рейтинг блогов

Город завалило снегом

топ 100 блогов chirkunov06.12.2010  Город завалило снегом, занимается проблемой глава администрации города Анатолий Маховиков. Утром доложил мне, что работу подрядчиков оценивает на три с минусом.  Ночью будет работать. 
Я тоже решил  проехать по городу ночью. Всегда есть занятие интереснее, чем спать. 
Вернусь, и напишу о впечатлениях.
P.S.
Итак, подведем итог.   В принципе, техника работает, но..  полное ощущение, что эту работу подрядчики не контролируют. Никакого ощущения  процесса управления :((   Технику на дороги выпустили, и она делает там то, что считает нужным. Считает нужным - работает, считает нужным - отдыхает. 

Подрядчику, конечно, виднее, какую технику использовать, но, не претендуя на профессионализм, выскажу сомнения, что это самый производительный способ погрузки снега
Город завалило снегом
Это улица  Барамзиной ( я ее в комментах по ошибке назвал Локомотивной), утром люди по ней поедут в центр с Паркового. Понятен результат.
Город завалило снегом
..Есть и производительная техника, но когда я в детстве наблюдал, как она работает, почему-то предварительно перед ней формировали снежный вал, то есть собирали весь снег с дороги, чтобы выбросить его за обочину. Видимо, современные  дорожники в детстве технологией уборки снега не интересовались.
Город завалило снегом

Лучшее место на краевых дорогах в черте города - Западный обход.
Город завалило снегом
Худшее место из зоны ответственности краевого дорожного агентства - развязка восточного обхода и новой трассы (Стаханова-Ива).
Я, конечно, выехал с единственной полосы, накатанной транспортом :)), но это дорога, а не обочина.  Как у нас соблюдением нормативов по очистке трассы первой категории?? Завтра хочу увидеть акт ответственного на то сотрудника дорожного агентства, в котором зафиксировано такое состояние дороги. Или я это первым зафиксировал? Тогда чего стоит этот контролер?
Город завалило снегом

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Открытое обращение жителей Кузбаса Обращение шахтеров к власти: "Мы больше не ...
В понедельник в аэропорту Кабула погибли по меньшей мере семь человек, в том числе двое были застрелены американскими военнослужащими, трое сбиты рулящими самолетами и трое выпали из двигателей самолета ВВС США, когда он поднялся в воздух с аэродрома, на котором находились тысячи ...
Читать можно и бесплатно, а вот чтоб еще и пощупать, потискать, пошуршать страничками и картинки посмотреть - за умеренную плату! Извольте: http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=642102 Вышла книжка на настоящей белой бумаге, за что список благодарностей по ...
...
В своём мотивирующем ролике Арнольд Шварценеггер в шутку или всерьёз упоминает о таком распределении времени: "Вы спите 6 часов и у вас остаётся свободными 18 часов. Я знаю, что некоторые из вас скажут "но подождите минутку, я сплю 8 или 9 часов". Ну тогда я порекомендовал бы вам ...