рейтинг блогов

Говорят, NWFUR можно стирать

топ 100 блогов antisosipochek05.03.2015 "И еще обратил внимание - жена ни разу не швырнула куртку на пол, как она любит поступать с моими вещами."

Оригинал взят у кучинского модника в Как Фиксин не замёрз зимой http://fixin.livejournal.com/1680435.html

Когда зимой начало холодать, я начал слегка замерзать в своей куртке из лямоды за 3000. И стал подумывать о том, чтобы купить дубленку, т.к. когда-то раньше носил дубленку и в ней не мерз. Еще у меня была куртка из кожи коровы, тоже теплая, но она потрепалась, пришлось ее выбросить.

И я нашел решение - знакомьтесь, это моя новая шикарная куртка NWFUR!

Говорят, NWFUR можно стирать


В процессе размышлений я наткнулся на пост автора unis об Игоре Фролове (кстати бывший программист), который пытается делать честный бизнес по пошиву курток. Здесь меня больше всего зацепило, что хозяин бизнеса ведет борьбу за качество - покупает только нормальные материалы, ткани, мех и фурнитуру. В итоге куртка получается дороже, но зато идеальна по качеству. Хотя дороже - понятие относительное. Дороже Китая, но дешевле западных брэндов, в цену которых заложена реклама.

Говорят, NWFUR можно стирать

Статья интересна также радикальной честностью Игоря перед государством, что в наше время редкость. Ну это видимо черта его характера - идеализм. Возможно, она приведет к тому, что как он и хочет, будет делать идеальные курки!

Ради интереса я залез в их интернет-магазин. и посмотрел цену 12 000 рублей. Такие расходы, несмотря на свою жабу, я мог себе позволить, учитывая что качественную вещь буду носить долго.

В Москве еще нет магазина, поэтому мне доставили куртку через знакомых. Размер взял 52 и угадал. Можно было взять чуть покороче, но жена говорит, что в коротких куртках у меня пузо выпирает. Да и в меньшем размере рукава были бы коротки - такая уж у меня квадратная фигура.

Выбрал красный цвет, чтобы не быть банальным, как все.

6 февраля я получил куртку. К этому моменту у меня как раз начались боли в спине из-за грыжи, так что свою куртку NWFUR я впервые одел на подвиг - поход в магазин за продуктами в скрюченном состоянии.

Говорят, NWFUR можно стирать

Что впечатлило сразу, еще при первом надевании - легкость. Особенно после моей теплой черной куртки. Но несмотря на это, в ней было тепло. В магазин я пошел в куртке на майку и не прогадал - даже не почувствовал холода. В магазине пришлось расстегиваться, т.к. было жарко, да еще из-за болей в спине я пропотел, напряженно толкая тележку в магазине.

Еще в первую очередь порадовали встроенные рукавички с дырками для пальцев. Можно при небольшом минусе обходиться без перчаток.

Горловина тоже хорошо сделана - в этой куртке я хожу без шарфика, не задувает.

Говорят, NWFUR можно стирать

Карманов было необычно много и в первое время я разбирался, что куда ложить, потом понял. Внутри есть еще много карманов, которыми я не пользуюсь. Т.е. Вассерману бы понравилась!

После этого я долго ходил в этой куртке. Найти все мои фотки можно в инстаграмме по тегу #nwfurfixin.

1 марта "потеплело" и я рискнул перейти на осеннюю куртку из Модиса, купленную за 500 рублей. Но пришлось просить жену, чтобы захватила свитер и шарфик, т.к. было непривычно после NWFUR холодно. На следующий день я опять вернулся к своей красной куртке и пока еще хожу в ней.

Говорят, NWFUR можно стирать

За это время случилось несколько забавных эпизодов.

Я пару раз пачкал куртку машинным маслом, так и не понял где, но в одном и том же месте. Подозреваю, что это масло из вентилятора на работе. Потом передвинули вентилятор от вешалки и пачканья прекратились. Но это масло легко очистилось снегом, видимо ткань качественная и не впитывает грязь.

Говорят, NWFUR можно стирать

Также на меня у метро какнула птичка. Я порадовался, т.к. это к деньгам. Но куртку пришлось протереть тряпочкой. Говорят, NWFUR можно стирать, но я человек ленивый, поэтому пока сохраняется товарный вид, себя постирать не заставлю.

Говорят, NWFUR можно стирать

Телочки стали отказывать меньше, ведь видно, что чувак в "фирме" подходит.

Говорят, NWFUR можно стирать

И еще обратил внимание - жена ни разу не швырнула куртку на пол, как она любит поступать с моими вещами. Подсоснательно понимает, что вещь классная.

Говорят, NWFUR можно стирать

Так что приобретением доволен. Рад, что вовремя наткнулся на информацию об этой конторе, иначе бы таскал тяжелую дубленку или мучался бы в поисках честной фирмы, которая не обманет с качеством пуховика. В наше время найти честную контору тяжело, так что можно считать повезло. Думаю, будущее за таким производителями, которые ЛИЧНО отвечают за качество.

Так что теперь я могу позволить себе немного надменный вид, не у каждого смертного такой пуховичок:

Говорят, NWFUR можно стирать

Кстати, сегодня, 5 марта, выглянул в окно, а там.....

Говорят, NWFUR можно стирать

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Родственик один в Катар поехал работать. Прививка Спутник- думали, не пустят. Ничего, пустили, как миленькие. Уже в отель заселили. Всё очень дорого- предупредили, всю одежду, всё, что вам там может понадобиться, везём с собой из Москвы. Парень матери прислал фото- в номере отеля стоит, ...
 Всем привет! Как считаете, у какого производителя(холдинга) самый ...
С утра моросит дождик, анонсируя скорое наступление осени. Прохладно, чуть выше десяти. На прудах слышны редкие выстрелы: то ли патроны нынче дороги, то ли охотники пожгли их вчера ...
Все производители светодиодных ламп указывают эквивалент лампы накаливания, например "светодиодная лампа светит, как 60-ваттная лампа накаливания". Для того, чтобы точно знать, какой световой поток дают лампы накаливания (а заодно, какая у них пульсация света) я протестировал 22 лампы разн ...
 КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ВИРТУАЛОВ! Я РЕШИЛА ПРОВЕРИТЬ КТО ЗДЕСЬ КТО НА САМОМ ДЕЛЕ!! НА ЧИСТУЮ ВОДУ ВЫВЕДЕНЫ ВСЕ ВИРТУАЛЫ КОММУНИТИ ЖАКОНДА -- МУЖИК РАГНАР --  НЕГР (брать чужие фото без ведома хозяина не этично, поэтому я закрасила глаза черным ...