рейтинг блогов

Государство вам ничего не должно! (с)

топ 100 блогов norg_norg29.10.2020 Теги: Путин #сделаноунас

Медучреждения страны получили право отказать в медицинской помощи пациенту

Законодатели поддержали исключение из части 5 статьи 15 закона об ОМС положения о том, что медицинская организация не вправе отказать застрахованным лицам в оказании медицинской помощи. Таким образом, если объёмы, например, в региональной медицинской организации или в федеральным центре, специализирующихся на оказании медицинской помощи, будут исчерпаны, у медицинской организации есть гарантированное право отказать пациенту в оказании услуг.

Государство вам ничего не должно! (с)

Говоря простыми словами - если раньше врачи и медики пытались отфутболить пациента под разными предлогами, в стиле "приходите завтра, на следующей неделе (а лучше - никогда)", то теперь могут просто послать нахуй на вполне законных основаниях.

Но есть мнение, и не только моё, что такая парадигма, что твой "План Даллеса", пока не действовал в виде закона в "этой стране" - но давно уже существовал.


Многие наверняка уже в курсе, из письма Зауральских медиков Владимиру Путину, какой лютый пиздец с медициной вообще и ковидлой в частности, творится в Курганской области. Кто еще не в теме - можно почитать - "У нас творится ад". Курганские врачи просят Путина прислать военных медиков

Там же, в каментах, норот делится впечатлениями о состоянии медицины в своих регионах - о том, что такая же хуйня практически повсюду. И почему я не удивлен? Особенно после прошедшей допреж повсеместной "оптимизации" и обнулении медицины - сокращение поликлиник, стационаров и койко-мест в них. И, ой, бля! И кто же это сделал???

Государство вам ничего не должно! (с)

Нашли кому, блядь, жаловаться. На фигуранта на самого писать бы жалобу - Генеральному Прокурору, блядь. Был бы с этого толк, еп.

В г. Курган и до всякого ковида с медициной был пиздец лютейший (как, впрочем, и везде наверняка). Есть там такой микрорайон Заозерный - точнее целых 10 микрорайонов - с популяцией по несколько тысяч населения в каждом. Ранее - практически в каждом таком микрорайоне была своя поликлиника - или одна на два смежных - исходя еще из советских норм по числу жителей. После "оптимизации" - оставили ОДНУ. На 10 мкр. Переделав её из военного госпиталя в 5 этажей (потом надстроили еще 2 - ибо места для всех не хватало). Военных госпитальеров, понятно, выпиздили на мороз, "на дожитие". Ибо - нехуй.

Ну, как же, говорили они - это же очень удобно для граждан! Все специалисты в одном месте! А то, что этим гражданам, особенно преклонного возраста и пенсионерам, приходится еще тащиться на автобусе до этой самой поликлиники 6-8 остановок - да всем похуй! Проблемы индейцев - шерифа не ебут!

Раньше на 10 поликлиник надо было 10 специалистов каждого профиля, а теперь всего по одному! А остальных 9 мы сократим и сэкономим деньги! Оптимизация, еп!, - говорили они. А то, что на каждого такого специалиста нагрузка, как и очереди к нему, выросли в те же 10 раз - да кого это ебёт!

Повторюсь - там и до ковидла был АдЪ и Израиль из очередей, а что твориться там сейчас - я даже боюсь представить. Если раньше с элементарной простудой, просто чтобы получить больничный, приходилось выстаивать в очередях по 6-8 часов, то сейчас, говорят, все 13-14. Очередь на улице, которую больные занимали в 5 часов утра, да зимой, да в -30 - я сам лично отстаивал. И это не для того, чтобы первым попасть в регистратуру и первым получить талон к врачу, а чтобы просто получить талон. Ибо к необходимому, особенно узкому специалисту, бывает только 5-10 талонов - и только с утра. На 10 микрорайонов. Ну, а к совсем уж узкому - запись и вовсе на 2 месяца, а то и на полгода вперёд.

Я (лично я) проходил там обследование как-то. И лично мой лечащий врач выписал мне направление на УЗИ внутренних органов - чота там с анализами хуёво было. "Пока невозможно" - сказали мне в регистратуре. А когда будет возможно - не сказали. С лечащим врачом мы аж к Главврачу той поликлиники ходили ругаться дважды - тот тоже только разводил руками - "пока нет такой возможности". Ну, а теперь, как я понимаю, в связи с новым законодательством - медикам не надо будет вилять жопой перед пациентами, а можно смело нахуй посылать. Толково придумано!

И это УЗИ. Самая банальная хуйня. И я молчу про нынешнюю КТ (компьютерную томографию), которую прописывают пациентам с ковидом. И тогда было проще в космос слетать, чем попасть не по блату и бесплатно на КТ, а сейчас я вообще не представляю как.

И это г. Курган, областной центр, на минуточку. Что творится в райцентрах - я даже думать об этом боюсь! Вот, для примера - Питер. Один известный паренек выхватил ковид, переболел им и на видосе рапортует чё-как у них там с медициной и с ковидом. И каково отношение государства к пандемии.



Это, блядь, пиздец какой-то. И это - Питер. 10 дней прошло, чувак уже самовыздоровел, но до сих пор результат анализов - ноль! И всем похуй! Надо ли ему соблюдать карантин, не надо ли - да всем насрать! По неволе задумаешься - а есть ли она, эта пандемия самая, при таком-то отношении государства?

Но там хоть врач на дом приезжает (что правильно) и скорая. А в деревне Гадюкино в городе Кургане, как сообщают с мест, в скорую дозваниваться бесполезно вообще - такое впечатление, что телефоны там просто отключены. Врача вызвать на дом - просто не реально. Даже платно, за 5 тыщ руб - если в понедельник позвонить - то только на воскресение - и то не точно.

Тут где-то видос был на ютубе (сам видел) как врач скорой помощи пол-дня пыталась пристроить пациента с инфарктом в городские больницы - нет мест и нигде не принимают. Попыталась хотя бы в районную, нужна реанимация реально - но там узнали, что пациент с осложнениями (диабет) - и тоже отказали. В результате человек скончался прямо в машине скорой помощи.

Видос я не нашел, паходу выпилили. И прально - ибо нехуй! А скоро вообще всё с этим будет хорошо и Сказочно - Минздрав запретил врачам публично высказываться о коронавирусе - и нехуй Путина с хуйнёй там вашей всякой беспокоить! Ишь!

А как там оно у вас? С этой самой... Как её, чёрт, забыл...
А, с медициной, во!


Мы никогда не жили так хорошо, как как живем сейчас, при Путине (с) Гоблин
И это еще при старом Путине! А новый, Сказочный и обнуленный - еще себя покажет!
Такая жизнь наступит, эх! Величие не за горами!

И, да!


Я тоже чота хватанул паходу - слегка триппературит - и то лапы ломит, то хвост отваливается.
Но скорее всего - сезонка, обычная ОРВИ, ибо нюх пока не потерял...

Но в поликлинику - я точно не пойду - я лучше дома сдохну! Ибо там сейчас пиздец тотальный и очереди по 14 часов. Ко всему там вперемешку все - и с обычной простудой и с ковидом - в одной очереди. Пойдешь туда провериться на ковид - и после визита можешь не проверяться совершенно точно - коронавирус ты уже схватил, с гарантией!

Так что я лучше дома посижу. Надеюсь, что СЕРГЕИЧ и другие тоже не подведут и нас поддержат! )
Ведь при любой инфекции необходимо пить как можно больше жидкости!
Тем более - четверг сегодня...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! В прошлом году я написала пост для сообщества один мой день, но не опубликовала его, толи лень было, толи стеснялась, чтоли, ну, короче, я решилась сейчас его выложить :) в посте все осталось без изменений: П.С.: за ошибки извините, я русский никогда не учила. Меня зовут ...
Раз и навсегда избавиться от лишних килограммов — задача не из легких. Делимся распространенными мифами о потере веса, про которые стоит забыть, если вы хотите успешно похудеть. Правильное питание остается на пике популярности вот уже несколько лет. За это время о процессе похудения ...
И автомобиль и детали: кассетник Весна-302 собачка с кивающей головой вымпел под зеркалом костюм "три полоски" блестящие колпаки. Может еще чего не заметил ( Снято собственноручно в Варшаве на прошлой неделе) Посмотреть на ...
Двуликий мир" уже появился на Литресе, ура! http://litres.ru/pages/biblio_book/?art=275222Интересно, ...
Первые звоночки о неизбежности прямой войны между Россией и НАТО лично для меня прозвучали еще в прошлом году, где-то в конце лета, начала осени. Именно в это время начали звучать понтовые заявления украинских властей про «Ух! Как щас начнем мобилизацию!!! Вот только законы изменим и ...
  • massa_aleks : RT @Lndcalling: Путин запретил сравнивать немецкие и российские пенсии и зарплаты

  • patrikhop : RT @Kira_Yarmysh: Мне кажется, первоклассники шутят остроумнее, чем Путин. "Нетрадиционные методы, хаха, как смешно, это же как нетрадицион…

  • dangerousfag : RT @etoproIetariat: сегодня из моего университета отчислили около 15 студентов за неудобную гражданскую позицию и 4 преподов ( еще 10 предл…

  • AlexLT_BY : RT @zgldz: Кому Путин наши деньги раздаёт. Главные должники РФ (отсортированы по объёму долга в млрд $): Белоруссия $7,55 млрд Украина $3,7…

  • AstapSergeiSPb : RT @MBKhMedia: На видео житель Кузбасса сказал брату «Ты такой же фашист, как Путин». Его оштрафовали на 15 тысяч рублей https://t.co/CfRai…

  • AudiOmsk : RT @Anakoyher: Судя по мучительному чтению по бумажке из бункера , товарищ Путин уже достиг состояния Брежнева периода "сосиски сраные". С…

  • Koshkinsibiryak : @Shell75250011 Лично Путин! А рисовал Лавров! Все так и было! Этаниложь!

  • TanjaKleiman : RT @mich261213: «Половина российских врачей заявила о падении заработка во время пандемии». Казалось, что власти посмотрят на эпидемию и…

  • figurarechil : RT @Para__fraz: Пара фраз: У нас лучше, чем у них. Путин vs Сталин https://t.co/8V0VcE8zY2

  • etoproIetariat : сегодня из моего университета отчислили около 15 студентов за неудобную гражданскую позицию и 4 преподов ( еще 10 п… https://t.co/wcvwIsvBOi

  • Conrad_The_Bear : RT @Alla91748059: Видео, которое можно смотреть бесконечно. Владимир Путин работает с документами. https://t.co/vyWwb2EUI3

  • Dimas_Sleptsov : Курс рубля: [падает] Путин: https://t.co/bAGRQkIM4g

  • retlend2018 : За что убили Немцова? При чем здесь Кадыров и Путин? https://t.co/N2FBMAuHpg через @YouTube

  • blablag8 : @finanzru Важен Путин точка

  • TanjaKleiman : RT @solidarnost_rus: Путин продолжает мстить Немцову даже после его смерти. На НТВ вышел очередной лживый фильм, где убитого политика прост…