Готовить дома вредно?
busttravel — 21.11.2015
Мужчина охотится на мамонтов, жена кашеварит у очага. Веками
складывался такой стереотип. Постоянно находятся недовольные своим
положением женщины и выступают против. Но на этот раз их место
заняли ученые.Специалисты Медицинского центра университета Раш, что находится в Чикаго, провели длительное исследование, которое показало, что существует связь между процессом приготовления пищи и риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний у представительниц слабого пола. Причем чем чаще женщине приходится варить-жарить, тем выше риск проблем с сердцем.

По крайней мере, именно такую корреляцию показали эксперименты, которые проводили чикагские специалисты с участием 2 755 женщин в возрасте от 42 до 52 лет. А все исследование продолжалось 14 лет.
Ученые фиксировали показатели здоровья перед началом процесса готовки и после. Кроме того, отдельно фиксировалось состояние участниц эксперимента просто в начале каждого месяца на протяжении всех четырнадцати лет.
Также установлено, что за весь период исследования риск возникновения негативных синдромов повысился у всех наблюдаемых женщин. А самыми худшими оказались показателями у тех из них, кому приходилось готовить пищу в домашних условиях чаще всего.
Я так полагаю, есть взаимосвязь с тем что, когда готовишь сам, ешь, как правило больше, чем когда потребляешь готовое. Постоянно пробуешь, а это дополнительные калории. Выходит вылазки на ужины вне дома не только приятны, но еще и полезны.
|
|
</> |
Куда движется IT в 2026 году: главные тренды
- Как прошел Новый год? - То есть как это - прошел..?!
Дерево любви
Россияне хотят похоронить Ленина? Или нечто иное?
7 музеев России, которые каждому стоит посетить хотя бы однажды
Почему в России новогодняя елка прижилась далеко не сразу
Как устроена школа в США: привычки, которые удивляют приезжих
I love photo - LR обработка фотографий
Секреты станций московского метро: дирижабли, окаменелости и последний буфет

