Мужской взгляд на женщину. Главное женское качество

топ 100 блогов ozareniya22.07.2020
Мужской взгляд на женщину. Главное женское качество

Женщина - крайне парадоксальное существо. В её силах изменить мир к лучшему, но судя по всему, ей нет до этого никакого дела. Она эту крайне почетную роль отвела мужчинам, которые грызутся между собой до самой смерти, а может и во имя её. Всё зависит, с какого ракурса на эту ситуацию смотреть. Крылатая фраза Достоевского, что "красота спасет мир", вроде бы тоже обращена к женщинам теми же мужчинами. 

Но если судить по количеству красивых женщин России, можно сказать, что мужчины, мягко говоря, были немного не в себе, когда поддержали данный лозунг. Видимо, находились под пристальным и, возможно, гипнотическим вниманием этой самой красоты, особенно когда та обнажена и готова на всё. Соблазн и искушение плотью примитивен, конечно, но зато как функционален и безотказен.

Ну а уж про "любовь" лучше вообще молчать, столько песен, поэм и романов написано, а воз и ныне там, где-то на лаврах собственных поражений глотает розовые слезы несбыточных грез.

Так что, возвращаясь к парадоксам женской натуры, попытаемся найти главное качество, которое делает женщину - женщиной. Опустим физиологический процесс потери "девственности" и оставим эту сказку для озабоченных самцов. И взглянем на данное явление беспристрастно и разумно.

И так ясно, что ни женская красота, ни тем более, её обольстительные чары, не смогут сделать ее такой желанной, как... А как вы думаете, что действительно нормального мужчину, коих с каждый днем становится все меньше и меньше, может привлечь к женщине, да так, чтобы он на время забыл бы даже про себя, растаял и растворился в ней без остатка?

Запретный плод тем и сладок, что запрещен, поэтому не будем спешить с ответом, и предвкусим сей момент, момент откровения.

Есть почти забытое понятие - влюбленность, состояние, когда хочется находиться рядом с человеком, просто наслаждаться непринужденной беседой, не ожидая при этом никакого продолжения. Когда болезнь под названием любовь, еще не созрела в тебе, и не узрела в твоей собеседнице будущую жертву, а ненасытная страсть пока спит где-то в недрах подсознания, в ожидании будущей жажды сладострастия тел.

Влюбленность - это почти воплощение непорочной любви, эстетическое наслаждение танцем двух начал, не обличенных жесткими привязками, это то, что возвышает, и делает нас теми, кто мы есть - Душами.

Вы, наверное, зададитесь вопросом, а к чему это он?

Да к тому, что тот, кто хоть раз испытал взаимную влюбленность, должен запомнить неповторимый, особый аромат женских эманаций, которые вызывали тепло внутри, такое притягательное и легкое поначалу, что хотелось парить. Но потом оно становилось более плотным и осязаемым, зовом, которому не хотелось сопротивляться, притяжением, которому хотелось отдаться и слиться с ним. В тот миг, на грани между уже эфемерной влюбленностью и всепоглощающей любовью, когда весь остальной мир переставал существовать, когда есть лишь она, твоя Королева, и ты, её Король, можно было ощутить нечто забытое и при этом до боли знакомое.

Неважно, что предшествовало этому откровению, близость тел и чувств или просто созерцание игры Душ, что полностью поглотило вас. Важно лишь то, что вы ощущаете именно в такие сокровенные моменты, ибо тогда и открывается женская суть, как цветок, который согрет лучами солнца...

Вибрации нежности, плавно перетекающие в сладкую ласку, мягкость чувств, заботливо шепчущих почти забытые, детские мотивы прекрасных мгновений. Именно в этот момент можно ощутить себя ребенком, а её любящей матерью, родной сестрой, дочерью, и как ни странно, возлюбленной, все роли в один момент здесь и сейчас.

Материнское начало - это суть любой женщины, оно основа, и единственное имя, которое наиболее ему подходит - Женственность. Женственность - это не просто почти позабытое красивое слово, это квинтэссенция женской Души, как мужественность - квинтэссенция мужской.

Женственность-  это то, без чего женщина не является таковой, то, что в наше время заменено, или, точней, подменено на такое низкопробное понятие, как сексуальность. А секс - это даже не близость тел, это взаимная мастурбация, которая ведет лишь к еще большей физической неудовлетворенности и внутренней опустошенности.

Без женственности женщины черствеют, стервенеют и заканчивают, как гламурно-силиконовые куклы "барби" в витринах магазина под названием "Инстаграм", где они продают свои прелести за неплохие дивиденды... Можно, конечно, продолжить, но опасаюсь, что дальнейшие сравнения приведут к совсем уж прискорбным выводам.

Вероятней всего, великий классик Достоевский и говорил именно об этой внутренней женской красоте, которая действительно может спасти мир от поголовного безумия потребления всего и всех, где алчность и ненасытность является нормой поведения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Про немецкие палисадники и дачки я уже рассказывала. Но иным хозяевам этих самых палисадников и дачек для полного садоводческого счастья недостаточно просто цветов-кустов и прочей флоры, поэтому они стараютсядополнить ее самой разнообразной фауной - в основном, купленной в магазине, ...
Разбор полетов с достопочтенным 3axap_kap_kap : 1) Его Высокопреподобие 3axap_kap_kap ссылается на письмо, отправленное мне еще прошлой осенью, с просьбой более не ссылаться на его ЖЖ, и более не цитировать его посты. Однако подобного письма я не получал от ...
Здравствуйте уважаемые Я много чего в жизни не знаю, и многое не понимаю. Я никогда не любил поэзию. Никогда. Я уважаю, ценю, но не могу понять. Совсем не могу. За очень-очень-очень малым исключением. Одно из таких исклучений Редьярд Киплинг. Все его ценят и любят за Маугли, "Книга ...
Мне 26 лет. Моя жизнь пришла к такому моменту, когда необходимо сделать выбор. Выбор при поверхностном взгляде кажется вполне очевидным. Дело в том, что в ближайшие полгода у меня появилась возможность переехать жить ближе к Москве (сейчас живу в дальнем Подмосковье) с моим старым другом. ...
Представьте себе огромного, высотой в три человеческих роста, осьминога. Этот монстр движется на вас со страшным шумом из ночной темноты, зловеще перебирая щупальцами. У него четыре пасти и восемь выпученных глаз. А потом, как будто всего этого было мало, бестия изрыгает из своих недр ...