рейтинг блогов

Рву шаблоны антисоветчикам, включая Путина

топ 100 блогов burckina_new20.10.2019 Теги: Путин Продолжаю публикацию сведений, вызывающих треск шаблонов у граждан, придерживающихся антисоветской, а значит антигосударственной ориентации.

В число которых, к моему великому сожалению, входят и высшие лица РФ типа Владимира Путина, который знает эти факты, но отказывается принимать их как реальность, придумывая смешные отговорки из арсенала колбасных антисоветчиков: мол, если в СССР и ели говядину в три раза больше, чем сейчас по статистике, то это была говядина не той системы -- сплошь кости старых коров.

По логике таких дебилов не иначе, как всю хорошую говядину съедало исключительно Политбюро, оставляя остальным 280 миллионам советских людей одни кости.

Но вернемся к разрыву шаблонов и символам веры антисоветчиков, которые до сих пор верят, что только полные прилавки символизируют эпоху наступившего изобилия. Вроде, вопрос-то совершено простой и понятный даже на уровне начальной школы. Понятный, что никакой прямой связи между полными прилавками и полными желудками и холодильниками граждан не существует.

Вон при Сталине тоже были полные прилавки, что зафиксировано воспоминаниями людей и фотоматериалами иностранцев, посещавших нашу страну в те времена. Однако это совершено не означало, что тогда простой народ был сыт и богат. Это просто иллюстрация политики Сталина, при которой рост благосостояния людей был прямо привязан к росту экономики и выпуску товаров народного потребления.

Точно также нынешние прилавки не являются иллюстрацией сытости и благополучия граждан, являясь прямым отражением платежеспособного спроса населения. Растет платежеспособность -- товары и продукты покупаются. Не растет -- товары и продукты лежат на полках, изображая "изобилие".

Точно также пресловутые пустые прилавки и очереди конца СССР не являлись иллюстрацией бедности и скудости потребления граждан. Они были прямой иллюстрацией выросшей платежеспособности граждан, значительно опережавшей темпы роста реально произведенных продуктов и товаров народного потребления. Что было конечно же результатом большой ошибки брежневского СССР и результатом сознательной экономической диверсии периода Горбачева.

Реальное же потребление граждан показывает только статистика -- что в СССР, что сейчас. Вот с ней я вас сейчас и познакомлю. Тем более, что Росстат наконец-то сподобился опубликовать свежие данные по потреблению продуктов питания за 2018 год.

Пощажу антисоветчиков и для начала покажу данные, где потребления продуктов показывает правильные тенденции:
Рву шаблоны антисоветчикам, включая Путина
Правда, в них есть падение последних лет, вызванных введением Путиным продуктовых контрсанкций. Ну кто-же должен был за них заплатить? Вот россияне и заплатили.

Следующая важная позиция -- это потребление мяса на душу населения:
Рву шаблоны антисоветчикам, включая Путина
Согласно им только 23 и 27 лет спустя россияне смогли догнать уровень кризисного 1990 года, когда в СССР были талоны и очереди. В эти цифры самые упоротые антисоветчики до сих отказываются верить. Менее упоротые, типа Путина, находят свое спасение в байках про "неправильное" мясо в СССР. Хотя неправильное мясо россияне имеют сейчас, потребляя вместо более ценной во всех отношениях говядины менее ценную курятину.

С потреблением молока и молочных продуктов в России похоже уже никогда не будет также, как в советские времена:
Рву шаблоны антисоветчикам, включая Путина
Средний гражданин до сих потребляет на 158 литров молока меньше, чем в кризисном 1990 году. И на 96 литров ниже нынешней медицинской нормы. И на 250 литров меньше советской нормы. Но при этом прилавки сейчас полные при заросших лесом полях и разрушенных коровниках по всей стране.

Больше у меня позитивных данных для антисоветчиков нет, если не считать позитивом значительный рост потребления растительного масла, включая пальмовое, из которого теперь повсеместно делают суррогаты молочных продуктов. Просто покажу вам динамику потребления в целом с 1990 года по годам:
Потребление-основных-продуктов-питания-РСФСР-РФ,-(1990-=100%)
И диаграмму, показывающую разницу в потреблении в натуральном выражении тогда и сейчас:
Рву шаблоны антисоветчикам, включая Путина
Умным всего этого достаточно, а неумным антисоветчикам хоть кол на голове тещи -- все равно будут верить, будто невидимая рука рынка всех накормила.)))

Лайкнуть на Дзен.
Там же можно помочь автору, сходив по рекламному баннеру.
Или лично помочь автору в его просветительской деятельности:
счет на Яндекс-деньги — 410011016797572.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сама песня хороша, но не в ней дело. Обратите внимание Что сказал не азербайджанцы, а именно бакинцы. Это они и есть. Разговор, лёгкий акцент, свободный переход с одного языка на другой прям душу греют. Этот разговор сам, как песня. Узнаваем в любой точке мира. Где только не ...
АЛЕКСАНДР ТВАРДОВСКИЙ СКАЗАЛ: «По стихам можно сразу узнать человека. Как-то я заболел, пришел врач, прописал лекарство, а потом говорит: рад, что познакомился с вами, я ведь тоже пишу стихи, – и прочитал такую галиматью, что я ужаснулся: неужели ...
В Америке не очень любят импортировать иностранные фильмы. Почему? Не знаю. Вместо этого они снимают свои версии удачных иностранных картин - ремейки. Это повелось у них давно. Вот только итог, в большинстве случаев, не тот. Ну конечно если за дело не берутся Тарантино или Кэмерон и на ...
Люстрация, о которой так долго говорили неонацисты, началась. По словам А.Яценюка, политические репрессии коснутся миллиона государственных служащих, от инспектора ветеринарной службы до президента, правда, бывшего. О чисто правовых аспектах применения закона и его влиянии на систему го ...
« Однажды начался дождь и не прекращался 4 месяца. За это время мы узнали все виды дождя: прямой дождь, косой дождь и даже дождь, который идёт снизу вверх » х/ф «Форрест Гамп» У нас сегодня был тропический ливень, которые синоптики, разумеется, предвещали как «слабый дождь». Слабый, ...
  • inspiritis : RT @SpiritOfSiberia: Памятка для ватника: 1. Твоё правительство и дума состоят из иностранных граждан 2. Твои деньги выводятся за границу,…

  • Anatolii70 : RT @sincity8512: - У нас в отличие от пиндосов духовность! Мы своих не бросаем! Чтим своих героев! - Ок. А почему тогда на похороны Леонова…

  • MrBinar : Путин не может включить заднюю. Эхо Буревестника https://t.co/0dKHwlL1fb

  • buntovshchik : @izgoy14 @plushev Ужас. От злобы можно сгореть. Что Путин вам сделал то такого? Может лучше для вас не мучиться так и уехать.

  • 63Kostas : RT @GregNumen: ватные пособники путина через 24 часа после ареста/смерти путина (проверят точно ли арестован/сдох или фейк) будут орать "…

  • Shrinkru : RT @CwREonBprlHt3Qs: Вот и очередной прорыв!Только не тот прорыв,которого ждёт Путин,а прорыв плотины в Красноярском крае и опять с человеч…

  • virilis314 : RT @alexgalimov72: Единственный в ДФО «Авиаремонтный завод»: полсотни специалистов увольняются. Из-за задержек з/п работников перевели на «…

  • akedr : RT @kvoneggert: Сначала торжественное празднование 80-летия пакта Молотова-Риббентропа, теперь разрыв с комиссией по военным преступлениям.…

  • massaraksh6 : @dwulikii469111 @salution1 @DA_Frenk_ @Voronina2024 @litwinowa_2002 @ceyid_mansur Отвечу, как только ты ответишь по… https://t.co/t7j3DMXCrx

  • CrimeaMonitor : Путин щеголяет военными мускулами в Крыму, раскрывая разрушительные ракеты - https://t.co/lTRGYJcOF0

  • vzglyad : Песков сказал, чем руководствуется Путин в международной политике https://t.co/lqgpQueJ1h https://t.co/pU2AQjs8Em

  • ulisa4 : Умный и великодушный наш президент Путин.Таких мерзавцев,как грузин Габуния,в игнор. https://t.co/BwpHqcVK3O