рейтинг блогов

Государству не нужен мой труд

топ 100 блогов allis_bo20.01.2022 Сегодня как всегда околачивалась в парке без дела. Погоняла уток, голубей, какую-то бабку. Схомячила булку в макдональдсе, чтоб силы были дальше бездельничать.

И случайно наткнулась на забор, а на нём объявление "Требуется администратор".
И на меня вдруг нахлынуло острое желание поработать! Я полтора года ждала этого момента, как ждут вожделенной беременности.

И вот оно! Накрыло неожиданно, но застать меня врасплох не смогло. Трудовая книжка и паспорт всегда при мне.


За забором оказалась районная поликлиника.
Я вдруг представила горы бумаг, бесконечные списки, толпы скандальных человеков, их мам, мужей и орущих детей. Прям соскучилась по человекообразным существам.

Да! Это моё. Хочу не могу, вот прям завтра могу приступить.

Хорошо подумала пару минут, выкурила сигарету, представила в какую кабалу шагаю и решительно отправилась в кабинет заведующей.

Положила перед немолодой уставшей женщиной свою серпасто-молоткастую трудовую и список моих достоинств и умений. Сразу обозначила что зарплата, объем и график работы меня интересуют мало. Я просто хочу заняться чем нибудь полезным. Да хотя бы вон той горой бумаг в её кабинете. Да и во всех кабинетах заодно.

Я прекрасно понимаю, что запись у них электронная и ограниченная, а очередь живая и бесконечная.
Так вот готова приступить тусовать и сортировать эту очередь.

Но есть у меня два маленьких недостатка. Я курю и у меня нет куаркода..

Последнее обстоятельство очень расстроило заведующую. Ну всё во мне прекрасно, кроме этого маленького но непреодолимого пункта.

Заведующая предложила уколоть меня небольно и один раз. И даже приставить ко мне врача для наблюдения за моим самочувствием. Но, увы. На этом моменте нам пришлось расстаться.

Впрочем я обнадёжила уставшую женщину, если уж совсем будет трудно и никого не найдут разгребать завалы за 25 тыщ, то я готова.
Я тут часто околачиваю груши в парке под её окнами. Свистнет, я прибегу.

А пока продолжаем начатое - тахта, тапочки и бредни по рен-тв.

Ну и кувырк-кот мне в помощь. Вид на яйца.
Государству не нужен мой труд


Государству не нужен мой труд. Ему нужен мой куаркод.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Этот принцип настолько глубоко въелся в сознание российских и не только россйских граждан, что даже многие из моих читателей думают, что поправки в конституцию России, парад 24 июня перед заколоченным Мавзолеем, предложение Путину сложить полномочия президента и передать их схиигумену ...
На выходных омские СМИ облетела сенсационная новость — на улице Березовая заметили лося. Публикаций было много, вот одна из них В Омске около областной больницы к людям неожиданно вышел лось — СуперОмск Самые свежие новости из жизни Омска и Омской области за сегодня. РИА ...
Турция ввела ограничения на ввоз подсолнечного масла из России, об этом заявляет исполнительный директор Масложирового союза Михаил Мальцев, передает ТАСС. По этим данным, Турция установила квоты на ввоз подсолнечного масла из России на уровне в 15–30%... Как сообщалось ранее, под ...
10:37:37 _DSC1040 Taken on October 18, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/13.0 55.0 mm 1/640 200 Riga, Rīga, Latvia Autumn in Riga. Осень ...
Разыгрывается качественная американская фурнитура для бижутерии в винтажном стиле от бисерного магазина "Зеленая птичка"! Один счастливчик, которого определит генератор случайных чисел, получит в подарок всё, что изображено на ...