Государство РФ прощает всем, кому должно!

топ 100 блогов burckina_new23.10.2019 Новости сообщили, что Госдума РФ вчера приняла закон, который позволит в 20-й, юбилейный раз отложить вопрос о компенсации вкладов граждан России, которые "сгорели" после 1991 года в результате т.н. реформ Егора Гайдара. Приостановку выплат еще раз продлят с 1 января 2022 года до 1 января 2023 года.

По моему не нужно объяснять, что это довольно подлое решение российской власти по отношению к собственным гражданам, которые оказались буквально ограбленными в результате сознательных действий сперва правительства Ельцина, обнулившего частные вклады в период реформ 90-х, которые теперь открыто называют грабительскими.

Правительство же Путина продолжает эту же политику, отказываясь выполнить закон от 1995 года, согласно которому государство обязалось компенсировать потери населения от потерь своих вкладов в 1992-94 годах, когда в стране была гиперинфляция, достигавшая 2 650% в год.

В результате сознательного саботирования этого решения, долг государства перед гражданами России достиг астрономической величины в 140 трлн. рублей! Это примерно 9-10 годовых бюджетов страны в нынешнем масштабе цен.

Затяжка решения понятна. Просто правящие нами подлецы ждут, когда окончательно вымрут те граждане, которые в силу возраста имели вклады в СССР, а это люди, которым на момент распада СССР было от 18 лет и старше. А многие родители в СССР открывали специальные накопительные счета на своих детей. Это значит, что пострадали даже те, кто на 1991 год был еще совсем ребенком.

Всего же в 1991 году у каждого среднего советского гражданина на счете Сбербанке СССР лежало порядка 1,47 тыс. рублей. Это включая всех: от младенцев до пенсионеров, скопивших к старости немалые деньги, которые буквально обнулились уже в 1992-93 годах.

Я как-то уже считал, в какую сумму превратились тогдашние 1 470 рублей, если их пересчитать в масштаб цен 2015 года и с учетом набежавших процентов:
Государство РФ прощает всем, кому должно!
Оказалось, что это порядка 1 млн. 263 тыс. рублей на каждого. Это, кстати, не так сильно отличается от официальной оценки 140 трлн. рублей на всех. Что составляет порядка 952 тыс. рублей на среднего россиянина.
Но рассчитывать, что нам вернут хотя-бы часть этих денег, не приходится. Давно нет никаких иллюзий на счет того, кто нами правит. Эти люди не погнушались вынуть из кармана каждого из нас 1,4 миллиона рублей пенсионных накоплений, а уж в данном случае они даже не поморщатся, просаботировав свои обязательства перед нами.

Лайкнуть на Дзен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вообще то,  когда писала прошлый пост- https://gelena-s.livejournal.com/1709028.html ,  собиралась сразу второй писать про прекрасное будущее.  Я вообще упражнение "  контрастная рамка"  очень люблю и уважаю.  Но у таких темах полезно делать перебивки. ...
В Москве на Трубной площади собирается новый протестный митинг, названный встречей с кандидатами в депутаты. Повестка та же, что и в предыдущий раз - требование допустить кандидатов до выборов. Безусловно, картина более сложная, чем банальная "кровавая власть против свободолюбивых ...
(с) Сергей Варшавчик Похолодало более, чем на 10 градусов. Такая погода не типична для июля. Скорее, для конца сентября, начала октября. (с) Сергей Варшавчик Не всё слава богу и на политическом фронте. После того как Мосгоризбирком грубо отказал в регистрации почти всем ...
 - Прикинь, Вовка сегодня сотку отжал! - У кого? - В смысле у кого? Я про штангу. Про спину больше не говорю, чувствую хуево. Хотите лучше фотки покажу где я была самая жирная за все времена моей сытой капиталистической жизни. Я уже рассказывала, ...
На российских экранах — байопик о легендарном русском борце.Еще одна ласточка-тяжеловес из первого отряда социально значимых проектов долетела до зрителя. Если помните, несколько лет назад был обнародован список из названий фильмов особой государственной важности, на которые отдел ...