рейтинг блогов

Готардский тоннель, или что пошло не так?

топ 100 блогов ozareniya13.08.2020
Готардский тоннель, или что пошло не так?

В далекой и спокойной Швейцарии в 2016 году торжественно открыли самый длинный железнодорожный тоннель в мире, его протяженность составляет 57, 1 км. В общем-то, заурядное событие, о котором даже не стоит упоминать, но не всё так просто, как кажется с виду.

Для тех, кому интересно, приведем некоторые факты об этом детище современной инженерной мысли.

На строительстве одновременно работали свыше 3500 рабочих, включая инженеров, планировщиков и геологов. Работы велись круглые сутки, семь дней в неделю.
Для обеспечения на линии скоростного режима в 250 км/ч новая магистраль Цюрих—Милан практически не имеет изгибов и проходит на высоте 500 м над уровнем моря. Это позволило сократить на 1 час время поездки, требовавшей 3,5 часа.
Полная стоимость: 12 млрд $ (Википедия)

 А теперь перейдем к самому интересному, а именно к тому, с какой мрачной помпезностью и оттенком сатанизма этот тоннель, в общем-то, открывали. Возможно, в трижды толерантном ЕС данное шоу не должно вызывать никаких особых ассоциаций, но любой, кто посмотрит видео с церемонии открытия, задастся вопросом, а что это, собственно говоря, было?

Полуголая женщина, или странного вида мужчина, то летающий, то бегающий, с белыми крыльями и огромной имитацией головы новорожденного, похож на демона, который пытается изобразить из себя ангельского младенца. Его сменил человек с маской козла на голове, явный намек на того самого Люцифера, видимо он был призван предсказать неизбежный приход темного мессии. В общей сложности 600 актеров изображали полный балаган, где ко всем вышеперечисленным достопримечательностям еще бродили люди-зомби, и даже делались какие-то намеки на египетские узоры.

Но даже не это особо напрягает, а тот факт, что на этот цирк из преисподней пришло множество высокопоставленных лиц, а также президент Швейцарии Йоханн Шнайдер-Амманн, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель. Не обошлось данное представление без представителей местного духовенства, которые, видимо, благословили данное пророчество.

Безусловно, все гости знали, что за спектакль будем им показан, иначе просто было бы невозможно, в конце концов, это не цирк шапито, а официальное открытие европейского долгостроя. 

Как к этому относиться и что думать по этому поводу - каждый решит сам для себя, ибо комментировать смутные догадки как-то не толерантно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рассказала по телефону знакомая, работающая в компании, проверяющей продукты. Интернет подтвердил. Я не знаю, какова вероятность попадания вируса в готовый (стерилизованный?) продукт, но тем не менее: Из-за вспышки ящура Роспотребнадзор распорядился изъять из оборота молочную продукцию, ...
Читать статью здесь и здесь . Особенно порадовало это вот: Оперативная и профессиональная работа. Постоянно работающие аппараты искусственного кровообращения и дыхания, быстрое охлаждение, автоматический контроль давления и температуры и ...
Есть у военных такая поговорка. Тактика полковника - это стратегия для майора. В этой поговорке вся суть отношений в иерархии подчинения. Эта поговорка показывает на стратегическую ошибку сделанную недавно президентом РФ в отношении с Китаем. Он первым сказал что у РФ с Китаем ...
Старая бородавчатая жаба, выползла на свою политическую кочку:) Как и положено--квакает. Этой еврейской жабе ударит "стольник", 27 мая. Праздравлять будем:)  Путин, будет среди первых. Умнейший из еврейских жаб. Нынешний жабёнок, с погонялом--Блинкен , жалкое жалкое подобие. Да-- ...
Научилась фотаться в зеркало))) Так девочки собираются в гей-клуб) Posted via LiveJournal app for iPhone . ...