Готовимся к выборам. Обзор программ и позиций партий по главным вопросам. Партия "Единая Россия"...

топ 100 блогов 201531.08.2016 Христос посреди нас!


Продолжаем готовиться к выборам в Государственную Думу VII созыва. Я не имел желания, если честно, писать об этой партии. Но поскольку многих интересовал обзор именно этой политической силы, то я уступаю пожеланиям многих и:

Важнейшей задачей для нас остается защита прав и интересов граждан России за рубежом…
Россия является сильным и влиятельным государством, и мы обязаны защищать своих людей, свое гражданство, свою историю и культуру…
Российская Федерация - страна, которая своих не оставляла и не оставит, как это было и в Южной Осетии, и в Крыму
» (источник: https://er.ru/news/145414/).

В Крыму зарегистрировано Крымское отделение партии:
http://krym.er.ru/, и, разумеется, партия «Единая Россия» не запрашивала власти Украины разрешения на ведение в Крыму своей деятельности, поскольку справедливо полагает Крым неотъемлемой территорией России.

Предвыборная программа Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ VII созыва:

«Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» настаивает на немедленном и безусловном снятии антигуманных и незаконных во всех смыслах односторонних санкций ЕС с жителей Крыма» (источник: https://er.ru/party/program/#33).


Выводы:

Партия «Единая Россия» полагает Крым неотъемлемой частью Российской Федерации и все разговоры о каких-либо пересмотрах этого положения полагает неуместными.



Зампред думского комитета, в частности, остановился на теме, на которую обратила внимание российская делегация ПАСЕ на последней сессии, а именно, на продвижении идеи однополых браков на территории европейского пространства. «Они ведь атакуют традиционные семьи, - посетовал депутат. - Они фактически дискриминируют тех, кто выступает за культ традиционной семьи».
В качестве доказательства он привел случай забастовки граждан во Франции против закона об однополых браках. «Сотни из них были задержаны за то, что они за своих футболках размещали логотип традиционной семьи: «Мама, папа, я», - сказал Сидякин.
«Это уже абсолютно не смешно, когда мультики, показываемые детям, начинаются со слов «Король влюбился в короля», - заявил зампред думского комитета….

ПАСЕ предлагает всем парламентариям наладить диалоги и установить доверительные отношения с сообществом ЛГБТ, принимать участие в гей-парадах и аналогичных мероприятиях. «Кто-то из нас готов? Я думаю, желающих нет», - заявил парламентарий.
«Как только кто-то выступает за то, что традиционная семья тоже должна быть объектов защиты, на него сразу начинаются нападки, - отметил Сидякин. - Это право свободы выбора, но это не должно быть государственной политикой. Эти люди – не инвалиды, не дети, подвергшиеся сексуальному насилию. И они не должны быть предметом особой защиты».

«Мы не позволим ни НКО-грантоедам, ни государственным русофобам диктовать нам повестку и навязывать нам ценности», - заключил зампред думского комитета» (источник: https://er.ru/news/103194/).


Приведу слова еще одного представителя партии, который помимо констатации приверженности традиционным ценностям еще и мягко, но точно указал место США в этом культурном аспекте.
Николай Гончар, член президиума Генерального совета Партии, Секретарь МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы:

Николай Гончар, едро
(Николай Гончар, член президиума Генерального совета Партии, Секретарь МГРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы)

«Традиции и культура – вот чем славится Россия на протяжении веков. Как раз их сохранение и обеспечивает нам целостность и возможность противостоять внешним вызовам. Если говорить по большому счету исходя из последних событий, то логично, что в США разрешили однополые браки. Государство молодое, еще нет культурной платформы, и поэтому делают ошибки, в надежде на одобрение своих популистских решений. В то время как у нас всегда во главу угла ставят продолжение рода, воспитание будущих поколений, сохранение нации и национального наследия» (источник: https://er.ru/news/133060/).

Премьер РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, ограничивающее возможности однополых пар по усыновлению детей:

«Постановление об ограничении усыновления детей из России в страны с однополыми браками, в четверг, 13 февраля подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
«Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением лиц, состоящих в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен, а также лиц, являющихся гражданами указанного государства и не состоящих в браке», - говорится в документе, опубликованном на сайте правительства
» (источник: https://er.ru/news/112116/).

Желающие могут сами исследовать законодательную базу последних лет (которая физически не могла быть принята при отрицательном голосовании депутатов от Единой Росси) в части ограничения распространения содомии, в особенности среди детей – той базы, что как кость в горле борцам за европейские ценности и за развращение россиян.


Выводы:

Партия «Единая Россия» проводит политику ограждения жителей России от тлетворного влияния гомолобби, против насаждения понимания того, что содомия это норма жизни, старается оградить детей от попадания в пагубную среду ЛГБТ-сообществ. Депутаты от партии поддерживают в обществе стремление к почитанию традиционных ценностей, в частности - крепкой семьи, как залога здоровья и сохранения нации.


У нас до сих пор нет точной статистики абортов. Каждый второй аборт увеличивать вероятность отсутствия детей у женщины на 80%», - заметил парламентарий» (источник: https://er.ru/news/132956/).

С другой, многие полагают, что убивать детей это нормально.

Татьяна Портнова, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» в городе Москве, депутат Московской городской Думы:
«У женщин зачастую нет выбора. Лишать женщин, решившихся на аборт, поддержки государства нельзя. В Москве и Санкт-Петербурге такая поддержка критически не важна, а в сельской местности она имеет серьезное значение» (источник: https://er.ru/news/132962/).


Николай Герасименко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России»:

Николай Герасименко, едро
(>Николай Герасименко, первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья, депутат от «Единой России». Лучше бы он так ратовал за запрет абортов)

«Николай Герасименко назвал инициативу депутатов Самарской губернской думы о проведении только в исключительных случаях абортов за счет бюджетных средств сомнительной и требующей серьезного профессионального обсуждения.
«Это не совсем правильно. Сомнительная инициатива. Кроме медицинских показаний есть еще социальные показания. Надо прежде всего, чтобы акушерско-генекологическое сообщество определилось. Это серьезные вещи», - сказал депутат.
Он отметил, что надо обязательно учитывать, что в семье бывают разные отношения, что у нас много женщин-одиночек, у которых при этом уже есть дети и нет работы. «Это все тоже нужно учитывать. Это требует серьезного обсуждения»» (источник: https://er.ru/news/108128/).


Выводы:

В целом надо понимать, что большая часть депутатов партии «Единая Россия» полагают запрет на убийство матерями и отцами своих детей в настоящее время невозможным (иначе, имея большинство в Думе, такой закон давно был бы принят). Это, разумеется, очень печально и ни к чему хорошему привести Россию не может. Есть надежда, что под влиянием усилий Русской Православной Церкви подвижки в этом направлении будут идти. Так в 2016 году были внесены изменения в законе о здравоохранении РФ. Закон вводит обязательную «неделю тишины» для женщин, которым предстоит сделать аборт. То есть, после посещения врача и принятия решения об аборте, женщине дается «неделя тишины», если ее срок беременности не превышает 11 недель, если срок беременности составляет 11-12 недель, то ей дается на принятие решения «48 часов тишины».

Но все эти поправки, хотя и положительные, являются полумерами. Человеком, ребенка, находящегося в утробе матери, большинство кандидатов и депутатов от партии «Единая Россия» не считают. Или, если считают, то полагают возможным его убить. Вот такое раздвоение личности.


Церковь многое делает для решения насущных социальных проблем, сохранения в стране межнационального и межрелигиозного мира. Такая многогранная, востребованная работа заслуживает глубокого, искреннего признания» (источник: https://er.ru/news/141722/).

Дмитрий Медведев (о восстановлении Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря):

«Этот год особенный, в этот год мы отмечаем тысячелетие присутствия русских на Святой Горе. И событие это является важным не только для Русской православной церкви и даже не только для верующих людей, но вообще для всей нашей страны… В целом восстановление монастыря идет неплохими темпами, несмотря на то, что существуют экономические трудности» (источник: https://er.ru/news/140299/).

Сергей Железняк, Заместитель председателя Государственной Думы (XXI сессия Межпарламентской Ассамблеи Православия в Москве):

«Духовному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения в современной России уделяется значительное внимание. Важнейшим аспектом в этом процессе является акцент на традиционные культурные ценности, которых придерживается большинство россиян и которые являются базовыми для консервативной политики нашего государства…
Привлечение интереса молодежи к основам духовности и неразрывно связанной с ними российской истории также очень важно сегодня, когда предпринимаются активные попытки фальсификации исторических фактов. Искажение истории является сильнейшим идеологическим оружием, которым пользуются и политические противники России, в надежде сформировать у нового поколения россиян ложные представления о нашей стране и ее великой роли в процессах мирового развития
» (источник: https://er.ru/news/118858/).


Выводы:

Депутаты о партии «Единая Россия», если даже сами не являются православными, не чинят (возможно, за редким исключением, которых я обнаружить не смог) препятствий в понимании особой роли православной Церкви в истории развития нашего государства, не препятствуют строительству и восстановлению храмов и поддерживают политику следования традиционным ценностям, основанным на христианской морали.


Наши принципы и подходы здесь хорошо известны: верховенство международного права, укрепление коллективных начал и центральной координирующей роли ООН. Мы последовательно и строго их придерживаемся» (источник: https://er.ru/party/program/#33) .

Надо сказать, что в отличие от уже рассмотренных программ партий («Яблоко» и «Парнас»), где декларировались призывы к тому, что Россия должна придерживаться норм международного права, в программе «Единой России» констатируется эта приверженность как совершенный факт. И этим партия выгодно отличается от первых двух. И правда, не понятно, как можно призывать Россию следовать международным нормам, например, в Сирии, когда только Россия там им следует? На этом фоне (призыве России следовать нормам ООН), очень невыгодно для либералов выглядит отсутствие с их стороны призывов к подобному и осуждение других стран, таких как США, которые многократно развязывали войны безо всяких санкций на то ООН или просьб законных правительств стран, которые они бомбили и в которых уничтожали государственность.

««ЕДИНАЯ РОССИЯ» - за страну, которую уважают, с интересами которой считаются, которая готова сотрудничать со всеми, кто разделяет общие цивилизационные ценности» (источник: там же).

«Россия готова к всестороннему сотрудничеству с США и Европейским союзом и будет работать над выстраиванием с ними дружественных, насыщенных позитивной политической и экономической повесткой дня отношений.
Однако это партнерство должно основываться на принципах равноправия, уважения взаимных интересов, невмешательства во внутренние дела друг друга и коллективного политико-экономического лидерства.
Главным принципом международных отношений должен стать принцип сосуществования различных региональных порядков, моделей развития, культур и цивилизаций. Это единственное, что может обеспечить стабильность в условиях многообразия
» (источник: там же).

И вновь приходится констатировать, что только в программе «Единой России» прописаны главенство интересов России при разного рода сотрудничествах со странами Европы и США, да и всего остального мира. Либералы же готовы просто предоставить Россию для сотрудничества без соблюдения ее интересов как одного из мировых лидеров.

«Стратегически мы будем добиваться партнерских отношений с Вашингтоном на основе новой повестки дня и новой философии отношений, предполагающей выстраивание российско-американского сотрудничества в Азиатском регионе, развитие экономических отношений и научно-образовательного сотрудничества.
Всячески продвигать в отношениях с ним правила игры, основанные на равноправии, уважении взаимных интересов, невмешательстве во внутренние дела и коллективном лидерстве ведущих держав
» (источник: там же).

Относительно Украины:

«В отношениях с Украиной партия «Единая Россия» будет настаивать на безусловном и полном выполнении Киевом своих обязательств по минским соглашениям. Это является единственной гарантией мира как на Донбассе, так и в других регионах этой страны. Их реализация откроет путь для постепенного восстановления российско-украинского диалога по экономическим и политическим вопросам – по мере готовности к нему со стороны Киева» (источник: там же).

И тут, хотя я и старался воздержаться в своих обзорах от того, чтобы слишком положительно говорить о той или иной партии, но вынужден заметить, что из трех рассмотренных программ, только в программе этой партии есть акцент на том, что именно от выполнения Киевом своих обязательств зависит скорость и качество процессов восстановления мира в регионе. Либералы же голосят о необходимости придерживаться минских соглашений прежде всего в адрес России, хотя именно Россия их и придерживается. В этом вопросе либералы просто повторяют слова своих западных идейных вдохновителей.


Выводы:

Да в целом полагаю это лишним.


Заключение.

Обзор по основным приоритетам и тезисам, с которыми партия «Единая Россия» собирается идти на выборы в Государственную Думу VII созыва на сегодня закончен. Но он, возможно, будет дополняться, если мною или кем-то из избирателей будут обнаружены дополнительные материалы, способные этот обзор дополнить.

Напомню, что все материалы, что представлены в обзоре, не являются компроматом или поиском негатива против партии – все они относятся к тем, которыми сама партия гордится и которые она полагает плюсами своей предвыборной позиции.


Продолжение следует…

С уважением,
рБ Дмитрий


Обзор программы партии "Парнас" тут:
http://ru-polit.livejournal.com/10118066.html

Обзор программы партии "Яблоко" тут:
http://ru-polit.livejournal.com/10089079.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хьюстон, у нас проблемы. Я начинаю подозревать, что люди вокруг объединились в желании женить меня. Пока стараются уговорить по-хорошему, но я чувствую, если у них не получится, они не остановятся ни перед чем. Для наших людей нет ничего приятнее, чем осчастливить кого-нибудь, хоть бы и н ...
Ходил мимо, не обращал внимания. А тут, пригляделся, целые заросли. Вот он, злодей! Нашел место себе у ручейка, пригорок солнечный, рядом крапива, кусты разные. В общем, ...
Рижское взморье, 18-го сентября 2023-го всё обещало грозу, но она не случилась, промчалась мимо, и дождик только слегка побрызгал а какие тучи были, ууу!.. ...
Как-то посреди типичной севастопольской слякотной зимы мне захотелось чего-нибудь яркого, цветного, волшебного в дом :)) И оно в доме появилось, почти что в стиле "вырвиглаз", но такое милое и наивное :)))) А уже после того, как оно нарисовалось, вспомнилась мне легенда из одного ...
9 апреля исполнилось 90 лет Хью Хефнеру — создателю журнала Playboy. Кроме популярнейшего издания Хефнер, чье состояние оценивается в $43 млн, знаменит своим пристрастием к роскошным домашним халатам и длинной вереницей жен и подружек. Несколько лет перед тем, как жениться на Кристал Харри ...