GPT 4

топ 100 блогов kvisaz22.03.2023 Я получил доступ к GPT4 и хочу сказать, что все эти великолепные истории - опять черри-пикинг, то есть выборка из самого удивительного и интересного.

По итогам первых двух часов - это не вау!-переход в новое качество. Это как будто чуть полирнули наждачкой. Но чуда не произошло.

Картинки она пока не принимает и не объясняет - эту фичу пока не выдали в пользование никому. Одна надежда, что они меня хоть как-то порадует. Если фичу выкатят.

Крупные куски текста даже на английском - даже платный и даже GPT-4 - регулярно обрывает посредине, приходится пинать 'go on', чтобы продолжать

Сочинять анекдоты на русском - кажется, GPT-4 умеет чуть лучше, но не настолько, чтобы можно было удивляться.

Имитация стиля "12 стульев" - чуть лучше, наверняка лучше, чем если бы писал просто школьник, но пока не чувствую огня.

Ну пример, беру по инструкции обычные анекдоты Штирлица и кидаю его в GPT-4 с просьбой придумать в том же стиле. Оно выдает





  1. Штирлиц шел по улице, и рядом с ним зазвонил телефон. Он поднял трубку и услышал: "Штирлиц, у нас есть задание для вас!" Штирлиц улыбнулся и сказал: "Не волнуйтесь, это всего лишь домофон."


  2. Штирлиц и Мюллер играли в бадминтон. Штирлиц промахнулся, и ракетка улетела в сторону. Мюллер похвалил его за хороший удар: "Это был отличный удар, Штирлиц!" Штирлиц ответил: "Спасибо, Мюллер, но я всё-таки предпочитаю теннис."


  3. Штирлиц получил сообщение с паролем от сейфа: "1-2-3-4-5." Он подумал: "Не может быть такого простого пароля. Это точно ловушка." Однако, когда он ввел пароль, сейф открылся. "Невероятно, - подумал Штирлиц, - это действительно был пароль!"


  4. Штирлиц стоял на вокзале и смотрел на прибывающий поезд. Вагон долго тормозил, и Штирлиц подумал: "Надеюсь, у тормозов моей карьеры больше времени."


  5. Штирлиц и Мюллер устроили пикник на природе. Штирлиц достал бутылку вина и закуску, а Мюллер достал аккордеон. Штирлиц подумал: "Мы могли бы стать настоящими друзьями, если бы не эта неприятная штука с войной."






  1. Штирлиц подкрался к двери и слышал, как кто-то разговаривает на немецком. Он вошел в комнату и сказал: "Не волнуйтесь, я тоже говорю по-немецки." Все удивленно посмотрели на него и перешли на английский.


  2. Штирлиц пытался заправить свой автомобиль, но заправка была закрыта. Он подумал: "Вот почему я предпочитаю велосипеды. Они никогда не закрываются."


  3. Штирлиц сидел в кафе и заказал двойной кофе. Официантка спросила: "С сахаром или без?" Штирлиц ответил: "С одной стороны с сахаром, с другой - без. Мне нужно сохранять баланс."


  4. Штирлиц и Мюллер играли в шахматы. Мюллер сделал ход и заявил: "Мат!" Штирлиц ответил: "Мы еще увидимся, Мюллер." И с этими словами Штирлиц перевернул доску.




  1. Штирлиц забыл свои очки дома и пытался разобрать текст на заборе. Подошел мальчик и спросил: "Что вы делаете, дядя?" Штирлиц ответил: "Тренирую свою силу воли, чтобы читать на расстоянии."





Так и я тренирую свою силу воли, чтобы работать с нейронкой

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я желаю всем Счастливого Рождества и Нового Года По-русски и запомните это писать надо, с Новым Годом и Рождеством. Рождество и по новому, и по старому ...
Украинская летчица Надежда Савченко голодает уже 77 дней. Для сравнения — дольше всех голодавший член IRA погиб в тюрьме после 73 дней. Девять дней назад она отказалась от инъекций глюкозы — воспалились вены, катетер просто некуда поставить, рассказал в эфире «Эха Москвы» один из а ...
Я в воскресение на Литургию не пойду. Боюсь. У нас гейпарад в субботу начинается. Утром встретить толпы пьяных пидоров, это мне не понести. Говорят, что уже весь град "украшен" их ...
Перевод Байрона Сергей Ефимов 2 Она идёт, прекрасная, как ночь, Над нею небо звёздное без облаков. И свет, и тень способны ей помочь, Избавиться от темноты оков! День ...
А вот появилось видео, как на рок-фестиваль "Торнадо" заходят - кто? - скины? нанятые молодчики? Можно рассмотреть - жду комментариев специалистов.Обратите внимание, под какую музыку они входят. И это не монтаж, музыка ...