рейтинг блогов

Грабли - это наш российский бумеранг!

топ 100 блогов nata_blackcat28.09.2013 Задрала голову повыше и пошла, и пошла...
Все думают — гордая! А оказывается нет.
Просто так сопли не вытекают (ц)


Второй день подряд складываю посты "под глаз". Вот вроде бы ничего такого, а перечитываешь - УГ. Общий эфир таким засирать нельзя. А, да! Еще были две карточки кота, но они тоже не получились. Ладно, пробуем так:
а) как уж есть
б) в общую ленту

Вчера. В десять вечера внезапно выяснилось, что завтра в школе у младенца постановка про "Сказку о рыбаке и рыбке" и что он должен явиться стариком в обвесе невода. К коему (неводу) намертво поймались рыбы. Образ такой. Ну, помните же:
"В третий раз закинул он невод,
- Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, - золотою. (с)


Да, муж рыбак. Но не браконьер. Сетей у него не было и не будет. Час все искали - не выкинул ли кто сетку-авоську из-под картошки. Нашли. Мама постирала сетку, я села рисовать двухстороннюю картонную рыбу. Точнее - "золотую рыбку". Те, кто когда-нибудь видели мои рисунки уже ржут.

Я плохо представляю как должна выглядеть золотая рыбка и еще хуже умею рисовать. Получившаяся косорылая камбала теоретически, конечно, могла исполнять желания. Практически - "обнять и плакать". И исполнить ее три желания по косметической пластике. Но, на фоне невода из картофельной сеточки - я считаю - норм.

Прочим мелким дыбром.

Пентовские эксперты так и не почтили своим вниманием. Господам полицейским я в следующий раз так же буду делать визитки. "Неделю ждете макет? Какая жалость... Наверное, я была очень занята. Повторите запрос через месяц. Или через два. Сроки горят? Ох, я страшно сочувствую!".
UPD: а сегодня случайно выяснилось... Что таки приезжали. Их заложил сосед - дедушка, выгуливаемый собакой.

- А вчера тут полиция была! Собака с милицией приходила!
- Была??
- Точно. Шкрябали что-то и осматривали.
- А что же они мне не позвонили?
- Это уж я не знаю. Я то понятым у них был.

И что? И все (с) Фиг с ними.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО  Грабли - это наш российский бумеранг! anomel - который убил целый день на реанимацию нашей Марфы и прочие поездки за запчастями. Андрюш, спасибо тебе! И за воду тоже.

Букв уже накатала... А новостей, про которые охота. Еще есть. Осилите? Чот меня, наконец, прорвало "расписаЛЛо".

Утром. Сплю же. Звонок в дверь. На часы не смотрю. По ощущениям - рано. Фиг бы я поперлась открывать. Но мог приехать  Грабли - это наш российский бумеранг! anomel.
Напялила штаны, пригладила уши и вихры. За дверью толпа мужиков. И все говорят хором. Разное. Точнее - они хором они сказали одно - "обана, соседи дома! супер!!". А потом одновременно начали говорить каждый про свое. Шесть человек.
- У вас в ванной/сортире вода не бежит?
- У вас трубы какие?
- Здрассьте, я тот ваш сантехник!
- Мы тут трубы собираемся менять, поговорить надо.
- Я ваш сосед сверху!
- А я сантехник, помните меня?
- Давайте посмотрим трубы.
- Я тут меняю, вдруг потечет.

В сортире.
- Вот эти трубы надо менять. А то мы начнем менять, а у вас прорвет.
- Видите, какая кривая гайка?? Её то и сорвет.

На шум вышел Костя и поинтересовался - "какого хрена". Дослушав до стоимости замены труб, резюмировал - "нахуй надо". Компания ретировалась. Минут на десять. Потом явился хозяин квартиры сверху и изрек:
- Ладно, я готов взять все расходы на себя. Но вам все равно надо поменять ту гайку, про которую говорил сантехник.
- Где гайка?
- А вот тут на тру... бе... а где гайка то? нет гайки... Вот сцука!

Ремонт, видимо, в процессе. И полное отсутствие холодной воды в кранах. Видимо, до понедельника.

Зато дома затопили. Кот, правда, не поверил щщастью и попросил вытащить ему для лежки спальник. Карточки, традиционно, не удались. Но уж покажу как есть. Всем привет :)

 Грабли - это наш российский бумеранг!

 Грабли - это наш российский бумеранг!

NightwishGethsemane на Яндекс.Музыке

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многие реакции на избинение Адамом Кадыровым обвиняемого в сожжении Корана начинаются "я против сожжения корана и оскорбления верующих", или как то так. Интересно, а почему? У нас нельзя оскорблять чувства верующих, но можно оскорблять нашу историю. Между прочим, религия это сборник ...
Наше телевидение возрождает приемы советской телепропаганды. «Вот я думаю, чем дело кончится… Путин, которого сейчас тщательно ограждают от этой истории (мол, не занимается президент этим, все прорабатывает правительство), — он после управляемого протеста профсоюзов появится в ...
Это каким таким «волшебным» образом педофил объясняет свое деяние фразой: «Просто психанул», суд принимает это и отпускает на свободу. Какой-то полнейший мрак, да и история имеет несколько переменных. 27-летний житель Бугульмы, Республика Татарстан, был отпущен из зала суда, а все ...
У меня есть друг-​преподаватель военно-​морской академии США. На днях он задал группе студентов маленький, но очень интересный вопрос: что вы считаете крупнейшим стратегическим поражением вооруженных сил США за последнее время? "Парни смотрели на меня так, как будто я с Луны ...
Прежде чем рассуждать о смерти, нужно вспомнить о жизни политика, бизнесмена Бориса Немцова. Биография его - ключ к ответу на многие вопросы, ведь для того, чтобы сделать вывод, нужно понять содержание. Содержание Немцова было следующим. Начал с 90 -х. В это время Немцов – народный депута ...