также всем всё объяснил и звонки прекратились.

 Гражданка Гришина и симки Second Hand


Эксперимент закончился и симка была отложена на пару месяцев. В июле я решил использовать эту симку в экспедиции и вновь установил её в телефон. И тут началось.


Видать у гражданки Гришиной настал очередной срок платежей (точнее неплатежей). На мой номер начали звонить по пять-семь раз в день как люди, так и роботы, страшными голосами требующие астрономические суммы. Видимо, гражданка Гришина задолжала многим банкам и толпы коллекторских агентств разыскивают её. Разыскивают по моему телефону.

И если в Москве такие звонки особо не мешают - можно попробовать всем всё объяснить, то в роуминге да ещё и со смещением времени +4 часа они начали сильно мешать жить.

Наверняка, с подобной ситуацией сталкивался не только я. А если симка берётся не для установки в телефон, а для управления какой-либо аппаратурой, посторонние звонки вообще могут стать большой проблемой.


Когда мы покупаем любую вещь мы чётко разделяем, новая эта вещь или бывшая в употреблении. Многие люди принципиально не покупают б/у, а те, кто покупает, делает это потому, что б/у всегда дешевле. Почему же операторы связи продают нам номера, не указывая, новые они или "бывшие в употреблении". Да, я прекрасно понимаю, что номерная ёмкость не безгранична, но у любого оператора есть масса новых, никогда не использованных номеров.

Мне кажется было бы правильно ввести дополнительную услугу при покупке новой симки - гарантию того, что этот номер ранее не использовался. И брать за такие номера лишние 50 или 100 рублей.

Вы бы согласились доплатить небольшую сумму при покупке симки за гарантию того, что номер никому не принадлежал ранее?

View Poll: #1975870



Оставить комментарий

Olga Safronova 01.10.2014 11:59
Полностью Вас поддерживаю. Была в такой же ситуации.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Одной из самых странных экспозиций парка "Патриот" является ТМУ, где изначально планировалась экспозиция "Путь к Армате". Туда уже стали перемещать первые экспонаты, но... но тут внезапно появились "химики", которые сказали, что тоже хотят экспозицию. В результате появился вот этот адЪ. ...
Когда 15 самых именитых мэтров поварского искусства пригласили Ниро Вульфа в Западную Виргинию на свой кулинарный конклав Les Quinze Maîtres, он решился вытащить свое огромное тело из любимого кресла, покинуть обожаемые орхидеи и уютный кабинет. Но и здесь ему пришлось заняться ...
Вот ещё один очень верный комментарий по делу, о промытых мозгах людей и стереотипах, навязанных обществом. О том, что женщины вечно должны оправдываться и что-то доказывать, бежать впереди паровоза, одной рукой сдавая дипломную работу, другой — давая сиську ревущему младенцу. При это ...
Девушки, расскажите, пожалуйста, на каком сроке вы в последний раз сдавали все основные анализы крови перед роддомом? Я имею в виду и биохимию, и коагулограмму, и ВИЧ с РВ и гепатитами... Мне мой гинеколог назначил анализы на следующей неделе (срок будет 29+ недель) и утверждает, что потом ...