рейтинг блогов

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на

топ 100 блогов euro_royals05.11.2020 Интерьер дома графини Александры Толстой выставлен на продажу на Christie's.
Писательница, наездница и светская львица рассказывает Tatler о решении выставить на аукционе произведения искусства и предметы интерьера, которые делали ее дом в Челси шикарным.

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на


Во многих отношениях это было неизбежно, что графиня Александра Толстая обставит антиквариатом свой первый семейный дом (где она прожила 11 лет со своими тремя детьми). В конце концов, она выросла в окружении антиквариата и имела долгую привязанность ко всему винтажному. Но, возможно, именно по чистой случайности она сработалась с экспертами по интерьеру Дэниелом Словиком и Эммой Бернс из Sibyl Colefax & John Fowler, двумя родственными душами, с которыми она буквально случайно столкнулась, когда жила в Claridge, прежде чем переехать в свое новое жилище.

"Когда я была беременна своим первым ребенком, я оставалась в Claridge, пока мы искали где мы будем жить, - объясняет графиня. - В конце концов, за неделю до того, как я родила, мы кое-что нашли, но совершенно без мебели. Однажды я шла от Claridge, и на углу увидела Colefax & Fowler. Я росла с антиквариатом и старыми вещами, но это было совсем другое. Каждая работа была эклектична, прекрасна, необычна и уникальна, и часто с легким чувством юмора. Это было что-то новенькое для меня".

После встречи с Дэниелом в магазине ("он был отличным продавцом - очень скромным") графине представили Эмму (которая помогла ей шить занавески), и все трое стали верными друзьями, работая вместе в течение следующих 11 лет над интерьером дома Толстой.

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на
Гостиная в бывшем доме графини Александры Толстой в Челси

Опыт путешествий графини Александры, в том числе верховая поезка по Великому шелковому пути (которая легла в основу книги "Последние секреты Великого шелкового пути"), а также пребывание в Москве означали, что собственные вкусы Толстой были не о величественном загородном доме в английском стиле, а о более эклектичном фольклорном стиле. Как она объясняет сама: "На самом деле я не чувствую, что на меня повлияли другие дома или декораторы, я была как бы в своем собственном пузыре. Десять лет назад я жила в Москве, так что я даже толком не была в Англии. Я провела много времени в течение 10 лет, путешествуя по маленьким деревням в России, и я думаю, что они понравились мне многими вещами, которые я люблю от природы. Они были очень красочными и простоватыми, совсем не мрачными и часто причудливыми с чувством юмора".

Толстая с уважением относится к прошлому ее домов, что было еще одним соображением при оформлении интерьера. "Дома когда-то были студиями художников, которые принадлежали Уолтеру Сикерту и сэру Уильяму Ротенштейну, поэтому я старалась быть верной пространству, а не навязывать ему единый стиль. Я чувствовала, что они должны быть богемными, довольно эклектичными, с большим количеством тканей и слоев, чтобы отдать дань уважения тому, чем они были изначально", - объясняет графиня.

Слушая, как Толстая рассказывает о своем доме, можно сказать, что это был труд любви, что-то, что одновременно удовлетворило ее и дало ей творческую свободу в этот, несомненно, трудный период ее жизни. Она была разлучена со своим бывшим партнером Сергеем Пугачевым в течение нескольких лет после того, как он поссорился с Кремлем (когда-то он был другом президента России Владимира Путина), и с тех пор испытывает финансовые трудности (не получая помощи от отца ее ребенка). Она и раньше говорила о том, как в те годы потеряла себя в качестве подруги российского миллиардера, но, несмотря на то, что ее чувство стиля изменилось, ее любовь к оформлению интерьера так и не исчезла.

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на
Гостиная в бывшем доме графини Александры Толстой в Челси

Она с особым энтузиазмом относится к своим любимым местам для покупок и своим самым ценным открытиям за многие годы: "Я люблю Роберта Килма, если бы я могла пойти туда сейчас и купить шкаф арлекина, я была бы очень счастлива... - Смеется графиня. - Теперь я открываю для себя картины Джорджа Смарта с аппликациями из фетра, а в Камбервелле есть замечательный дилер, к которому можно прийти домой и увидеть все предметы в контексте. Все эти находки были очень фолк-ориентированным. Я также покупала у Роберта Янга, у которого на самом деле есть магазин в Баттерси, и который специализируется на старинной валлийской, английской и скандинавской мебели. А через Instagram я открыла для себя множество других торговцев поменьше. Вот почему я люблю украшать, потому что ты всегда учишься чему-то новому, - она ​​делает паузу, - а когда ты теряешь вещи, это означает, что ты можешь получить что-то новое взамен".

Тот, кто в конечном итоге даст новую жизнь произведениям искусства, антиквариату и мебели, которые продает Толстая, определенно получит удовольствие: подумайте о войлочных иллюстрациях Джорджа Смарта, книжном шкафе из библиотеки шотландского дуба периода регентства, итальянском столе из вишневого дерева и американском тряпичном коврике.

"Кто-то в Instagram недавно связался со мной и сказал, что мне нужно уйти из 19 века и перейти в 21 век, и что людям уже надоела вся эта старая мебель, они хотят современную. И я была ошеломлена, я не могла поверить, что люди действительно могут так думать - я думала, все любят антиквариат, - смеется графиня Александра. - Антиквариат не обязательно должен быть старым или вышедшим из моды. Мне нравится идея, что вы являетесь хранителем этих вещей - я же не собираюсь лечь в могилу с этими вещами, не так ли? Я просто счастлива, что мы позаботились о них и что они могут переехать в новый дом".

Некоторые из предметов, что будут проданы на аукционе Christie's с 4-го по 25-е ноября.

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на

Книжный шкаф из дубовой библиотеки периода шотландского регентства, начало XIX века.
£4,000-6,000

Мне нравится этот предмет мебели, потому что он масштабный, но неформальный и красивый. Я выбрала предметы антиквариата, которые подходят как для современного, так и для традиционного интерьера, и этот шкаф - яркий тому пример. Он не датирован и немного необычен с деталями из бисера. Это была одна из первых вещей, которые я купила, и я купила ее по практическим соображениям, а также из эстетических соображений - это отличное хранилище для книг!

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на

Многоцветный ковер "Nouvelle" от Sibyl Colefax & Jonh Fowler.
£1,500-2,500

Неподвластный времени узор из цветов, которые сочетаются с чем угодно. И это был самый потрясающий предмет обстановки изо всех красочных вещей и текстиля в нашем доме. Кроме того, он невероятно практичный - он не скользит по деревянному полу, и мои дети играли на нем каждый день!

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на

Пара картин с изображением индийского дворца, ХХ век.
Каждая - £1,000-2,000

Я люблю декоративное искусство - оно дополняет многослойность дома - и опять же это были идеальные цвета для нашего дома. В Glebe Place у нас было необычное пространство для картин - огромные окна означали, что на стене не так много места, но у нас была большая открытая стена, и нам нужно было что-то аналогичного размера.

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на

Итальянский стол из вишни, XIX век. £2,000-4,000

Элегантный и ненавязчивый, этот стол был фантастическим фоном для фотографий, изделий из русской эмали, которые я собрала, и итальянских моделей зданий из Пизы - все они гармонировали друг с другом.

Графиня Александра Толстая о вещах своего интерьера, которые будут проданы на

Пара белых диванов от Katharine Pooley.
£4,000-6,000

Я заказала эти белые диваны в основном для множества многослойных подушек, которые я люблю, и провела на них много счастливых часов - они идеальное место, чтобы уединиться с друзьями после званого обеда.

Графиня Александра Толстая происходит из старшей ветви русского дворянского рода Толстых-Милославских, ведущих своё происхождение от Ивана Андреевича Толстого (1644—1713).
Иван Андреевич Толстой - русский государственный деятель петровского времени. Старший в роду Толстых, свояк царя Фёдора Алексеевича.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие читатели! Вы ведь самые умные - дайте совет? Короткая версия: про человека (в Москве) известно все, кроме нового номера телефона. Как найти номер телефона? Длинная версия: Одни хорошие люди купили у одного хорошего ветерана квартиру, ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) тут ...
У моих родителей есть дача. На ней они живут летом. Внуки эту дачу обожают. Только есть одно «но», которое сводит меня с ума. Чаны с водой во дворе. Они высотой около метра и родители набирают туда воду для полива. Я дико боюсь, что ребёнок может встать на подножку, нагнуться туда за ...
Снился сон. Совершенно случайно это была горячая вода. Решил не расстраиваться, встал и включил чайник. В нём очень быстро образовался кипяток. Подействовало успокаивающе. Но посетило размышление: на улице жарища, а я радуюсь кипятку? В реале. Нестыковка. Буду ...
...